Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сад, огород и ландшафт

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
предупреждая вопрос: под малыми ландшафтными формами понимаются: альпинарии, рокарий, миксбордеры, пруды, площадки для барбекю-в общем все декоративные запчасти, на которые можно разобрать ландшафт….
Например:

BCF16F62-C417-489C-9361-0AAA8AD59734.jpeg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Здесь кладка выполнена не на цемент-а спецклей для натуральных особотяжелых материалов, для наружных работ. Цемент бы не выдержал бы обилия воды весной-на это место ссыпаешься снег… Ну и + там фундамент, дренаж и водоотведение сделано… Эта стенка ядерный взрыв может выдержать…?

34D5AE55-269C-4C01-83BE-9A0E184E2A88.jpeg
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Это рабочая фотка-незакончено ещё было.. Просто я обычно снимаю весь процесс для наглядности… Вот так в итоге: ракурсы немного другие правда…

Посмотреть вложение 9611 Посмотреть вложение 9612
И снимаем завесу (т.е. розовые очки): сколько сие стоило заказчику?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
И снимаем завесу (т.е. розовые очки): сколько сие стоило заказчику?
Около 3 Лямов российских деревянных-1,2 работы, остальное материалы. Участок 20 соток был заброшен с 1970 года?. Вот так выглядел до начала работ: это практически те же места что на фото выше…

B9EDBEA6-16FF-4869-A086-CCAD9190438F.jpeg 6E374093-7224-4786-8D68-BB79D19843E7.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
И снимаем завесу (т.е. розовые очки): сколько сие стоило заказчику?
около 35-40000 евро по прошлогоднему курсу примерно... Я знаю что это очень дёшево, но это и не Москва…
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
там хоть дом стоил этой красы?
Ага, стоит. 1968 года постройки. Но его как раз полностью отремонтировали 10 лет назад-довольно приличный домик, для летней дачи… И что ещё не маловажно: участок в 100 км. от города-правда место очень красивое…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 477
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 603
Подожди! Речь шла о прудике, где можно черепашек утопить! Заметь, не черепаху, а черепашку!!!! Какая черепашка такой и прудик?

Когда наш дом строили, откопали таких камней штук 50:

1637324392159.png

Если надо будет для пруда - обращайся, Алекса подскажет, как их лучше друг на друга положить
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну и + там фундамент, дренаж и водоотведение сделано… Эта стенка ядерный взрыв может выдержать…
Вот я на выходных постараюсь сделать фото одной стенки тут в округе, хотелось бы получить мнение относительно подобной технологии. А фундамент насколько глубо вы делали?
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
около 35-40000 евро по прошлогоднему курсу примерно... Я знаю что это очень дёшево, но это и не Москва…
Ну я сюда запощу, раз разговор тут ведется.
Вот участок коллеги, за который 50 тыщ насчитали без посадок
Фото © Google Maps без опознавательных знаков, если что... Красная его машина для калибра как раз. Слева - участок с уклоном, и впереди справа дома - тоже его участочек.
Untitled.png
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Ага, супер. А этот спецклей не на основе цемента? Мне просто кажется или на фото так, что белесость камню он придает?
Цемент в составе там есть конечно:) А цвет-это лаком камень вскрыт-иначе он довольно тусклый…
Вот я на выходных постараюсь сделать фото одной стенки тут в округе, хотелось бы получить мнение относительно подобной технологии. А фундамент насколько глубо вы делали?
конкретно в этом случае- 70 см и ещё под ним пескощебеночная подушка 50 см -там грунт ужасный-суглинок, который пучит во все стороны весной и осенью ну и грунтовые воды близко…
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх