Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Занятия спортом в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Полиэтиленовая пленка

Ну да, на переднюю часть пакет и натягиваю.
А чтоб на всю - чет не нашлось, супруг повозмущался моей безалаберностью, но дома тоже не нашел, а по магазинам из-за карантина не сподобились.
Надо бы, конечно, заморочиться один раз - и найти удобное «покрытие»: то ли полиэтилен, то ли брезент... подумаем, да. Конечно, хочется, чтобы максимум возможного прожила: нравится она мне шибко ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Obi вроде должен быть открыть. Там, теоретически, должна быть погонная. А ее дома склеить утюгом через бумагу или ткань. Только не перекалить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У меня похожая дома в Питере осталась. Стоила смешные 5тр, но бегать на ней не очень удобно. Надо держаться за ручки иначе она убегает под тобой. Сейчас бы пригодилась, наверное. Муж делает зарядку с каким-то ютуб-каналом, планку вроде еще держит.
 

Rita Torch

Новичок
Сообщения
4
Интересно-интересно)
Еще какое-нибудь оборудование используете? Кроме беговой дорожки, нам ее и ставить-то некуда. Бегать хожу, но чувствую, что недостаточно этого.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересно-интересно)
Еще какое-нибудь оборудование используете? Кроме беговой дорожки, нам ее и ставить-то некуда. Бегать хожу, но чувствую, что недостаточно этого.
Гантели, эспандеры, перекладина в проем двери, степпер.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
мне кажется матрас - еще более "тот" снаряд, не говоря уже про диван! :lol:
Вообще, мышцы для лежания тренировать - вот где высший дзен! :lol::lol:
О, мой любимый вид спорта! :lol:
Нет ничего лучше спортивного лежания на диване! (y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Rita Torch

Новичок
Сообщения
4
А с тренерами никто не занимается? Вообще есть такая возможность?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А с тренерами никто не занимается? Вообще есть такая возможность?
Когда у меня спина болела из-за обширного артроза, я занимался с тренером 3 месяца. Дальше уже знаний хватило поддерживать форму самостоятельно и до сих пор (лет 8) тьфу-тьфу. Правда, потел сильно во время занятий :lol:

Сейчас даже в зал ходить не надо, коврик и турник вполне позволяют держать нужный тонус, чтобы опять не разболеться.

Сейчас вроде фитнес ещё не открыли. Поэтому растут онлайн-сервисы, типа такого Fitumenia. По видео-связи с тренером из дома занятия, типа.

Зависит конечно от целей. Мне надо было в зал тогда, потому что реально нужно было подкачаться, чтобы дальше за сыном возможно было продолжать ухаживать и самому инвалидом не стать. Если речь о том, чтобы просто хорошо выглядеть, не толстеть и т.п. - думаю и онлайн вполне сойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот еще для сидящих дома имя: Чарльз Бронсон (не актер). О нем еще фильм был с Томом Харди.
Весьма интересная система занятий без использования снарядов, только вес своего тела.
Да и просто у человека биография буйная, почитать интересно.
Книга называется "Solitary Fitness", Charles Bronson. Вроде была на русском, но не советуют из-за плохого перевода. Английскую можно найти на просторах нета бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сразу вспоминается песня ленинградского исполнителя: "ЗОЖ - ...вранье ))"
Если речь идёт о композиции члена Общественного совета при комитете Госдумы Российской Федерации по культуре, то мне в этом произведении центральной показалась мысль об отрицательном влиянии содержимого башни на возможность положительного результата воздействия здорового образа жизни на жизнь (извиняюсь за тавтологию) обладателя вышеупомянутой башни.

.... на всякий случай - смайл ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
А кто есть молодёжь? Я просто себя особо не считаю стареньким, хотя кости иногда ломит?
Ой ладно Вам, не портите весёлую шутяху :)
Хотя, если серьёзно, пару месяцев как начал ходить в зал: делаю жим - плечо заболело, приседаю - колено, от французского жима - локоть. Думаю, это старость. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Ой ладно Вам, не портите весёлую шутяху :)
Хотя, если серьёзно, пару месяцев как начал ходить в зал: делаю жим - плечо заболело, приседаю - колено, от французского жима - локоть. Думаю, это старость. :)
Надеюсь, Вы это делаете с тщательной разминкой и полностью соблюдая технику..)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Надеюсь, Вы это делаете с тщательной разминкой и полностью соблюдая технику..)
Само собой ) С разминкой общей, потом малыми весами и так далее. Раньше такого не было, так что старость пришла :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ой ладно Вам, не портите весёлую шутяху :)
Хотя, если серьёзно, пару месяцев как начал ходить в зал: делаю жим - плечо заболело, приседаю - колено, от французского жима - локоть. Думаю, это старость. :)
Попробуйте разную ширину хвата для жима. В присяде можно садится только до параллели и следить за коленями -- чтоб они по носкам шли. Французкий вообще нафиг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Попробуйте разную ширину хвата для жима. В присяде можно садится только до параллели и следить за коленями -- чтоб они по носкам шли. Французкий вообще нафиг.
Да не, тут что-то собственно с плечом - то ли связку потянул, то ли ещё чего. Присяд делаю на Смитте, так как техника не идеальна. В общем я такой себе бодибилдер :)
А что не так с французским? От него трицепс прямо на глазах растёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Да не, тут что-то собственно с плечом - то ли связку потянул, то ли ещё чего. Присяд делаю на Смитте, так как техника не идеальна. В общем я такой себе бодибилдер :)
А что не так с французским? От него трицепс прямо на глазах растёт.
Французский для кача трицепса локти убивает наглухо... качалка в целом убивает суставы, но этот прям швах..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да не, тут что-то собственно с плечом - то ли связку потянул, то ли ещё чего. Присяд делаю на Смитте, так как техника не идеальна. В общем я такой себе бодибилдер :)
А что не так с французским? От него трицепс прямо на глазах растёт.
Сходите к физиотерапевту. Плечо - очень слабая конструкция, легко травмируется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх