Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фирма по трудоустройству в Германии, похоже на обман, как проверить

tay

Осваивается
Сообщения
873
Вы обратились за советом, Вам ответили. Ответы Вам не нравятся.
Повар не профессия? В ЕС, но фирма рускоговорязщая.
Вы обратились с вопросом. Вам на него ответили. Вам ответы не нравятся. Вы хотите напечатать на принтере левый сертификат чтоль? Нет и еще раз нет!

Это развод!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
873
И да, на этом форуме запрещено обсуждать способы незаконного переезда. Подделка документов незаконна!
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
И да, на этом форуме запрещено обсуждать способы незаконного переезда. Подделка документов незаконна!
Вы не так поняли, все ответы полезны и информативны, всем благодарен.

Дело не в подделке документов, а в сроках их посещения.
Допустим, записался в школу, получил сертификат о ее посещении, пока идет решения по документам, посещаешь ее. Но когда будет время ехать, уехать не заканчивая курс до конца. Для себя я это видел так
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Вы не так поняли, все ответы полезны и информативны, всем благодарен.

Дело не в подделке документов, а в сроках их посещения.
Допустим, записался в школу, получил сертификат о ее посещении, пока идет решения по документам, посещаешь ее. Но когда будет время ехать, уехать не заканчивая курс до конца. Для себя я это видел так
я Вам скинула выше, когда начинаются курсы в Гете. В апреле ближайший.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Вы не так поняли, все ответы полезны и информативны, всем благодарен.

Дело не в подделке документов, а в сроках их посещения.
Допустим, записался в школу, получил сертификат о ее посещении, пока идет решения по документам, посещаешь ее. Но когда будет время ехать, уехать не заканчивая курс до конца. Для себя я это видел так
Сертификат о знании языка, а не о посещении. Можно не посещать, а сдать экзамен на сертификат.
Повар - профессия, но в ЕС есть регуляция по профессиям, @Степан Бабкин лучше знает, можно ли работать поваром, не имея паспорта
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если не секрет, какую зарплату брутто вам обещали?
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Сертификат о знании языка, а не о посещении. Можно не посещать, а сдать экзамен на сертификат.
Повар - профессия, но в ЕС есть регуляция по профессиям, @Степан Бабкин лучше знает, можно ли работать поваром, не имея паспорта
Какого паспорта?
Контрольный перечень;
"предварительное согласие с прилагаемыми документами:
 трудовой договор или гарантированное предложение рабочего места,
 подтверждение профессиональной квалификации,
 при необходимости, языковой сертификат,
 при необходимости, другие подтверждения,

языковой сертификат не является обязательным же? но является возможно весомым аргументом для принятия посольством решения. прохождение курсов будет "психологическим" весом, что мол человек занимается и пытается. что то подобное Степан Бабкин как раз говорил.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Какого паспорта?
Контрольный перечень;
"предварительное согласие с прилагаемыми документами:
 трудовой договор или гарантированное предложение рабочего места,
 подтверждение профессиональной квалификации,
 при необходимости, языковой сертификат,
 при необходимости, другие подтверждения,

языковой сертификат не является обязательным же? но является возможно весомым аргументом для принятия посольством решения. прохождение курсов будет "психологическим" весом, что мол человек занимается и пытается. что то подобное Степан Бабкин как раз говорил.
Вы не обладаете полной информацией, однозначно. Я не готова сейчас предоставлять вам пруфы, мне лень. Можете всем нам не верить и нести им деньги, разрешаю:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Вы не обладаете полной информацией, однозначно. Я не готова сейчас предоставлять вам пруфы, мне лень. Можете всем нам не верить и нести им деньги, разрешаю:)
Зря вы так, Анна. я знаю что не обладаю информацией, поэтому я и обратился за помощью.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Вы, видимо, очень хороший повар, если вам обещают зарплату существенно выше средней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Вы не обладаете полной информацией, однозначно. Я не готова сейчас предоставлять вам пруфы, мне лень. Можете всем нам не верить и нести им деньги, разрешаю:)
Но это написано официальном сайте
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Но это написано официальном сайте
А на сайте мин. иностранных дел закон ФРГ о рабочей визе читали? По какому закону принимаются решения? А требования к профессиям и документам (тому же сертификату)? и т.д.
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33

Вы, видимо, очень хороший повар, если вам обещают зарплату существенно выше средней.
указанные суммы брутто или нетто?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Андрей, на такую зарплату можно взять двух поваров из предыдущей волны беженцев. Не ведитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, по личному опыту. Если вы не собираетесь жить в общаге на койке за 100 евро в месяц, а хотите снять отдельное жилье, то для Германии даже обещанная вам зарплата это ни о чем. На пиво хватит, но не более.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
У Вас на руки реально меньше тысячи будет.
сейчас дело не в деньгах, а в месте их получения. но если посчитать 160 часов в месяц * 14 = 2240 \ на налог = ~1500, - ~500 жилье. работая на кухне на еде можно экономить. в нынешних реалиях даже окло тысячи чистой, в валюте будет больше и надежнее получая снг валюту
 
Верх