Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фирма по трудоустройству в Германии, похоже на обман, как проверить

Alex 3003

Новичок
Сообщения
5
Подскажите пожалуйста!!!
Мы с друзьями нашли фирму в Киеве по трудоустройству в Германии. Похоже что нас хотят обмануть. Как проверить решается ли наш вопрос в посольстве Германии????
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите пожалуйста!!!
Мы с друзьями нашли фирму в Киеве по трудоустройству в Германии. Похоже что нас хотят обмануть. Как проверить решается ли наш вопрос в посольстве Германии????
Спросить в посольстве Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex 3003

Новичок
Сообщения
5
Что конкретно предлагает фирма и каковы условия помощи Вам?
Вакансия утепление стен. За трудоустройства заплатили 400 евро + с первой зарплаты вторая часть. Мы подписали договор 1. Прислали договор 2. Но там уже говориться что вторую половину денег, нужно оплатить в 30-40 дней. И не каких гарантий. Только на словах. Спасибо!!!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вакансия утепление стен. За трудоустройства заплатили 400 евро + с первой зарплаты вторая часть. Мы подписали договор 1. Прислали договор 2. Но там уже говориться что вторую половину денег, нужно оплатить в 30-40 дней. И не каких гарантий. Только на словах. Спасибо!!!
Это обман. За трудоустройство платить не надо никогда и никому.
Рабочую визу на утепление стен не дают.
Максимум поедете потом на три месяца по безвизу нелегально работать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alex 3003

Новичок
Сообщения
5
Это обман. За трудоустройство платить не надо никогда и никому.
Рабочую визу на утепление стен не дают.
Максимум поедете потом на три месяца по безвизу нелегально работать.
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вакансия утепление стен. За трудоустройства заплатили 400 евро + с первой зарплаты вторая часть. Мы подписали договор 1. Прислали договор 2. Но там уже говориться что вторую половину денег, нужно оплатить в 30-40 дней. И не каких гарантий. Только на словах. Спасибо!!!
Точно обман. Спросите у них лицензию на трудоустройство, всю информацию о том, где работа, на кого, условия проживания и т.д.
Если начтут выкручиваться, требуйте возврата денег, если начнут выкручиваться - заявление в полицию.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Alex 3003

Новичок
Сообщения
5
Точно обман. Спросите у них лицензию на трудоустройство, всю информацию о том, где работа, на кого, условия проживания и т.д.
Если начтут выкручиваться, требуйте возврата денег, если начнут выкручиваться - заявление в полицию.

IMG-5d3dd92cc407432fecb0a43332e5a84b-V.jpg
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Подскажите пожалуйста!!!
Мы с друзьями нашли фирму в Киеве по трудоустройству в Германии. Похоже что нас хотят обмануть. Как проверить решается ли наш вопрос в посольстве Германии????
Я выступлю с немного другим мнением, чем остальные комментаторы.
Я был знаком с деятельностью одной из подобных фирм и знаю, как почти все они работают.
не могу говорить за вашу фирму в частности, но, в целом, это не прямой обман. То есть, скорее всего, такого, что ваши деньги заберут и на этом все, не будет. Но «обман» заключается в том, что никто вам конкретную вакансию с конкретными условиями гарантировать не будет. Заплатите деньги, подпишете «договор» (в котором будут указаны информационные услуги), а вам вместо утепления стен предложат работу разнорабочего или другую строительную специальность. И платить слегка меньше могут, чем обещали (тут не факт, как повезёт).

Такие фирмы оформляют польские рабочие визы чисто для въезда в ЕС на срок от полугода. Работать по ним легально нельзя. Работать будете 100% нелегально. Часто в таких фирмах могут говорить, что оформляют командировочный лист формы А1, но, скорее всего, это не так.
Заезд через Польшу на автобусе, потом в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
расскажите это всем кто требует кауцион, например. ;)
Кауцион - это залог, его потом возвращают же.

В любом случае, я не слышала про конторы, которые берут деньги за трудоустройство, и действительно трудоустраивают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Точно обман. Спросите у них лицензию на трудоустройство, всю информацию о том, где работа, на кого, условия проживания и т.д.
Если начтут выкручиваться, требуйте возврата денег, если начнут выкручиваться - заявление в полицию.
У нас закон как дышло, как вы, вероятно, знаете. Я видел образец контракта, который такая компания подписывает с человеком. Они предоставляют информационные услуги, не более. И более, официально, ничего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 257
но, в целом, это не прямой обман.
Работать по ним легально нельзя.
Работать будете 100% нелегально.
Если это не прямой обман с подведением еще и под статью за преступление, то что тогда прямой? o_O

;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Кауцион - это залог, его потом возвращают же.

В любом случае, я не слышала про конторы, которые берут деньги за трудоустройство, и действительно трудоустраивают.
Если это не прямой обман с подведением еще и под статью за преступление, то что тогда прямой? o_O

;)
Прямой - забрать деньги и ничего не предоставить.

конечно, то, что предлагают такие фирмы - обман и опасно, я всего лишь конкретно объяснил как они работают.
Но, кстати, если кому-то, вдруг интересно, насколько они отбитые, это не все, что они предлагают, они предлагают (думаю, не все, но большинство) купить клиентам «карту, которая даёт возможность легально работать в ЕС, получать медстраховку итд», на деле, «карта» - поддельное румынское ID
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
расскажите это всем кто требует кауцион, например. ;)
Кауцион - это гарантия безопасности движимого или недвижимого имущества, предоставляемого вам здесь и сейчас. Вы получаете товар на месте, а не устные обещания, без гарантий, что вам предоставят товар когда-либо в обозримом будущем.
Раньше практиковалась схема - процент от зарплаты. Скажем, определенная сумма за услуги, которая вычиталась из первых трёх зарплат. Но в этих случаях людей реально трудоустраивали, причем совершенно законно. В данном случае, развод на лицо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Всем привет, начал искать работодателей которые готовы нанять по контракту в Германию.
Нашел, начали беседовать в объявлении было сказано что содействуют в переезде и оформлением документов.
В ходе разговора рассказал что после того как я оцифрую и переведу документы ему, он отнесет их в посольство или в отдел миграции (немного упустил этот момент) но это будет стоить 400 евро (сказал что даст реквизиты на оплату) и если все ок, то типа второй налог в 800 евро за передачу документов в консульство (например Москвы). Но вторые 800 евро он мол оплатит сам, но с последующим вычетом из ЗП. Далее мол собеседование в посольстве и получение, я понял так, что мне туда даже ходить не надо будет лишний раз и занимать очередь, типа они мне сами уже на получение дату назначат.

От того и вопрос. Все что читал, видел, и общался с знакомыми, делали документы сами, сами несли их в посольство, сами платили там же налог (60 евро вроде, или 5к).
Дайте совет о надежности таких связей.

2C0iFeDS.png
 
Верх