Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 286
Если бы в России гаишник спросил бы Jägermeister я бы наверное вообще дар речи потерял бы ?
тюююю, я уже гордиться тобой стал, так беседу поддерживаешь с полицией... Вопрос был про остановки здесь,а не в стране исхода
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
тюююю, я уже гордиться тобой стал, так беседу поддерживаешь с полицией... Вопрос был про остановки здесь,а не в стране исхода
Про остановки здесь вон Степан может рассказать как без прав вечером ездил и на полицию нарвался
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 092
Недавно два раза видел: Полицейский на мотоцикле на светофоре разглядывал фургон с польскими номерами, потом включил маячки, поровнялся с водителем и указал ему место на обочине, где припарковаться. Вот там именно никакого нарушения не было. Возможно, просто проверка документов, а может и не просто проверка - я не стал останавливаться и снимать видео на телефон :p
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 795
Меня несколько лет назад в Цюрихе остановила полиция в городе, был на машине с немецкими номерами. Но полицию машина и мои права вообще не интересовали. Они проверили паспорта у пассажиров и у меня и все. хз чего они остановили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Народ, а за что вообще местная полиция останавливает машины? Иной раз вижу такое, при чем не на автобане, а в городе.
Да. Меня на баварском автобане А8/А93 периодически тормозят на "гражданских" машинах. Причем я уже наловчился их вычислять по поведению, и знаю, что будут тормозить.

В городе иногда вижу как полиция машины (в основном с иностранными номерами) останавливает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 153
Везде бы такую полицию как в Германии.
Напишу дальше недавнюю историю, хотя малость стыдно за свое поведение.

Гамбург. Вечер. Приехал по навигатору и вообще в том месте был первый раз в жизни.
Надо высадить пассажира. Еду вдоль улицы, остановиться ну просто негде. С двух сторон машины стоят вдоль улицы.
Потом вижу поворот направо. Прижимаюсь так чтобы меня могли попутные сзади объехать но из-за длины моей машины подъехавший справа микроавтобус не может повернуть. Тороплю пассажира, но его выход занял минуты две. Микроавтобус стоит ждет. Не мигает и не сигналит.
Как только пассажир вышел, еду дальше и за мной выезжает тот микроавтобус. Далее впереди на улице справа ремонт, стоит техника огороженная прямо перед Т образным перекретском к котрому я "снизу" подъезжаю. Мне надо срочно остановиться и ввести новые координаты в навигатор, но я знаю, что мне надо "правее" как-то попасть. Подъезжаю к перекрестку ( все это было на примерно 20-30 км/ч) и поворачиваю направо, где вижу пятачек, чтобы остановиться. Еще не остановившись вижу как сзади микроавтобус моргает фарами, как бы привлечь внимание. Но я все равно уже останавливаюсь (в этот раз точно никому не мешая).
Вижу в зеркало как сзади, из микроавтобуса (не раскрашенного) ко мне идет полицейский в форме.
Что-то мне подсказывает, что где-то накосячил.
Опускаю окно. Он вежливо но несколько с укором говорит, мол вы только что затруднили движение и явно на большее время чем надо чтобы выйти из машины (так и было, пассажир не подготовился заранее и слишком долго собирался и выходил), а теперь еще и повернули на улицу с односторонним движением против движения.
Я малость в шоке. :oops: Никаких знаков я не видел.(забегая вперед, я потом посмотрел - на улице по которой я ехал был знак, но его весь, полностью, закрывал стоявший там экскаватор. Его вообще не реально было увидеть)
Делаю удивленное лицо. Он мне показывает впереди (я еще не доехал, справедливости ради) на столбе "кирпич".
Я с максимально извиняющимся лицом прошу извинени и говорю, что привез сюда пассажира, что первый раз здесь и сейчас развернусь.
Не знаю, что повлияло, Бременские номера в Гамбурге, вежливый ответ, глуповато-виноватый вид или то, что в полиции отличные люди работают, но у меня даже права не спросили, хотя я ожидал совсем плохого продолжения. Просто сказал быть внимательным, и уехал на своем микроавтобусе.
Я реально фанат полиции в Германии. И, кстати, это всего второй раз с 2016 года, когда мы переехали, чтобы меня вообще тормозили.
Первый раз была сплошная проверка на автобане, когда наркоманов ловили, но тогда весь поток сплошняком тормозили, хотя только единицы останавливали и смотрели документы.
Мне, кстати и тогда помахали, чтобы проезжал. Просто смотрели кто в машине, на машину ну и наверно на поведение водителя.
Такие дела.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 456
Просто сказал быть внимательным, и уехал на своем микроавтобусе.
У меня за много-много-много раз хуже нарушение в России попросили больше так не делать и всё. Хотя уже думал, что сейчас большую сумму денег отдам. А меня "поняли и простили". Чего именно натворил, писать не буду, ибо стыдно сейчас ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 153
У меня за много-много-много раз хуже нарушение в России попросили больше так не делать и всё.
Хорошие люди есть везде. (y) Вопрос в их процентном соотношении именно в полиции.
А также в том по каким признакам определяется эффективность работы и какие критерии.

У меня есть личный пример с родным братом в Москве, просто чудовищный.
Он вообще ничего не нарушил.
Подошел сам спросить дорогу, когда еще навигаторов не было...
Не хочу тут о грустном вспоминать.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 153
Как говорила одна моя знакомая (Манька аблигация): "Мне лишний раз с вами ручкаться ни к чему".
ну вот в Германии, сотрудники полиции это первые, к кому я пойду за помощью/вопросами если понадобится на улице.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 092
Меня на баварском автобане А8/А93 периодически тормозят на "гражданских" машинах. Причем я уже наловчился их вычислять по поведению, и знаю, что будут тормозить.
Джо, может лучше снимать балаклаву когда за рулём то!? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Меня несколько лет назад в Цюрихе остановила полиция в городе, был на машине с немецкими номерами. Но полицию машина и мои права вообще не интересовали. Они проверили паспорта у пассажиров и у меня и все. хз чего они остановили.
У нас в этом году было то же самое в итальянском Триесте. Проверили документы всех, кто был в машине и откланялись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Везде бы такую полицию как в Германии.
Напишу дальше недавнюю историю, хотя малость стыдно за свое поведение.

Гамбург. Вечер. Приехал по навигатору и вообще в том месте был первый раз в жизни.
Надо высадить пассажира. Еду вдоль улицы, остановиться ну просто негде. С двух сторон машины стоят вдоль улицы.
Потом вижу поворот направо. Прижимаюсь так чтобы меня могли попутные сзади объехать но из-за длины моей машины подъехавший справа микроавтобус не может повернуть. Тороплю пассажира, но его выход занял минуты две. Микроавтобус стоит ждет. Не мигает и не сигналит.
Как только пассажир вышел, еду дальше и за мной выезжает тот микроавтобус. Далее впереди на улице справа ремонт, стоит техника огороженная прямо перед Т образным перекретском к котрому я "снизу" подъезжаю. Мне надо срочно остановиться и ввести новые координаты в навигатор, но я знаю, что мне надо "правее" как-то попасть. Подъезжаю к перекрестку ( все это было на примерно 20-30 км/ч) и поворачиваю направо, где вижу пятачек, чтобы остановиться. Еще не остановившись вижу как сзади микроавтобус моргает фарами, как бы привлечь внимание. Но я все равно уже останавливаюсь (в этот раз точно никому не мешая).
Вижу в зеркало как сзади, из микроавтобуса (не раскрашенного) ко мне идет полицейский в форме.
Что-то мне подсказывает, что где-то накосячил.
Опускаю окно. Он вежливо но несколько с укором говорит, мол вы только что затруднили движение и явно на большее время чем надо чтобы выйти из машины (так и было, пассажир не подготовился заранее и слишком долго собирался и выходил), а теперь еще и повернули на улицу с односторонним движением против движения.
Я малость в шоке. :oops: Никаких знаков я не видел.(забегая вперед, я потом посмотрел - на улице по которой я ехал был знак, но его весь, полностью, закрывал стоявший там экскаватор. Его вообще не реально было увидеть)
Делаю удивленное лицо. Он мне показывает впереди (я еще не доехал, справедливости ради) на столбе "кирпич".
Я с максимально извиняющимся лицом прошу извинени и говорю, что привез сюда пассажира, что первый раз здесь и сейчас развернусь.
Не знаю, что повлияло, Бременские номера в Гамбурге, вежливый ответ, глуповато-виноватый вид или то, что в полиции отличные люди работают, но у меня даже права не спросили, хотя я ожидал совсем плохого продолжения. Просто сказал быть внимательным, и уехал на своем микроавтобусе.
Я реально фанат полиции в Германии. И, кстати, это всего второй раз с 2016 года, когда мы переехали, чтобы меня вообще тормозили.
Первый раз была сплошная проверка на автобане, когда наркоманов ловили, но тогда весь поток сплошняком тормозили, хотя только единицы останавливали и смотрели документы.
Мне, кстати и тогда помахали, чтобы проезжал. Просто смотрели кто в машине, на машину ну и наверно на поведение водителя.
Такие дела.
Да не. Так не бывает))) Представляю реакцию полицейского)))) "Да он просто офигел!" Он тупо хотел тебе в лицо посмотреть)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 092
Я просто в шлеме езжу.
Согласен, они - странные какие-то.

За 8 лет ни разу полиция не останавливала. А до переезда, один раз меня шмонали французские полицейские с пограничниками, когда я, будучи в командировке, на прокатной машине ехал из Франции в Италию. Там был неприятный, но недолгий, беспредел с осмотром машины.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
За 8 лет ни разу полиция не останавливала.
Просто тут есть пара точек, где они дежурят на автобане. А у меня "подозрительная" машина с учетом берлинских номеров, ну и остальные атрибуты "наркомана" или другой подозрительной личности.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 092
Просто тут есть пара точек, где они дежурят на автобане. А у меня "подозрительная" машина с учетом берлинских номеров, ну и остальные атрибуты "наркомана" или другой подозрительной личности.
Имидж - ничто! Жажда - всё!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Просто тут есть пара точек, где они дежурят на автобане. А у меня "подозрительная" машина с учетом берлинских номеров, ну и остальные атрибуты "наркомана" или другой подозрительной личности.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх