Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
а потом еще услышал акцент и в душе сделал окончательно вот так: ?‍♂️


:lol:
Я теперь понимаю почему тебе Германия нравится - можно гнать по встречке и потом сделать вид, что не знал:lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
Просто тут есть пара точек, где они дежурят на автобане. А у меня "подозрительная" машина с учетом берлинских номеров, ну и остальные атрибуты "наркомана" или другой подозрительной личности.
"У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты..." (с)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
можно гнать по встречке и потом сделать вид, что не знал
Я не то что не гнал, я еще даже до знака не доехал. Совсем формально если, то я не нарушил. Знак что впереди односторонняя был абсолютно не виден. Я не умею читать мысли и невидимые знаки, а под крпич я не заехал, до столба где он висел, было метров 8-10 от перекрестка.

 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я теперь понимаю почему тебе Германия нравится - можно гнать по встречке и потом сделать вид, что не знал:lol:
В Германии можно гнать по встречке. Надо только помнить, что нельзя по встречке задним ходом, а если все-таки едешь по встречке задним ходом, через перекресток, то соблюдать правило помехи справа.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Народ, а за что вообще местная полиция останавливает машины? Иной раз вижу такое, при чем не на автобане, а в городе. В Германии полиции разрешено останавливать машины для выявления нарушений? В России для выявления нарушений вне постов запрещено останавливать, по факту останавливают конечно, но все же.
Ладно, ладно, расскажу вам тайну: все полицейские в Германии - ультраправославные, у них всегда и везде "пост".
А если серъёзно, то полицейский может останавливать кого угодно и где угодно. В зависимости от ситуации и местности можно ещё устанавливать личность пассажиров, досматривать автомобиль, а иногда и обыскивать.
Меня иногда забавляют новости из России, когда принимают какие-то нововведения в закон о полиции, где "расширяют" полномочия и так уже "всемогучей" полиции. Хотя большинство из нововведений у нас тут уже есть. И давно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Меня иногда забавляют новости из России, когда принимают какие-то нововведения в закон о полиции, где "расширяют" полномочия и так уже "всемогучей" полиции. Хотя большинство из нововведений у нас тут уже есть. И давно.
Важны не нововведения, а злоупотребление ими ;)
Мне пофиг, если полицейскому в Германии разрешено стрелять в случае неповиновения (они не упыри, упивающиеся властью), потому что общество не свихнувшееся и этим не злоупотребляют. А когда тебе полиция без всяких полномочий наркоту подбрасывает, пытками или угрозами выбивает показания, то это другая история.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 555
Про остановки здесь вон Степан может рассказать как без прав вечером ездил и на полицию нарвался

Один мой знакомый года два назад ехал домой с какой-то гулянки, как пассажир. Водитель был тоже выпивший больше допустимой нормы. Остановила их полиция, проверили документы водителя, попросили документы у пассажира, поняли, что оба пьяные. Ну, водителя заставили сдавать тест, пассажира вначале не трогали, а тот по пьянке начал с полицейскими грубо разговаривать.. в общем, сделали ему предупреждение раз, второй, а потом заставили его тоже сдать тест и лишили его прав на год со сдачей идиотен-теста. По закону он не должен был садиться за руль или же (если не знал при посадке) попытаться уговорить его остановиться, но его штрафанули за длинный язык
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Один мой знакомый года два назад ехал домой с какой-то гулянки, как пассажир. Водитель был тоже выпивший больше допустимой нормы. Остановила их полиция, проверили документы водителя, попросили документы у пассажира, поняли, что оба пьяные. Ну, водителя заставили сдавать тест, пассажира вначале не трогали, а тот по пьянке начал с полицейскими грубо разговаривать.. в общем, сделали ему предупреждение раз, второй, а потом заставили его тоже сдать тест и лишили его прав на год со сдачей идиотен-теста. По закону он не должен был садиться за руль или же (если не знал при посадке) попытаться уговорить его остановиться, но его штрафанули за длинный язык
А вот почему ты моё сообщение процитировал и это написал? Ты намекаешь что Степан пьяный ездит или что у меня длинный язык?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 555
А вот почему ты моё сообщение процитировал и это написал? Ты намекаешь что Степан пьяный ездит или что у меня длинный язык?

На тебя, конечно) Степан, конечно, наши посты давно не читает, но береженого бог бережет
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
У меня за много-много-много раз хуже нарушение в России попросили больше так не делать и всё. Хотя уже думал, что сейчас большую сумму денег отдам. А меня "поняли и простили". Чего именно натворил, писать не буду, ибо стыдно сейчас ?
Ты ж писал уже вроде, чё теперь-то)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Кстати посмотрел тут шорт видео Степана в телеге про то что нельзя стоять и молотить на холостом двигателе, ну а на парковках то хоть можно (открытых само собой)? Почему спрашиваю, периодически прилетают обновления карт и прошивок на машину, ну дак вот пока машину прошиваешь выключать двигатель нельзя, а прошивка и обновление карт занимает от 30 до 45 минут. И что делать ?)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
ну дак вот пока машину прошиваешь выключать двигатель нельзя, а прошивка и обновление карт занимает от 30 до 45 минут. И что делать ?)
Очевиден же ответ: ехать по знакомому маршруту 45мин
 
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Кстати посмотрел тут шорт видео Степана в телеге про то что нельзя стоять и молотить на холостом двигателе, ну а на парковках то хоть можно (открытых само собой)? Почему спрашиваю, периодически прилетают обновления карт и прошивок на машину, ну дак вот пока машину прошиваешь выключать двигатель нельзя, а прошивка и обновление карт занимает от 30 до 45 минут. И что делать ?)
Как разработчик ПО для автомобильных Infotainment систем, уверен, что для обновления хватит зажигания включённого
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх