Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
И да, я тоже часто плюю на то, кому что не нравится и еду 30 в зоне 30 и 50 в городе.
И, судя по тому что я вижу у нас, так (соблюдая правила) ездит подавляющее большинство.
К слову, в городе не нарушают. Там же штрафы больше, особенно в зоне «30». И проще на лишение попасть. Товарищ с работы так зазевался, и месяц на велике ездил. Что, впрочем, только подтверждает мои выводы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А как это видно? Подпирают сзади? Это немецкая манера вождения - подпирают сзади и не обгоняют. Это норма. Если в России это означает что человек сзади нервничает и хочет чтобы ты быстрее поехал, то тут это что-то типа местной традиции - подпереть сзади и ехать впритык...
Ох, ну ты мне прям душу облегчил.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Если бы. Подпирают.
Особенно на "Landesstraßen". Мне там 100 часто ехать некомфортно (80-90 ничего). Особенно на местных горных дорогах.
Ненавижу ландштрассен. Пассажиру красота,а водителю стресс
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Landesstraßen - one love. Когда овощей впереди нет :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ага :) Ну я обычно не подпираю людей, если выдается возможность, то обгоняю. Но часто попадаются такие, что чуть прямая и они до 100 разгоняются, снова повороты пошли - овощат. С такими сложнее, конечно. Я, к слову сказать, не совсем уж лихач тоже. В незнакомых в совсем горных местах в Альпах тоже не на всю катушку еду. Иногда местные догоняют, стараюсь их тогда пропустить, притормозив в каком-нибудь кармане/остановке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 479
Ненавижу ландштрассен. Пассажиру красота,а водителю стресс
Да ладно...я тоже как водитель кайфую - ставишь круиз-контроль на 110 и все. Изредка надо повороты смотреть и всё. Остальное время можно башкой крутить и смотреть вокруг)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 868
Народ, а за что вообще местная полиция останавливает машины? Иной раз вижу такое, при чем не на автобане, а в городе. В Германии полиции разрешено останавливать машины для выявления нарушений? В России для выявления нарушений вне постов запрещено останавливать, по факту останавливают конечно, но все же.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Народ, а за что вообще местная полиция останавливает машины? Иной раз вижу такое, при чем не на автобане, а в городе. В Германии полиции разрешено останавливать машины для выявления нарушений? В России для выявления нарушений вне постов запрещено останавливать, по факту останавливают конечно, но все же.
может ориентировка была
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 479
может ориентировка была
Меня как-то остановили вне поста. Спрашиваю а что случилось-то? нарушил? Нет. А что тогда? Спецоперация. Какая спецоперация? Спецоперация лесник. Ищем незаконных лесорубов. Блин...и не поспоришь - пришлось документы показывать что я не лесник?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 868
Меня как-то остановили вне поста. Спрашиваю а что случилось-то? нарушил? Нет. А что тогда? Спецоперация. Какая спецоперация? Спецоперация лесник. Ищем незаконных лесорубов. Блин...и не поспоришь - пришлось документы показывать что я не лесник?
Лесник? Вы с бородой что ли? ?

Это есть очень древнее видео на ютюбе про мужика с красным лицом ))
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 479
Лесник? Вы с бородой что ли? ?

Это есть очень древнее видео на ютюбе про мужика с красным лицом ))
Я просто от такой наглости опешил и понял что дальше будет только хуже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 479
Ах да. Не написал. Дело было в России.??‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх