Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Занятия спортом в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сходите к физиотерапевту. Плечо - очень слабая конструкция, легко травмируется.
Это оффтоп, но очень рекомендую канал вот этого парня ATHLEAN-X™
Если очень нужно на русском, поищите на ютюбе, его много переводят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да не, тут что-то собственно с плечом - то ли связку потянул, то ли ещё чего. Присяд делаю на Смитте, так как техника не идеальна. В общем я такой себе бодибилдер :)
А что не так с французским? От него трицепс прямо на глазах растёт.
Много от кого слышал, что очень травмоопасное упражнение.
А на Смите, мне кажется, траектория движения очень неестественна. Хотя я тоже так себе бодибилдер. Сейчас вообще уже полгода не ходил в зал. Раньше у меня силовая рама в подвале стояла, пришлось при переезде продать. Едва за 2 года окупилась.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Сходите к физиотерапевту. Плечо - очень слабая конструкция, легко травмируется.
Да надо, подожду ещё недельку - если само не пройдёт, буду что-то делать.
Это оффтоп, но очень рекомендую канал вот этого парня ATHLEAN-X™
Если очень нужно на русском, поищите на ютюбе, его много переводят.
Спасибо, гляну. Но так-то я особых целей не ставлю - делаю базу потихоньку и кардио, чтоб дополнительные подбородки не появлялись :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
"Всем привет, меня зовут Виктор и я... так себе бодибилдер"
А что не так с французским? От него трицепс прямо на глазах растёт.
Вот правильно @SimRe говорит, что травмоопасный. Есть же куча других способов протренировать трицепс :) А если Вы вообще тренируетесь для того, чтоб вторые подбородки не появлялись, то надо просто большие группы мыщц тренировать и не тратить время на трицепс, он на жиме получает свою дозу нагрузки)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я больше всего вообще тягу (я делаю классику) люблю. Там, на мой взгляд, вообще всё что можно нагружается.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Много от кого слышал, что очень травмоопасное упражнение.
А на Смите, мне кажется, траектория движения очень неестественна. Хотя я тоже так себе бодибилдер. Сейчас вообще уже полгода не ходил в зал. Раньше у меня силовая рама в подвале стояла, пришлось при переезде продать. Едва за 2 года окупилась.
Понял, спасибо за информацию! Подумаю, чем заменить. Так-то если серьезные веса не брать, то врядли можно особо травмироваться. Я на французский цепляю две пятерки - то есть совсем детский вес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да надо, подожду ещё недельку - если само не пройдёт, буду что-то делать.

Спасибо, гляну. Но так-то я особых целей не ставлю - делаю базу потихоньку и кардио, чтоб дополнительные подбородки не появлялись :)

Там на канале как раз много видео о том, как правильно делать упражнения, чтобы не травмироваться. Плюс видео для тех, кто уже имеет проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Вот правильно @SimRe говорит, что травмоопасный. Есть же куча других способов протренировать трицепс :) А если Вы вообще тренируетесь для того, чтоб вторые подбородки не появлялись, то надо просто большие группы мыщц тренировать и не тратить время на трицепс, он на жиме получает свою дозу нагрузки)
Меняем вводные: тренируюсь, чтоб не было подбородков и чтобы коллегам бицуху показать можно было :)
Делаю в тренировку три базовых упражнения (например, жим, жим на наклонной, брусья плюс два упражнения на трицепс, другой день - присед, выпады, жим ногами плюс два на бицепс, и потом по тому же принципу спина плюс плечи). Ну и кардио.
Борьба с подбородками с переменным успехом, но бицуху сотрудницы из персональ абтайлюнг уже заценили :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Меняем вводные: тренируюсь, чтоб не было подбородков и чтобы коллегам бицуху показать можно было :)
Делаю в тренировку три базовых упражнения (например, жим, жим на наклонной, брусья плюс два упражнения на трицепс, другой день - присед, выпады, жим ногами плюс два на бицепс, и потом по тому же принципу спина плюс плечи). Ну и кардио.
Борьба с подбородками с переменным успехом, но бицуху сотрудницы из персональ абтайлюнг уже заценили :)
Жим на наклонной уже включит плечи.
Выкиньте все мелкие упражнения, делайте базу: приседания, становая тяга, жим. Это от подбородков лучше всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Жим на наклонной уже включит плечи.
Выкиньте все мелкие упражнения, делайте базу: приседания, становая тяга, жим. Это от подбородков лучше всего.
Так и делаю, но если время остаётся, можно же и изолированные упражнения поделать.
Да, становая у меня не получается никак, как мне не пытались её поставить. То ли растяжка хреновая, то ли лыжи не едут. Поэтому гиперэкстензии.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так и делаю, но если время остаётся, можно же и изолированные упражнения поделать.
Да, становая у меня не получается никак, как мне не пытались её поставить. То ли растяжка хреновая, то ли лыжи не едут. Поэтому гиперэкстензии.
Гиперэкстензии хороши для поддержания позвоночника, но становую не заменят. Нужно тогда хотя бы подтягиваться и платформу толкать ногами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Приветствую!


Потому что на них регулярно кто-то калечится, потом предъявляет притензии городу и начинается: суды, компенсации и прочее. У нас в лесу недалеко был турник, одно время очень любил к нему бегать, но лет 8 назад снесли, потому что кто-то с него сверзился и крепко разбился.


Ох и помучался я с этой же проблемой вначале своей жизни в Германии! :) Я играл в команде русских программистов, а потом капитанил там. Учитывая, что мы и в турнирах любительских играли, и в фирменных сореванованиях участие принимали, то вопрос регулярных тренировок стоял довольно остро.

Да, это проблема, если человек со стороны, никого не знает, то решить её непросто. Но в принципе, всё решаемо.

Во-первых, бесплатные гордские футбольные плошадки обычно в городе всё же есть, особенно если речь о юге Германии. Можно зайти в ратхауз и попросить информацию о возможностях спортивной активности в городе, там обычно есть план всех площадок, дорожек для пробежек, уличных тренажёров и т.п. Иногда площадки есть за чертой города, бывает что в лесу, однажды я обнаружил огромное футбольное поле... на вершине горы, на которую полчаса поднимался :)

Во-вторых, можно просто записаться в ферайн - что-то вроде клуба по интересам. Их обычно великое множество. У нас в городке на 15000 жителей только спортивных несколько десятков. Где-то народ реально на результат спортом занимается, туда легко попасть молодым, а старшему поколению скорее всего откажут. Где-то же народ собирается чисто по фану, раз в недельку погонять. Нужно звонить, узнавать условия вступления, обычно это недорого. Там часто народ ещё и по возрастам разбит. Хотя бывает, что все играют скопом, не разбирая не то что возраста, но и пола :)

В-третьих, обратите внимание на школы. При них всегда есть площадки и очень часто они открытые. Поля там, конечно, не ахти, обычно асфальт или гарь, но по воскресеньям там играть вполне возможно, если другие варианты не подходят.

В-четвёртых, узнайте, как с этим обстоят дела по месту работу. Очень часто, наверное, в 80% случаев, в фирмах есть активисты, которые собирают народ на футбол и сами занимаются организацией. Я, как человек занимавшийся этим долгое время, точно знаю! :)

Ну и в-пятых, можно записаться в спорт-зал, где организованы игровые мероприятия. В зале, в который я хожу, например, упор на бадминтон, теннис и сквош. И площадки есть, и инвентарь сдают, и партнёров найти не проблема. Правда, сам я времени на это не имею, я только качалку посещаю, но народ очень активно там играет. Есть спортивные залы, где регулярно и в футбол играют, и в баскетбол, и гандбол.

На счёт немецкого не парьтесь. Уж что-что, а показать, что хотите в футбол поиграть проще простого :) Ну и Ich möchte hier Fussball spielen, geht es? тоже не архисложная фраза :)

Главное, не стесняться, немцы в этом плане обычно довольно приветливые и игроков берут легко. Мы и сами, когда играли, часто брали народ со стороны. Просто подходит кто-то, мол, можно с вами погонять? Да не проблема! Помню, целое лето с нами играли турки какие-то, по-немецки вообще ни слова не знавшие, просто работали на стройке рядом.

В общем, удачи! Без футбола в Германии сложно остаться, поверьте, главное - не стесняться и проявлять активность.
Приветствую
Подскажите, обычно, если площадка при местном Ферайне -- на нее можно "просто прийти" со своими двумя детьми попинать мяч? Или надо обязательно сначала записаться в ферайн? Или по разному?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Приветствую
Подскажите, обычно, если площадка при местном Ферайне -- на нее можно "просто прийти" со своими двумя детьми попинать мяч? Или надо обязательно сначала записаться в ферайн? Или по разному?
Можно попинать обычно!
В любой ферайн можно первое время ходить бесплатно. Это может быть месяц, и даже дольше, пока вы к команде приглядитесь или вас захотят взять в команду, еще от вида спорта зависит и от престижа клуба.
Само место, если оно не огорожено и не закрыто на замок, доступно всем, иначе стоят предупреждающие знаки.
Из немецких особенностей- вы занимаетесь на свой страх и риск- при ударе о штангу или падении с турника- если вы уже вступили в клуб и во время тренировки, то заплатит спортивная страховка, а если вы на территории клуба сами играли, то будет ваша страховка за вас отвечать.
Что еще? - здесь есть много обгороженных площадок для игры в мяч для всех желающих. Надо только искать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veron

Новичок
Сообщения
50
Переехал в небольшой городок под Берлином, пришел в фитнесс-зал Clever-Fit. Немецкий мой слабый очень, перешел на английский. А мне говорят (по английски тоже), не дадим вам контракт, вы по-немецки не говорите. Я отвечаю, мол, перевести не проблема, живу и работаю здесь, тьма контрактов разных уже подписана, а разговаривать с вами особо и не собираюсь, как что качать сам знаю, опыта больее 20 лет с определенными достижениями. Нет, говорят, до свидания.
Я даже не знаю, с чем это сравнить... у нас все принято родину обвинять в дискриманации по языку и т.п... а тут...
В той же Литве, до Германии, ничего подобного не было, менял несколько залов, везде вэлкам, языковой сертификат не требовали.
Как думаете, насколько реально их победить, закидать жалобами (и куда жаловаться) и получить абонемент в этот (единственный нормальный по оснащению в городе) зал?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Переехал в небольшой городок под Берлином, пришел в фитнесс-зал Clever-Fit. Немецкий мой слабый очень, перешел на английский. А мне говорят (по английски тоже), не дадим вам контракт, вы по-немецки не говорите. Я отвечаю, мол, перевести не проблема, живу и работаю здесь, тьма контрактов разных уже подписана, а разговаривать с вами особо и не собираюсь, как что качать сам знаю, опыта больее 20 лет с определенными достижениями. Нет, говорят, до свидания.
Я даже не знаю, с чем это сравнить... у нас все принято родину обвинять в дискриманации по языку и т.п... а тут...
В той же Литве, до Германии, ничего подобного не было, менял несколько залов, везде вэлкам, языковой сертификат не требовали.
Как думаете, насколько реально их победить, закидать жалобами (и куда жаловаться) и получить абонемент в этот (единственный нормальный по оснащению в городе) зал?
Другого зала нет что ли? Влепите им одну звезду на Гугле и оставьте отзыв, что они дискриминируют по национальному признаку.
 
Верх