Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выборы 09.10. За кого голосовать?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
воот, правильно. А строил бы, так из современных безопасных материалов, и сразу супер-пупер энергоэффективный, и с разядкой на стене для электромобиля)))
Так он же голодранец, мы обсуждали это :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Почитал программы 4 партий - CDU, SPD, Linke, FDP. Блин, почти всё под копирку. Сделаем это, сделаем это. По ходу поздно я собрался партию выбирать. Надо было анализировать принятие законов и кто был инициатором. У FDP понравилось пару пунктов - занятия в школах должны быть всегда, никаких онлайн занятий и прекратить вводить локдауны в случае короны...Наверное пойду за них...
Я бы тоже за FDP пошёл. Жалко у нас выборов нет :(.
Ведут себя как сектанты - только возобновляемые источники энергии, только био продукты, только электромашины. И им абсолютно насрать что это всё стоит денег и в конечном итоге придется платить населению, а я лично разницы во вкусе между био яйцами и не био не ощущаю - почему я должен платить больше. Ну или хрень с электромашинами. Зачем они мне, если цена на электричество будет больше чем цена на бензин? Загрязнение окружающей среды?
На городском уровне неплохая партия, если особенно ты/дети на велике передвигаются, на общенемецком/земельном буеее.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Я бы тоже за FDP пошёл. Жалко у нас выборов нет :(.

На городском уровне неплохая партия, если особенно ты/дети на велике передвигаются, на общенемецком/земельном буеее.
На городском уровне эти акти…э-эхм… террористы блокируют проезды для людей, спешащих на работу, и для скорой помощи.



 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На городском уровне эти акти…э-эхм… террористы блокируют проезды для людей, спешащих на работу, и для скорой помощи.



У нас в Дрездене как раз эти активисты жестят. Это совсем не те люди, которые в парламентах сидят.
В управлении городом сильные зелёные это хорошо, я считаю: по причине их зацикленности на велоинфраструктуре. В Дрездене с этим очень плохо, для остальных партий это не главный часто вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Конечно, ты ж не только о своем кармане должен думать, но о будущем своих детей своих внуков, в конце-концов ;)
Откуда ж у меня дети будут, если у меня нет денег на их содержание🤣
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
На городском уровне эти акти…э-эхм… террористы блокируют проезды для людей, спешащих на работу, и для скорой помощи.



Да-да. Тоже хотел написать, что они так делают
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
У нас в Дрездене как раз эти активисты жестят. Это совсем не те люди, которые в парламентах сидят.
В управлении городом сильные зелёные это хорошо, я считаю: по причине их зацикленности на велоинфраструктуре. В Дрездене с этим очень плохо, для остальных партий это не главный часто вопрос.
В парламентах сидят те, кто все это допускает.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В парламентах сидят те, кто все это допускает.
Но у нас же демократия. Если ребята без уведомления приклеиваются, то их полиция с помощью масляца (ничего не жалко!) отклеивает и штрафует, если с уведомлением, то об этом заранее известно и можно подумать о маршрутах объезда.
"Не допускать" при демократической форме правления никак не получится, тут же нельзя ребят просто в отделении отмудохать, а потом уголовное дело завести.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Да-да. Тоже хотел написать, что они так делают
Этих идиотов,себя приклеивающих к автобанам, надо склеить между собой, слегка раздеть и оставить на пару часиков в лесу с комаришками. Они ж не станут (ну,ладно, не смогут) комаришку убивать.
Думаю после этого у них уже будет достаточно чесаться
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Но у нас же демократия. Если ребята без уведомления приклеиваются, то их полиция с помощью масляца (ничего не жалко!) отклеивает и штрафует, если с уведомлением, то об этом заранее известно и можно подумать о маршрутах объезда.
"Не допускать" при демократической форме правления никак не получится, тут же нельзя ребят просто в отделении отмудохать, а потом уголовное дело завести.
Оснований для открытия уголовных дел более чем достаточно, все спускается на тормозах.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Оснований для открытия уголовных дел более чем достаточно, все спускается на тормозах.
Нет, читал одного балбеса наказали парой тыщ, но в итоге общественными работами отделался, денег видите ди у него нет таких
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Нет, читал одного балбеса наказали парой тыщ, но в итоге общественными работами отделался, денег видите ди у него нет таких
А все почему? Потому что био продукты ест и на электромобиле ездит!!!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Никого мудохать не надо, просто применять закон для всех одинаково. В Германии правовая база достаточная, велосипед изобретать не надо. Действия этих деток абсолютно противоправны, как и высказывания многих из них, особенно лидеров. Информация об этом доступна, даже отчасти в приведённых мной ссылках. Но нет, разговор с ними идет в основном в белых перчатках.
А Вы вот попробуйте, скажем, не платить налог на радио и телевидение, сразу почувствуете жёсткую руку закона, без церемоний.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас давеча вместо асфальта внезапно к раме Сикстинской Мадонны (250к евро) ребята приклеились. Суда пока не было, но может и срок светить.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Никого мудохать не надо, просто применять закон для всех одинаково. В Германии правовая база достаточная, велосипед изобретать не надо. Действия этих деток абсолютно противоправны, как и высказывания многих из них, особенно лидеров. Информация об этом доступна, даже отчасти в приведённых мной ссылках. Но нет, разговор с ними идет в основном в белых перчатках.
А Вы вот попробуйте, скажем, не платить налог на радио и телевидение, сразу почувствуете жёсткую руку закона, без церемоний.
Ну так с политическими активистами и надо помягче, разве нет? А то куда так скатиться можно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх