Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фирма по трудоустройству в Германии, похоже на обман, как проверить

У

Удаленный 5203

Спасибо всем за ответы по теме! Проясняю суть дела. Почитав ответы, позвонил в консульство Германии в Москве - все дали настороженный ответ. Отписался работодателю чтоб более менее все разложил. Что имеем:
1 - 400 евро оплачиваются мной в первый раз за "
  1. Die Gebühr für das beschleunigte Fachkräfteverfahren bei der Ausländerbehörde beträgt 411,- Euro. Hinzu kommt eine Visumgebühr von 75,- Euro sowie Gebühren für die Anerkennung der Qualifikation." -Плата за ускоренную процедуру профессиональной подготовки в Управлении по делам иностранцев составляет 411 евро. Добавьте к этому визовый сбор в размере 75 евро, а также плату за признание квалификации.
    То есть речь шла об ускоренном деле.

    Из пояснений работодателя 400 евро подача документов, консульский сбор, и признание квалификации. Получается что 800 - другие издержки, которые работодатель.
Предварительное согласие, насколько дальнейший шанс получить отказ?

Я бы не стал продолжать тему разговора, если бы понял что это 100% развод, но темы общения по видеосвязи, и информацию которую мне давали имеет подтверждение. От этого наитие не дает однозначный ответ.

Посмотреть вложение 11519 Посмотреть вложение 11520
Значит, вот так.
1. Сбор за ускоренную процедуру для квалифицированных рабочих в АБХ действительно составляет 411 евро (Beschleunigtes Fachkräfteverfahren.)
2. Как бы то ни было, визовый сбор вы платите на месте, в консульстве, когда подаете документы.
3. Документы вы подаете только лично, никаких "лишний раз ходить не надо" здесь не может быть.

Итого это выглядит все очень сомнительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Значит, вот так.
1. Сбор за ускоренную процедуру для квалифицированных рабочих в АБХ действительно составляет 411 евро (Beschleunigtes Fachkräfteverfahren.)
2. Как бы то ни было, визовый сбор вы платите на месте, в консульстве, когда подаете документы.
3. Документы вы подаете только лично, никаких "лишний раз ходить не надо" здесь не может быть.

Итого это выглядит все очень сомнительно.
Да действительно процедура выглядит так, он я так понял только подтверждает диплом, а после подается предварительное одобрение, но оно не 100 дает возможность получение рабочей визы?
 
У

Удаленный 5203

Да действительно процедура выглядит так, он я так понял только подтверждает диплом, а после подается предварительное одобрение, но оно не 100 дает возможность получение рабочей визы?
Он не подтверждает диплом, а признает квалификацию, но по сути это неважно.
Нет, подача документов вообще не гарантирует получение рабояей визы.
Немецкий, кстати, у вас B1 есть (извините, если отвечали, а я пропустила)? Потому что вроде как требуется достаточное владение немецким (может прокатить, если, скажем, работодатель говорит, что язык общения английский, но это не точно)
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Он не подтверждает диплом, а признает квалификацию, но по сути это неважно.
Нет, подача документов вообще не гарантирует получение рабояей визы.
Немецкий, кстати, у вас B1 есть (извините, если отвечали, а я пропустила)? Потому что вроде как требуется достаточное владение немецким (может прокатить, если, скажем, работодатель говорит, что язык общения английский, но это не точно)
язык общения - русский. сказал что можно "записаться" и получить сертификат об обучении немецкого языка
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 420
Да действительно процедура выглядит так, он я так понял только подтверждает диплом, а после подается предварительное одобрение, но оно не 100 дает возможность получение рабочей визы?
А у вас диплом не подтвержден? На анабине смотрели?
 
У

Удаленный 5203

язык общения - русский. сказал что можно "записаться" и получить сертификат об обучении немецкого языка
Это, простите, как?
Признаются сертификаты только определенных систем, и сдача экзаменов на них - исключительно в личном присутствии, с паспортом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Это, простите, как?
Признаются сертификаты только определенных систем, и сдача экзаменов на них - исключительно в личном присутствии, с пасопортом.
ну что я не владею языком, но учусь сейчас на курсах по изучению языка. сказали может стать подспорьем
 
У

Удаленный 5203

ну что я не владею языком, но учусь сейчас на курсах по изучению языка. сказали может стать подспорьем
Нет, это неправда. Пожалуйста, почитайте требования к получению визы по рабочему параграфу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 420
ну что я не владею языком, но учусь сейчас на курсах по изучению языка. сказали может стать подспорьем
т.е. то, что вам незаконно предлагают "купить" сертификат - вас не смущает тоже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
873
Даже если Вам вешают лапшу про то, что "запись на курсы прокатит", то ближайшая запись на курсы Гете вот когда

1646161890701.png

Апрель или июль.
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
т.е. то, что вам незаконно предлагают "купить" сертификат - вас не смущает тоже?
отчасти да, но если речь о срочности то может и не совсем. язык в любом случае надо будет углубленно изучать. сейчас нужно уехать. если это сработает и поможет, можно было бы это допустить.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 420
И что? Вам уже перечислили все основные признаки классических разводов:
1. Деньги хотят с ВАС. (не делают так не-мошенники!). За ускоренную процедуру тоже платит работодатель!!!
2. Какие-то левые услуги по заносу в посольство и т.д.
3. Поддельные сертификат? Курсы?
и т.д. и т.д.
Я еще молчу про легитимность работы поваром! в ЕС, да еще без знания языка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Даже если Вам вешают лапшу про то, что "запись на курсы прокатит", то ближайшая запись на курсы Гете вот когда

Посмотреть вложение 11524

Апрель или июль.
а что в Москве других курсов немецкого нет? сертификат об обучении в которых можно получить
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 420
а что в Москве других курсов немецкого нет? сертификат об обучении в которых можно получить
Почитайте законодательство о рабочей визе, о требованиях к сертификатам и т.д. Даже здесь, на сайте
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
И что? Вам уже перечислили все основные признаки классических разводов:
1. Деньги хотят с ВАС. (не делают так не-мошенники!). За ускоренную процедуру тоже платит работодатель!!!
2. Какие-то левые услуги по заносу в посольство и т.д.
3. Поддельные сертификат? Курсы?
и т.д. и т.д.
Я еще молчу про легитимность работы поваром! в ЕС, да еще без знания языка
Повар не профессия? В ЕС, но фирма рускоговорязщая.
 
Верх