Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд project-менеджера в Эссен

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
Я вот как-то на Фаетонах не езжу :p
Ну значит нет желанию. Уж новая Кона явно дороже чем бэушный Фаэтон ;) Я ж говорю - контроль расходов это наше всё? Вот например коврики в машину за 80 евро это "ата-та по попе"...но старые же новая стиральная машина испортила?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я не понимаю о чем вы говорите. Я конечно только условно начала изучать вопрос, но поняла одно...надо скопить 100, а лучше 150, чтоб относительно безболезненно взять ипотеку на 750-800. Ну в общем машина в этом никак роли не сыграет. Если б я не купила бы сейчас машину, я могла бы экономить 500 евро в месяц, это 60к за 10 лет. И этой экономии все равно не хватит. А за это время цены на недвижкк будут расти и расти.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
надо скопить 100, а лучше 150, чтоб относительно безболезненно взять ипотеку на 750-800. Ну в общем машина в этом никак роли не сыграет.
Воооот. А если рассматривать не большой город, а город в котором всё что нужно есть то и цену можно снизить до 350-400. И это дом, а не квартирка...Итого начальный капитал 50 тыс и вперед... В этом случае машина уже играет роль...
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Воооот. А если рассматривать не большой город, а город в котором всё что нужно есть то и цену можно снизить до 350-400. И это дом, а не квартирка...Итого начальный капитал 50 тыс и вперед... В этом случае машина уже играет роль...
Где...где..эти милые дома за 350-400? Я прям вот сейчас побегу)) Оффенбах не предлагать)) А если серьезно, то я смотрю удобные пригороды, там все приличное все равно от 700.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
Где...где..эти милые дома за 350-400? Я прям вот сейчас побегу)) Оффенбах не предлагать)) А если серьезно, то я смотрю удобные пригороды, там все приличное все равно от 700.
Salzgitter. Wilkommen
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Он не считается. Он взят в кредит по опции 3 Wege Finanzierung - его отберут уже меньше чем через два года ;)
Я так и не понял, в чём отличие от лизинга? Только то, что в лизинге ты не можешь выкупить авто при желании?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
Я так и не понял, в чём отличие от лизинга? Только то, что в лизинге ты не можешь выкупить авто при желании?
В лизинге ты не владеешь автомобилем - при каждом пуке должен спросить разрешение у владельца. При 3 Wege Finanzierung ты владеешь машиной и можешь хоть в Россию на ней ехать...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
***
...Прошло три месяца...
— Встать! Суд идет!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
— Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку... Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!
— Суд удаляется на совещание!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
В лизинге ты не владеешь автомобилем - при каждом пуке должен спросить разрешение у владельца. При 3 Wege Finanzierung ты владеешь машиной и можешь хоть в Россию на ней ехать...
И ограничений на километраж нет?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
И ограничений на километраж нет?
Мы указали 15 тысяч, но менеджер сказал что это не играет роли - так как последний платеж четко прописан в договоре и даже если пробег будет 400тыс. км то отдаешь просто оговоренную сумму. Другая история если ты хочешь отдать эту машину обратно салону - тут безусловно у них возникнут вопросы а с фига ли перепробег...тогда конечно километраж играет роль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
Спасибо, я даже погуглила))) В ближайшие 8 лет как-то далековато. Кушать тоже хочется))
Кауфланд, альди, лидл, пока еще Реал...не знаю кто их купит, нетто, пенни, реве, 2 русских магазина, нп маркт...это если покушать
по работе - вольксваген, ман, сталелитейный концерн Salzgitter AG, производитель поездов, в том числе водородных ALSTOM...может что-то забыл...и это только Зальцгиттер, а если взять Брауншвайг или не дай Бог Ганновер...
Но это бессмысленный разговор - кто решил жить в большом городе тот решил жить в большом городе. Дорогое жилье это логическое следствие такого решения...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кауфланд, альди, лидл, пока еще Реал...не знаю кто их купит, нетто, пенни, реве, 2 русских магазина, нп маркт...это если покушать
по работе - вольксваген, ман, сталелитейный концерн Salzgitter AG, производитель поездов, в том числе водородных ALSTOM...может что-то забыл...и это только Зальцгиттер, а если взять Брауншвайг или не дай Бог Ганновер...
Но это бессмысленный разговор - кто решил жить в большом городе тот решил жить в большом городе. Дорогое жилье это логическое следствие такого решения...
А фармы есть там? Финансистам плохо платят во всяких вольксвагенах и алстомах))) не все тут инженеры и программисты))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
В Ганновере есть. Но туда ездить...В общем лучше во Франкфурте. Все финансисты там ;) Пока еще...корона же..:(
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 143
нам наших цен хватает... Я уже считаю, сколько мне почек надо, чтобы купить квартиру в нашем районе...за 600к сколько почек купить можно?..
Главное, осядь тут окончательно. А уж потом расскажу тебе как не слушать всех этих городских жителей, живущих в муравейниках, и посмотреть на другие возможности, когда больше места, сверху и снизу нет соседей, можешь горланить песни в ванной в любое время, когда можешь даже не закрывать дом, когда рано утром сел на велик и проехался по полям, шугая зайцев и фазанов, и много чего другого... :lol:
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
и много чего другого...
например когда с водой, отоплением,электричеством проблемы, то это ТОЛЬКО твои проблемы и никто не будет чесаться.
Когда тебя будут чистить, то бдительные соседи не вызовут полицию,потому что нет бдительных соседей.
Когда будет пожар и тебя нет дома,то может и сохранят кучку пепла. Мечтааааа просто
 
  • 😲
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх