Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на национальную визу по воссоединению семьи

amelee

Новичок
Сообщения
22
Да, если Вы будете жить на свои сбережения, впишите. Потом приготовьтесь к тому, что у Вас попросят это подтвердить как-то
Но попросят подтвердить здесь, в Москве в посольстве? Или потом немцам в Германии это тоже надо будет показывать?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но попросят подтвердить здесь, в Москве в посольстве? Или потом немцам в Германии это тоже надо будет показывать?)
В Германии скорее всего не придётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

amelee

Новичок
Сообщения
22
Степан, а может быть вы знаете нюансы по поводу подтверждения немецкого языка, сертификата А1 в посольстве при подаче документов. Может ли, гипотетически, пройти обычный сертификат А1, выданный школой немецкого языка мне, но это не международный формат (не Гёте, не ÖSD...)? Или меня сразу развернут, пока не принесу международный формат. Просто, здесь, в Берлине в Ausländerbehörde, мой обычный сертификат подошел, немцы его засчитали.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может ли, гипотетически, пройти обычный сертификат А1, выданный школой немецкого языка мне, но это не международный формат (не Гёте, не ÖSD...)?
Если уровень языка очевиден, могут принять. Но это на авось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Wera Meller

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Заполняю анкету для получения визы категории Д в Германию. Сижу плачу. Столкнулась с сложностями в первых же вопросах.
1. Если моя девичья фамилия в загранпаспорте пишется как "şevcenco " как мне писать в анкете?
"Sevcenco"? или "Shevchenko" или как? Я не понимаю...

2. Если родители родились в СССР, то так и писать Ussr?
Т.е. Ukrainskaya ssr и Moldavskaya ssr???

3. Планируемая дата выезда из Германии . Я пишу что не собираюсь уезжать, ведь я еду к мужу?
Что там писать?

Буду очень благодарна за помощь. Потому что я уже не знаю к кому обратиться.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте. Заполняю анкету для получения визы категории Д в Германию. Сижу плачу. Столкнулась с сложностями в первых же вопросах.
1. Если моя девичья фамилия в загранпаспорте пишется как "şevcenco " как мне писать в анкете?
"Sevcenco"? или "Shevchenko" или как? Я не понимаю...

2. Если родители родились в СССР, то так и писать Ussr?
Т.е. Ukrainskaya ssr и Moldavskaya ssr???

3. Планируемая дата выезда из Германии . Я пишу что не собираюсь уезжать, ведь я еду к мужу?
Что там писать?

Буду очень благодарна за помощь. Потому что я уже не знаю к кому обратиться.
1)Писать нужно как в загранпаспорте
2)так и пишите USSR
3)Ничего не пишите. Это анкета общая для всех случаев (в том числе и для временных рабочих поездок, например), поэтому к случаю воссоединения семьи относятся не все пункты и не все нужно заполнять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Wera Meller

Новичок
Сообщения
2
1)Писать нужно как в загранпаспорте
2)так и пишите USSR
3)Ничего не пишите. Это анкета общая для всех случаев (в том числе и для временных рабочих поездок, например), поэтому к случаю воссоединения семьи относятся не все пункты и не все нужно заполнять.
Но я же не могу в анкете написать şevcenco. Надо же писать немецкими буквами только...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но я же не могу в анкете написать şevcenco. Надо же писать немецкими буквами только...
В немецком языке прекрасно используются специальные буквы. Например, фамилия одной моей знакомой Uluçay.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
На сайте Visametric есть руководство по заполнению анкеты. Может быть пригодится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Enichek

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Муж с немецким гражданством. Я подаю на воссоединение несовершеннолетнего ребёнка с семьей ( сыну 2 года). Вопрос: в п8 Выезжают ли с Вами члены семьи? Ответ: Да, сын?
п9 трудовая деятельность: elternzeit ? И нужно ли ставить отметку в п9.3 ?
П12 с предполагаемой даты по unbefristet ? И ещё вопрос: у меня был отказ в получении туристической визы в германию , примерно в 2012 году. Нужно отмечать это или нет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос: в п8 Выезжают ли с Вами члены семьи? Ответ: Да, сын?
Да
п9 трудовая деятельность: elternzeit ? И нужно ли ставить отметку в п9.3 ?
Не надо, воспитание детей - это не совсем то, что там просят ответить.

П12 с предполагаемой даты по unbefristet ?
Это неважно, что угодно

у меня был отказ в получении туристической визы в германию , примерно в 2012 году. Нужно отмечать это или нет?
Нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Konstantin_wtg

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте!

Возникло пару вопросов по визе по воссоединению. Супруга с ребенком подаются на визу по воссоединению но есть пару непонятных моментов

1) как корректно заполнить поле What are your means of support in the Federal Republic of Germany / Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten?? Они едут ко мне, соответственно я беру все расходы на себя.

Можно указать что-то в свободной форме?

2) Страховка (туристическая). До включения заявителя в семейное государственное медицинское страхование необходимо приобрести полис частного медицинского страхования. Рекомендуем заключить медицинское страхование для иностранных граждан, въезжающих в страну (так называемое „IncomingVersicherung“). Полисы медицинского страхования для путешественников могут исключать страховое обеспечение в случае запланированного длительного пребывания в стране.

Не очень понимаю, те в только в момент получения визы моей жене и ребенку нужно будет предоставить „IncomingVersicherung“?

3) я сейчас снимаю квартиру по краткосрочному договору, у меня уже есть другой на другую кваритру, но пока я не перерегистрировался по новому адресу - срок окончания как раз дата подачи документов на визу женой + время на термин пару недель.

Предоставлять и старый и новый договоры? Или в случае если они едут ко мне - договор аренды не нужен, только регистрация?

Спасибо!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Можно указать что-то в свободной форме?
Мы писали что-то типа "Gehalt des Mannes"
Не очень понимаю, те в только в момент получения визы моей жене и ребенку нужно будет предоставить „IncomingVersicherung“?
Обратитесь за страховкой к сервису от Стеапана - там не прогадаете - Оформление медстраховки в Германии
Предоставлять и старый и новый договоры? Или в случае если они едут ко мне - договор аренды не нужен, только регистрация?
У меня было примерно также: снимал одну квартиру и параллельно нашёл новую уже для семьи. Предоставлял договор только на ту квартиру, которая будет совместная
 
У

Удаленный 5203

@Konstantin_wtg
1. Das Gehalt des Ehemannes - для жены, Das Gehalt des Vaters - для ребенка. Вы же прикладываете свои щарплатные листв или трудовой договор, так что вполне корректно на это ссылаться.
2. Лучше всего, конечно, оформлить incominVersiherung, и, кроме того, я просила дополнительно в страховой письменное подтверждение, что сурпуг и дети могут быть включены в семейную стразовку.
3. Если приложите оба, хуже не будет. Я еще прикладывала Wohnunsgeberbestätigung, где прописаны все члены семьи, чтоб не возникало вопроса, а могут ли они быть по приезду зарегистрированы в указанной квартире.
 

Konstantin_wtg

Новичок
Сообщения
17
@dorotynsky, @D... спасибо!
По страховке только вопрос в том, что пока я же не знаю дату въезда и я нашел следующее в правилах visa metric
"В случае воссоединения с проживающим/-ей в Германии супругом/-ой полис медицинского страхования может быть предоставлен при получении визы."

Потому вопрос в том, когда необходимо ее представить воссоединяюшимся? Попробую уточнить в КЦ
 
Верх