Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стратегия обучения ребенка в период локдауна

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Он освоил язык достаточно, чтобы общаться. Но ему просто не с кем, уровень не тот. возможно интеграция бы пошла быстрее,
Так языка достаточно, чтобы общаться, или уровень не тот?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
вы школьник?))))))
не совсем, просто считаю детям надо больше свободного времени и это священная обязанность родителей учить своих детей и нечего перекладывать эти обязанности на учителей в это нелегкое для них время.
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 11 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ребенок хочет стать пилотом, а школа Люфтганзы как раз тут у нас в Бремене
Я более чем уверен, что есть секции / кружки для увлекающихся авиацией. Записывайте ребенка туда. Вот и будет ему с кем общаться по интересам.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

не совсем, просто считаю детям надо больше свободного времени и это священная обязанность родителей учить своих детей и нечего перекладывать эти обязанности на учителей в это нелегкое для них время.
я оценила сарказм)))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Значит займен немного дольше, что поделать, у всех по-разному.

Пытаться находить круг общения помимо школы - это тоже один из путей или?
он ходил на плавание, но там не общаются а пашут. да и потом, я же не могу при нем нянькой и искать ему друзей. он и находил конечно, но русских. Жили мы в маленьком городке, где ни кружков ничего, возить в город не могли, работали. ну вот как то так. ну не зашли ему немецкие дети. как то повадились с соседскими детьми в футбол играть, я надеялась что подружаться. но все это длилось до первой ссоры, когда соседский мальчик сказал, что вызовет полицию. мой покрутил у виска и сказал что немецкие дети какие то странные и больше он с ними общаться не будет.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я более чем уверен, что есть секции / кружки для увлекающихся авиацией. Записывайте ребенка туда. Вот и будет ему с кем общаться по интересам.
да мы в Бремене недавно, третий месяц, не успели еще, ну и закрыто же все. так бы я с удововльствием конечно. локдаун на все на это отложил отпечаток. думаю если бы не он, этой темы бы вообще не было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Например, художественная секция работала до каникул. Сейчас проводит занятия онлайн.
Ищите и записывайтесь, а не думайте почему они могут не работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Например, художественная секция работала до каникул. Сейчас проводит занятия онлайн.
Ищите и записывайтесь, а не думайте почему они могут не работать.
он лайн найти не проблема. но вы наверное согласитесь что социализация и интеграция во многом зависят от возможности общаться оффлайн?
я взрослый человек, проработав полгода на удаленке, почувствовала как мне не хватает общения с живым человеком, а не через телефизор. а они дети, им бегать прыгать, ручками ножками двигать, а не перед телевизором сидеть
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Со стороны вы выглядите, как человек всеми силами придумывающий аргументы для того, чтобы ваш ребенок учился не в Германии, а в России.
Мага с заклинанием вам никто не предложит. Так или иначе нужны усилия вас и ребенка. Чем раньше начать их прикладывать, тем раньше будет положительный результат.
Найдите секцию / кружок сейчас. Ребенок вернется на Пасху, с большой долей вероятности будут уже доступны физические посещения. До тех пор, может заниматься удаленно из Москвы.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
уровень интеллектуального развития не тот, уж простите...
Угу, а все русские дети прямо светочи интеллекта.
Кто-то, имхо, активно заливает, что его немецкого хватает для общения, и старательно избегает трудностей интеграции.
Не буду показывать пальцем, кто.

Если школы откроют, придется срочно дергать и привозить. Либо делать разрегистрацию, у детей до 16 лет не бывает ПМЖ, только ВНЖ, пусть и до 16 лет.
Потерять его, выписавшись и проживая в Москве, легче лёгкого.
Воссоединение заново в таком случае будет возможно, только если семья не имеет притязаний (права) на соцподдержку.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Если честно я удивлена. Прошлый мой пост выявил многих конструктивных комментаторов, да все почти мне показалось такими. А тут вдруг меня начали критиковать? Обвинять в какой то лени????? Подлавливать на противоречиях?
Ну как бы ладно. Тогда окей, скажу прямо. Интеграция в общество возможна при наличии этого самого общества, к тому же круг общения мы выбираем по своей шапке. Кроме того, мой пост вроде был не "как найти друзей в Германии и интегрироваться", а примерно "как сохранить и улучшить уровень образования ребенка в условиях локдауна", вернее даже как урегулировать это с местными властями. Степану спасибо за совет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
у нас за полтора года не получилось с интеграцией.
Я прекрасно понимаю - это не простой путь. Но дорогу осилит только тот кто идет.

Можно поучиться в Мск до окончания локдауна, идея не такая плохая (тут пока и правда интегрироваться не во что)
Но он кончится. И надо продолжать начатое.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
а они дети, им бегать прыгать, ручками ножками двигать, а не перед телевизором сидеть
Так а детям встречаться же не запрещено. Недавно кто-то здесь на форуме рассказывал, как они принимают у себя детей - друзей сына и родители тех только рады-радешеньки поработать спокойно в их (детей) отсутствие. Есть же кто-то и ребят, с кем сыну хотелось бы общаться, я думаю?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если честно я удивлена. Прошлый мой пост выявил многих конструктивных комментаторов, да все почти мне показалось такими. А тут вдруг меня начали критиковать? Обвинять в какой то лени????? Подлавливать на противоречиях?
Ну как бы ладно. Тогда окей, скажу прямо. Интеграция в общество возможна при наличии этого самого общества, к тому же круг общения мы выбираем по своей шапке. Кроме того, мой пост вроде был не "как найти друзей в Германии и интегрироваться", а примерно "как сохранить и улучшить уровень образования ребенка в условиях локдауна", вернее даже как урегулировать это с местными властями. Степану спасибо за совет.
Зачем вам этот уровень образования, если ребенок не интегрирован в немецкое общество? Вы постоянно стараетесть сохранить пути к отступлению. Если это так, то смиритесь, нагружайте ребенка в соответствии с российской программой, учите немецкий всеми возможными путями и воспользуйтесь советами Степана.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Зачем вам этот уровень образования, если ребенок не интегрирован в немецкое общество? Вы постоянно стараетесть сохранить пути к отступлению. Если это так, то смиритесь, нагружайте ребенка в соответствии с российской программой, учите немецкий всеми возможными путями и воспользуйтесь советами Степана.
Поясните. Разве уровень образования нужно связывать с обществом в котором живешь?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 862
Угу, а все русские дети прямо светочи интеллекта.
Если сравнивать немецкую "глубинку" с хорошей школой в Москве, то вполне себе. У меня на работе, например, темы для обсуждения - стройка и машины. Коллеги - не школьники, конечно, но объём наблюдения позволяет произвести определённую экстраполяцию.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если сравнивать немецкую "глубинку" с хорошей школой в Москве
А если сравнивать российскую глубинку с хорошей школой в Москве? Или немецкую глубинку с российской глубинкой?
Надо же хоть в какой-то степени сопоставимые вещи сравнивать, не?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх