Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зарплата в криптовалюте

Ana23

Новичок
Сообщения
14
А какие проблемы с долларом/евро?
Мне, правда, интересно.
Вы не можете просто взять и платить криптой в магазинах и т.д. Т. Е. это не деньги в обычном смысле.

Опять же очень любопытно, где компания берет крипту и почему имено её, а не обычные валюты.
Я, если честно, у них не узнавала это) Да безусловно, учитывая ситуацию, лучше бы переводили евро
Но пока что ситуация такая
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ana23

Новичок
Сообщения
14
Не криптой же.
Почему тогда зп криптой?
Все, проблема решена иначе) Написала боссу, спросила - платят в крипте, потому что многим сотрудникам так удобно) мне будут теперь платить просто в евро. Но в налоговой все равно узнаю, отпишусь потом
 
  • 👍
Реакции: 4 users

witnsby

Новичок
Сообщения
26
По мне так странно. Криптовалюта нестабильна. Но вот, что скажет немецкая налоговая - я тоже с нетерпением жду продолжения истории 🙂
Зависит от того в чем оплата идет. Если стэйблкоины то это 1к1 к доллару.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Все, проблема решена иначе) Написала боссу, спросила - платят в крипте, потому что многим сотрудникам так удобно) мне будут теперь платить просто в евро. Но в налоговой все равно узнаю, отпишусь потом
Не могу гарантировать. Но до тех пор пока деньги к вам не попали на счет, то про них не знают.
И вы будете заявлять как раз тот доход который придет на карту и с него же платит налог.

Но я очень буду ждать информацию о том, что скажут.
 

Ana23

Новичок
Сообщения
14
Не могу гарантировать. Но до тех пор пока деньги к вам не попали на счет, то про них не знают.
И вы будете заявлять как раз тот доход который придет на карту и с него же платит налог.

Но я очень буду ждать информацию о том, что скажут.
Добрый вечер) Ну, две зарплаты мне как-то вывести придется, криптой я не пользуюсь, а какие-то схемы проворачивать не хочу. Звонила сегодня в налоговую, они не в курсе, что с этим делать - занавес:) Но я поузанвала во всяких чатах айтишников, многие так уже делали и успешно подавали декларации. Как я поняла, главное, чтобы валюта, в которой вам заплатили, была законна в стране платежа (В Эмиратах можно оплачивать услуги в Usdt). И после просто сохранить весь путь транзакций (когда деньги поступили на криптокошелек, с какого адреса, по какому курсу вывели и тд) на случай проверки, а так им не сильно важно это. Главное - налог заплатить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ana23

Новичок
Сообщения
14
Учитывая, что про это в целом очень мало информации в открытом доступе (везде сказано только про инвестирование в крипту, про оплату услуг в ней - ничего), то и в налоговых особо не понимают про это ничего. Условно, в чеке указана сумма, она вам на карту поступила, вы с нее налог платите, а дальше если уже будут какие-то вопросы когда-то (вряд ли) - сохранить информацию о транзакциях
 

Max Man

Новичок
Сообщения
6
Учитывая, что про это в целом очень мало информации в открытом доступе (везде сказано только про инвестирование в крипту, про оплату услуг в ней - ничего), то и в налоговых особо не понимают про это ничего. Условно, в чеке указана сумма, она вам на карту поступила, вы с нее налог платите, а дальше если уже будут какие-то вопросы когда-то (вряд ли) - сохранить информацию о транзакциях
Добрый вечер. Информация по крипте мне очень актуальна. Моя компания может платить либо на украинский счет, либо в крипте. Но с Украинской карты я даже не могу оплатить квартиру.
 

Моорич

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер) Ну, две зарплаты мне как-то вывести придется, криптой я не пользуюсь, а какие-то схемы проворачивать не хочу. Звонила сегодня в налоговую, они не в курсе, что с этим делать - занавес:) Но я поузанвала во всяких чатах айтишников, многие так уже делали и успешно подавали декларации. Как я поняла, главное, чтобы валюта, в которой вам заплатили, была законна в стране платежа (В Эмиратах можно оплачивать услуги в Usdt). И после просто сохранить весь путь транзакций (когда деньги поступили на криптокошелек, с какого адреса, по какому курсу вывели и тд) на случай проверки, а так им не сильно важно это. Главное - налог заплатить
Добрый день.
А как доказывается страна платежа? На сколько я понимаю в транзакции виден только криптокошелек. А он к стране точно никак не привязан.
 
Верх