Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Snow

Осваивается
Сообщения
1 536
как вообще такие криминальные личности долго живут в Германии, тем более на социале?
среднестатистический мигрант собирает кучу бумажек-доказательств, что он надежный законопослушный человек, прилежно изучающий немецкий или приносящий пользу стране, чтобы получить внж/пмж... а тут нарушают законы, шумят, угрожают, и никто не собирается лишать их права на пребывание? как так??
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
как вообще такие криминальные личности долго живут в Германии, тем более на социале?
среднестатистический мигрант собирает кучу бумажек-доказательств, что он надежный законопослушный человек, прилежно изучающий немецкий или приносящий пользу стране, чтобы получить внж/пмж... а тут нарушают законы, шумят, угрожают, и никто не собирается лишать их права на пребывание? как так??
Если это цыгане из Румынии, то они Европейские граждане. Один из них может быть официально работает и постепенно привозит 30 человек семью, которые сначала встают на учет в джобцентр, потом достают справки о болезни, и получают социальные пособия. И потом их некуда выдворять.- Они и так в Европе.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 903
как вообще такие криминальные личности долго живут в Германии, тем более на социале?
среднестатистический мигрант собирает кучу бумажек-доказательств, что он надежный законопослушный человек, прилежно изучающий немецкий или приносящий пользу стране, чтобы получить внж/пмж... а тут нарушают законы, шумят, угрожают, и никто не собирается лишать их права на пребывание? как так??
А вот так. Они не просто долго живут, а навсегда здесь обосновались, пользуясь законами и лазейками в законах. Они хорошо изучили, как залезть на пособие и что для этого нужно. Их мафия здесь организует нужные бумажки о «работе», потом они » увольняются» и вуаля…Еще и киндергельд на родину на всю деревню посылают.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 903
Если это цыгане из Румынии, то они Европейские граждане. Один из них может быть официально работает и постепенно привозит 30 человек семью, которые сначала встают на учет в джобцентр, потом достают справки о болезни, и получают социальные пособия. И потом их некуда выдворять.- Они и так в Европе.
Не только из Румынии, из Болгарии, Венгрии, Албании и т.д. и т.п. Но Юлины обидчики русскоязычные, как она об этом упомянула. Так что это другие «беженцы». Про «официально работает» я только что написала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Не только из Румынии, из Болгарии, Венгрии, Албании и т.д. и т.п. Но Юлины обидчики русскоязычные, как она об этом упомянула. Так что это другие «беженцы». Про «официально работает» я только что написала.
Не знаю можно ли тут разглашать такую информацию. Если нельзя то заранее извиняюсь и можете удалить мое сообщение.
Но они из Приднестровья . И их хотели отправить обратно , отказав в убежище , но они воспользовались услугами юриста.
Ни один из их многочисленного «клана» не работает официально. И более того дети не ходят в школу и в садик .
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
им штрафы на тысячи евро не прилетают, что ли?
Насколько я знаю, штраф им прилетел тогда , когда они разбили стекло на двери в парадной . А за детей нет . Мамаша сама говорила что младшая бьет и кусает других детей , поэтому не ходит в садик . А старшая просто сидит дома , не знаю почему . Да и их родственники приезжают в любой день недели с детьми школьного и дошкольного возраста.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 275
🤷‍♀️все знают об этом и ничего не меняется
Кто все? Вы уверены что об этом знает югендамт и полиция? А если они над детьми издеваются? В любом случае они не могут быть зарегистрированными и при этом не ходить в школу. Это уже не просто шумят. А если там зарегистрирован один человек а все остальные "в гостях", это тоже тонна проблем как по мне. Мне кажется вам нужна помощь юриста, да и все это осиное гнездо разворошат "только в путь".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 686
Если это цыгане из Румынии, то они Европейские граждане. Один из них может быть официально работает и постепенно привозит 30 человек семью, которые сначала встают на учет в джобцентр, потом достают справки о болезни, и получают социальные пособия. И потом их некуда выдворять.- Они и так в Европе.
Граждан ЕС тоже можно выдворять. Как точно, не скажу, гуглить надо, а я наконец доделала уборку и стирку и сейчас срочно работать надо.

Потому скажу только то, что знаю, а это немного: самый "надежный" путь, это когда экстрадиции лица требует страна его гражданства. И такое встречается чаще, чем подумалось бы. Ведь большинство этих "мальчиков" не ангелами в Германию перебираются. Таких случаев на практике было достаточно много.

Но есть и еще какие-то возможности: мой самый долголетний "клиент" из этих кругов, латыш, имеющий в Германии в свои 38 лет 31 занесение в Федеральный реестр судебной статистики (мелкие кражи, взломы в подвалы многосемейных домов, взломы сигаретных автоматов, незаконное владение наркотиками и пр.), был недавно выдворен с запретом на въезд в течение 5 лет. Подробностей, к сожалению, не знаю. Еще в начале февраля сидела рядом с ним на скамье подсудимых. А пару недель назад встретила случайно в городе его мать (всю семью знаю практически с самого переезда в Тюрингию). Как дела и т.д. и т.п. Она: "И. выдворили". - "Как?" Она: "Позвонили из аэропорта Франкфурта, что он доставлен туда, дали ему на две минуты трубку. Потом, слава богу, из аэропорта Риги полиция позвонила и тоже ему коротко трубку дали. 5 лет ему сюда возвращаться нельзя".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Кто все? Вы уверены что об этом знает югендамт и полиция? А если они над детьми издеваются? В любом случае они не могут быть зарегистрированными и при этом не ходить в школу. Это уже не просто шумят. А если там зарегистрирован один человек а все остальные "в гостях", это тоже тонна проблем как по мне. Мне кажется вам нужна помощь юриста, да и все это осиное гнездо разворошат "только в путь".
Ну насколько я понимаю , они под ответственностью уполномоченной по делам беженцев в нашем городе .Она об этом знает и не сообщает никуда . Издеваются это мягко сказано . Там этим двум девочкам , судя по их крикам ,нужен даже не психолог , а психиатр . Я это все рассказывала много раз , и сама наша Фрау это слышала и видела . И про посторонних людей , которые все время живут в квартире, я тоже говорила . Но в ответ мне говорят :«Ничего не могу сделать . Вызывай полицию» .
Я не знаю стоит ли с юристом поднимать тему детей . Потому что если вдруг детей заберут , а их оставят то мне точно крышка .
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 159
Кто все? Вы уверены что об этом знает югендамт и полиция? А если они над детьми издеваются? В любом случае они не могут быть зарегистрированными и при этом не ходить в школу. Это уже не просто шумят. А если там зарегистрирован один человек а все остальные "в гостях", это тоже тонна проблем как по мне. Мне кажется вам нужна помощь юриста, да и все это осиное гнездо разворошат "только в путь".
Да, но для этого нужно, чтоб местные чиновники и полиция делали свою работу, а не отмазывались, типа " ничего с ними сделать не можем и связываться не хотим".
Кстати, а есть способы эскалации проблемы на более высокий уровень так, чтоб местные чинуши забегали? Что и куда писать?
@Liebchen @Елена Зигель вопрос к вам, наверное. Что можно сделать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 686
как вообще такие криминальные личности долго живут в Германии, тем более на социале?
среднестатистический мигрант собирает кучу бумажек-доказательств, что он надежный законопослушный человек, прилежно изучающий немецкий или приносящий пользу стране, чтобы получить внж/пмж... а тут нарушают законы, шумят, угрожают, и никто не собирается лишать их права на пребывание? как так??
Меня этот вопрос очень давно занимает. И неоднократно с ним к знающим людям приставала, в частности, к полицейским. И получала всегда в ответ типа "Ой, а как нам бы этого хотелось!"

И лишь относительно недавно, в октябре прошлого года, получила более или менее квалифицированный ответ от одного адвоката. Многомесячный процесс в одном городе на севере Тюрингии, где годами заправляет армянская мафия. Там 2 враждебных клана. Список преступлений, ну чего там только нет, вплоть до убийств. Перебрались сюда в самом начале 2000-х, 2002 или 2003, точно не помню. Начиная с 2005 их пытаются отсюда удалить. Спросила адвоката одного из пострадавших, а чего нет. По смыслу: у них достаточно денег, чтобы нанимать лучших адвокатов, которые с тех пор, по чайной ложке в час, выискивают аргументы, ставящие под сомнение (!) возможность их экстрадиции. Юстиция занимается пару-тройку лет разбирательством одного аргумента, потом адвокат подкидывает следующий и т.д. на протяжение 17 лет.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 686
Да, но для этого нужно, чтоб местные чиновники и полиция делали свою работу, а не отмазывались, типа " ничего с ними сделать не можем и связываться не хотим".
Кстати, а есть способы эскалации проблемы на более высокий уровень так, чтоб местные чинуши забегали? Что и куда писать?
@Liebchen @Елена Зигель вопрос к вам, наверное. Что можно сделать?
Я не знаю, что в этом случае подошло бы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 686
Я не знаю, что в этом случае подошло бы.
В принципе над местной полицией стоит на земельном уровне LKA (Landeskriminalamt). Но к ним так просто не придешь. Они либо с самого начала принимают на себя очень крупные дела или перенимают от обычной полиции "обычные" дела, если она зашла с ними в тупик.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 686
Ну насколько я понимаю , они под ответственностью уполномоченной по делам беженцев в нашем городе .Она об этом знает и не сообщает никуда . Издеваются это мягко сказано . Там этим двум девочкам , судя по их крикам ,нужен даже не психолог , а психиатр . Я это все рассказывала много раз , и сама наша Фрау это слышала и видела . И про посторонних людей , которые все время живут в квартире, я тоже говорила . Но в ответ мне говорят :«Ничего не могу сделать . Вызывай полицию» .
Я не знаю стоит ли с юристом поднимать тему детей . Потому что если вдруг детей заберут , а их оставят то мне точно крышка .
Мне тоже кажется, что Юлии не стоит это поднимать. Да, с гражданской точки зрения надо, но ее личных проблем это не решит, а только усугубит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
В принципе над местной полицией стоит на земельном уровне LKA (Landeskriminalamt). Но к ним так просто не придешь. Они либо с самого начала принимают на себя очень крупные дела или перенимают от обычной полиции "обычные" дела, если она зашла с ними в тупик.
Я думаю что пока хватит помощи юриста насчет шума и угроз . Может это немного растормошит наши местные органы власти и на остальные проблемы этой ( и не только) семьи они сами обратят внимание .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 275
Может в местную / ближайшую газету/радио сходить? Иногда огласка СМИ творит чудеса.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Может в местную / ближайшую газету/радио сходить? Иногда огласка СМИ творит чудеса.
Огласка может и творит чудеса , но мне то потом тут жить) врагов в лице коренных жителей не хочется иметь. Если им комфортно так жить -пожалуйста. Я хочу решить свою проблему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх