Заполнение анкеты на визу по воссоединению семьи в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Katika

Новичок
28.02.2021
7
0
Здравствуйте

Нет, так как Вы уезжаете в Германию. Будете ли Вы реально выписываться к делу не относится. Вообще, это неважно, не слышал чтобы на основании этого ответа у кого-то какие-то проблемы потом были.
Спасибо большое

• Нравится
Реакции: 1 user

Rei

Завсегдатай
20.03.2019
772
105
München
Пункт 7 - сохраняете ли постоянное место жительства за пределами ФРГ? Често говоря, я пока не хотела бы выписываться, но не понимаю последствий если написать, что буду сохранять или не буду сохранять.
Я заполняла, что оставляю, так как не выписывалась в РФ, хотя уезжала в Германию с намерением остаться насовсем. Мне кажется, на этот пункт никто не смотрел.

• Нравится
Реакции: 3 users

amelee

Новичок
14.06.2021
19
0
Добрый день!
У меня тоже вопрос по пункту "Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten?" при заполнении анкеты. У меня муж немец, и только недавно вернулся назад в Германию, ранее мы жили в Москве. Я русская. Сейчас я подаю на воссоединение в Москве, а муж уже в Германии, но пока не работает, и только подает документы в джоб центр.
Вопрос: что мне ответить на какие деньги я буду жить? Что написать в этой графе, очень переживаю по этому поводу
Видела несколько комментариев, что могут отказать в выдаче визы, если не подтвержден доход.
Заранее благодарю за ответ.

amelee

Новичок
14.06.2021
19
0
И еще один вопрос, по заполнению анкеты. Если я в ожидании визы, то какую медицинскую страховку мне необходимо предъявить при подаче всех документов? У меня ведь не может быть страховки в Германии, если я там пока не живу. Заранее спасибо за ответы.
Haben Sie eine Krankenversicherung (längerer Aufenthalt) für die Bundesrepublik Deutschland?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 621
715
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте
Вопрос: что мне ответить на какие деньги я буду жить? Что написать в этой графе, очень переживаю по этому поводу
Напишите, личные сбережения, например. На что Вы реально собираетесь жить? Это и напишите.

Если я в ожидании визы, то какую медицинскую страховку мне необходимо предъявить при подаче всех документов? У меня ведь не может быть страховки в Германии, если я там пока не живу. Заранее спасибо за ответы.
Incoming на первые 90 дней пребывания просят как правило в такой ситуации

• Нравится
Реакции: 1 users

amelee

Новичок
14.06.2021
19
0
Здравствуйте

Напишите, личные сбережения, например. На что Вы реально собираетесь жить? Это и напишите.

Incoming на первые 90 дней пребывания просят как правило в такой ситуации
Спасибо!

• Нравится

amelee

Новичок
14.06.2021
19
0
Степан, спасибо за ответ. Но в этом случае я должна предоставить в этом случае подтверждение, что на моем счету есть сбережения? В виде справки (выписки) например из банка? Или можно просто написать на свои сбережения?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 621
715
Ludwigshafen am Rhein
Степан, спасибо за ответ. Но в этом случае я должна предоставить в этом случае подтверждение, что на моем счету есть сбережения? В виде справки (выписки) например из банка? Или можно просто написать на свои сбережения?
Это как в посольстве захотят. Вообще при воссоединении с немцем подтверждать доход по закону не требуется. Но у чиновников должя быть уверенность, что у Вас будет всё благополучно.

• Нравится

amelee

Новичок
14.06.2021
19
0
Это как в посольстве захотят. Вообще при воссоединении с немцем подтверждать доход по закону не требуется. Но у чиновников должна быть уверенность, что у Вас будет всё благополучно.
Степан, вы имеете ввиду что просто в эту графу вписать "die Ersparnisse", а там если что, то дополнительно могут запросить информацию? Так?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 621
715
Ludwigshafen am Rhein
Степан, вы имеете ввиду что просто в эту графу вписать "die Ersparnisse", а там если что, то дополнительно могут запросить информацию? Так?
Да, если Вы будете жить на свои сбережения, впишите. Потом приготовьтесь к тому, что у Вас попросят это подтвердить как-то.

• Нравится

amelee

Новичок
14.06.2021
19
0
Да, если Вы будете жить на свои сбережения, впишите. Потом приготовьтесь к тому, что у Вас попросят это подтвердить как-то
Но попросят подтвердить здесь, в Москве в посольстве? Или потом немцам в Германии это тоже надо будет показывать?)

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 621
715
Ludwigshafen am Rhein
Но попросят подтвердить здесь, в Москве в посольстве? Или потом немцам в Германии это тоже надо будет показывать?)
В Германии скорее всего не придётся.

• Нравится

amelee

Новичок
14.06.2021
19
0
Степан, а может быть вы знаете нюансы по поводу подтверждения немецкого языка, сертификата А1 в посольстве при подаче документов. Может ли, гипотетически, пройти обычный сертификат А1, выданный школой немецкого языка мне, но это не международный формат (не Гёте, не ÖSD...)? Или меня сразу развернут, пока не принесу международный формат. Просто, здесь, в Берлине в Ausländerbehörde, мой обычный сертификат подошел, немцы его засчитали.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 621
715
Ludwigshafen am Rhein
Может ли, гипотетически, пройти обычный сертификат А1, выданный школой немецкого языка мне, но это не международный формат (не Гёте, не ÖSD...)?
Если уровень языка очевиден, могут принять. Но это на авось.

• Нравится
Реакции: 2 users

Wera Meller

Новичок
28.07.2021
2
0
Здравствуйте. Заполняю анкету для получения визы категории Д в Германию. Сижу плачу. Столкнулась с сложностями в первых же вопросах.
1. Если моя девичья фамилия в загранпаспорте пишется как "şevcenco " как мне писать в анкете?
"Sevcenco"? или "Shevchenko" или как? Я не понимаю...

2. Если родители родились в СССР, то так и писать Ussr?
Т.е. Ukrainskaya ssr и Moldavskaya ssr???

3. Планируемая дата выезда из Германии . Я пишу что не собираюсь уезжать, ведь я еду к мужу?
Что там писать?

Буду очень благодарна за помощь. Потому что я уже не знаю к кому обратиться.

kaite

Старожил
04.02.2019
4 557
161
Здравствуйте. Заполняю анкету для получения визы категории Д в Германию. Сижу плачу. Столкнулась с сложностями в первых же вопросах.
1. Если моя девичья фамилия в загранпаспорте пишется как "şevcenco " как мне писать в анкете?
"Sevcenco"? или "Shevchenko" или как? Я не понимаю...

2. Если родители родились в СССР, то так и писать Ussr?
Т.е. Ukrainskaya ssr и Moldavskaya ssr???

3. Планируемая дата выезда из Германии . Я пишу что не собираюсь уезжать, ведь я еду к мужу?
Что там писать?

Буду очень благодарна за помощь. Потому что я уже не знаю к кому обратиться.
1)Писать нужно как в загранпаспорте
2)так и пишите USSR
3)Ничего не пишите. Это анкета общая для всех случаев (в том числе и для временных рабочих поездок, например), поэтому к случаю воссоединения семьи относятся не все пункты и не все нужно заполнять.

• Нравится