Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Запрет Чехии въезда россиянам с 5-летним паспортом

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
Детям биометрию не делают или почему сделали не его?
Делают. Только долго. А пятилетний паспорт печатают сразу. С учетом того что консульство не за углом находится и термины еще поймать нужно, простота изготовления пятилетнего паспорта это преимущество. Плюс ну куда младенцу десятилетний паспорт, там фотка все равно неактуальна уже через год-другой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 038
И да, такое было во время второй мировой и даже сильно хуже и по отношению к немцам вообще и японцам вообще.
Так, ну, сейчас же не середина двадцатого века. Цивилизация, гласность, просвещение. Это отчасти без иронии.
Хотя, конечно, это, наверное, неправильно. А что сейчас в мире правильно? Где?
А кто говорит, что где-то правильно? Тут просто забавно наблюдать, как те, кто декларирует красивые и правильные вещи, на деле действуют несколько иначе. Но да, тоже ничего удивительного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 060
А мы собирались, нам туда как раз близко съездить. Теперь вот даже не знаем.
Как обычно санкцию бьют по обычным людям
Кстати, на границе Чехия-Германия выборочно проверяют документы. Хотя я сталкивался, что проверяют именно немцы, а не чехи. Для пересечения надо иметь не только ВНЖ, но и паспорт, хотя не все его с собой возят внутри Шенгена.

А вот если ехать поездом, то ни разу не видел, чтоб кто-то где-то проверял документы даже выборочно. Ни на границе с Чехией, ни с другими странами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 038
К сожалению "мир за окном" показывает, что именно ирония.
Особенно про цивилизацию и просвещение. 😢
По моим ощущениям, процент здравомыслящих людей стал выше. Проблема в том, что это по факту пока мало на что влияет, решения приниматься всё равно не широкими массами (я не про конспирологию, если что).
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 038
Кстати, на границе Чехия-Германия выборочно проверяют документы. Хотя я сталкивался, что проверяют именно немцы, а не чехи. Для пересечения надо иметь не только ВНЖ, но и паспорт, хотя не все его с собой возят внутри Шенгена.

А вот если ехать поездом, то ни разу не видел, чтоб кто-то где-то проверял документы даже выборочно. Ни на границе с Чехией, ни с другими странами.
У меня вообще ни разу не проверили. Ни на границе, ни в самой Чехии. Плюс не факт, что полиция в курсе тонкостей.
Но я б с заведомо недействительным паспортом всё равно не ехал - никакого отдыха не получится, если будешь об этом постоянно думать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 822
Детям биометрию не делают или почему сделали не его?
На сайте посольства есть рекомендация по этому поводу. Типа если ребенок слишком маленький делайте пятилетний паспорт, иначе через 7-9 лет могу с ним не пропустить пограничники - сложно черты лица сверять
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
842
У меня вообще ни разу не проверили. Ни на границе, ни в самой Чехии.
У меня кстати проверяли, когда давно ещё ехал на обычном ночном автобусе из Праги в Ганновер, проверяли немцы. Но не могу сказать как часто смотрят автобусы и обычные авто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх