Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Это вполне реально действующий совет, который на практике реально позволил выжить неадекватных соседей в Украине. Сначала тоже куралесили регулярно, а потом стали ходить всегда грустные, уставшие, невыспанные и через месяц сами съехали. Ультразвук на каждого конечно действует по-разному, но вызывает как минимум

не знаю, что там у вас было, зато знаю, что ультразвук толстой стеной, и тем более перекрытием, ослабляется на порядки.
В общем, что именно доходило до ваших соседей - баальшой вопрос. А вот внутри вашего помещения отражалось не
так уж и мало.
Не слышно ничего, а шумомер показывает 128 дБ.
Внутри помещений будет довольно много отражённого звука, через стену/перекрытие (если это не сантиметр гипсокартона, конечно) дойдут мелочи. Проще говоря, в основном вы будете сами себе шуметь.

(и ещё. Многие микрофоны, а точнее цепи микрофон-усилитель, от ультразвука начинают писать чушь, на этом основан один из методов гашения подслушивающих устройств, в тч. скрытно включённых диктофонов и смартфонов с записью. Небольшой уровень ультразвука, и вместо записи разговора будет запись бессмысленного шума. Или децибелы от фонаря в шумомере).

Ну и все мыши свалили и собаки соседски удалились на безопасное расстояние.

Они слышат ультразвук, особенно собаки и (очень хорошо) летучие мыши.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Но они из Приднестр@вья . И их хотели отправить обратно , отказав в убежище , но они воспользовались услугами юриста.

а Вы , строго говоря, пока что ничего и не разгласили, ф.и.о. (или номера, по которому гражданин проходит в базах) нету.

Но Юлины обидчики русскоязычные, как она об этом упомянула.

Маршрут известный, обычно на каждом этапе получаются новые паспорта, Приднестровье->Молдова->Румыния-> более западные страны ЕС. (иногда сразу в ЕС, но с румынскими документами оно проще и надёжнее.)
Если "хотели отправить обратно", возможно, румынские документы немцам не показывали.
Справедливости ради, ровно тем же маршрутом уезжали (и продолжают) множество порядочных законопослушных людей.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
мой самый долголетний "клиент" из этих кругов, латыш, имеющий в Германии в свои 38 лет 31 занесение в Федеральный реестр судебной статистики (мелкие кражи, взломы в подвалы многосемейных домов, взломы сигаретных автоматов, незаконное владение наркотиками и пр.), был недавно выдворен с запретом на въезд в течение 5 лет.

офигеть, 31 мелкое преступление и всего лишь , после долгих судов, на 5 лет отправили домой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
офигеть, 31 мелкое преступление и всего лишь , после долгих судов, на 5 лет отправили домой.
Нет, Евгений, с 31 судимостью это не связано. Потому что, как писала, была на последнем суде с ним. Такого приговора не было. Что-то еще значит за это короткое время произошло. А может, и в Латвии уже приговоры были (не знаю), и латыши запросили его назад для приведения приговора в исполнение. Но этой теории противоречат 5 лет запрета со стороны немцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Да, но для этого нужно, чтоб местные чиновники и полиция делали свою работу, а не отмазывались, типа " ничего с ними сделать не можем и связываться не хотим".
Кстати, а есть способы эскалации проблемы на более высокий уровень так, чтоб местные чинуши забегали? Что и куда писать?
@Liebchen @Елена Зигель вопрос к вам, наверное. Что можно сделать?
Эскалация на более высокий уровень возможна, к сожалению, после отсутствия результата на более низком уровне. Так устроена система. Во всех случаях нужен адвокат. И, конечно, другое жилье искать, хотя это тоже та еще задачка.
Об СМИ можно думать, если система совсем откажет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Эскалация на более высокий уровень возможна, к сожалению, после отсутствия результата на более низком уровне. Так устроена система. Во всех случаях нужен адвокат. И, конечно, другое жилье искать, хотя это тоже та еще задачка.
Об СМИ можно думать, если система совсем откажет.
Тогда лучше свои силы бросить на поиск нового жилья, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Эскалация на более высокий уровень возможна, к сожалению, после отсутствия результата на более низком уровне. Так устроена система. Во всех случаях нужен адвокат. И, конечно, другое жилье искать, хотя это тоже та еще задачка.
Об СМИ можно думать, если система совсем откажет.
Ну тут Вы, наверное, самый лучший специалист? Лучше Вас соц. системы здесь никто не знает, как мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Всем добрый день. Держу в курсе .
Рассказала я полиции про то что меня толкали , хватали за руки и угрожали физической расправой. Ждали до сегодняшнего дня , потому что надеялись что наш соцработник после прошлого моего визита в полицию , все таки прийдет к соседям , объяснит правила проживания в доме и выгонит лишних . Но она пришла один раз когда дома был только их сынок и не открыл ей дверь .
Полицейский меня выслушал , дал бланк , в котором я должна на своем родном языке описать ситуацию и принести ему обратно . Так же дал памятку о правах пострадавших . В ней говорится что за помощью государственного юриста я могу обратиться уже в суде (если он будет).
Lärmprotokol тоже веду .
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Всем добрый день. Держу в курсе .
Рассказала я полиции про то что меня толкали , хватали за руки и угрожали физической расправой. Ждали до сегодняшнего дня , потому что надеялись что наш соцработник после прошлого моего визита в полицию , все таки прийдет к соседям , объяснит правила проживания в доме и выгонит лишних . Но она пришла один раз когда дома был только их сынок и не открыл ей дверь .
Полицейский меня выслушал , дал бланк , в котором я должна на своем родном языке описать ситуацию и принести ему обратно . Так же дал памятку о правах пострадавших . В ней говорится что за помощью государственного юриста я могу обратиться уже в суде (если он будет).
Lärmprotokol тоже веду .
Умница. Держитесь и держите нас в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Рассказала я полиции про то что
По моему скромному мнению - правильно сделали.
Надеюсь, они всё же пошевелятся.
Если пустить на самотёк, чиновники про вас забудут и продолжат ковыряться в носу.
Ну и теперь у Вас прибавится аргументов, почему вы хотите съехать из этого жилья.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
По моему скромному мнению - правильно сделали.
Надеюсь, они всё же пошевелятся.
Если пустить на самотёк, чиновники про вас забудут и продолжат ковыряться в носу.
Ну и теперь у Вас прибавится аргументов, почему вы хотите съехать из этого жилья.
Да , надеюсь что все таки это расшевелит кого нужно .
А ведь все можно было сделать гораздо проще . Если бы только, ответственный за это человек , просто пришел и объяснил им правила проживания в доме и последствия их нарушений .
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Если бы только, ответственный за это человек , просто пришел и объяснил им правила проживания в доме и последствия их нарушений .

Не уверен, что те люди поняли бы культурное словесное объяснение.
Некоторым людям, чтобы дошло, нужно жёсткое объяснение от полиции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Не уверен, что те люди поняли бы культурное словесное объяснение.
Некоторым людям, чтобы дошло, нужно жёсткое объяснение от полиции.
Это точно . Но все же получается что им никто из уполномоченных даже не озвучивал правила . И они думают что все правильно делают , а я просто прицепились от нечего делать
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Но все же получается что им никто из уполномоченных даже не озвучивал правила .

Подозреваю, что, скорее всего, им рассказывали или хотя бы пытались рассказать.
Только ж толку от рассказа правил поведения бетонной стенке, которая не хочет никого слушать ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Это точно . Но все же получается что им никто из уполномоченных даже не озвучивал правила . И они думают что все правильно делают , а я просто прицепились от нечего делать
Не думаю, что мы живем в таком наивном обществе.) Все правильно делаете. Пусть поскорее изменится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Не уверен, что те люди поняли бы культурное словесное объяснение.
Некоторым людям, чтобы дошло, нужно жёсткое объяснение от полиции.
Выселять и высылать надо безжалостно. Приехал сюда - будь любезен соблюдать принятые нормы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Выселять и высылать надо безжалостно. Приехал сюда - будь любезен соблюдать принятые нормы.
Правильно. Может в других городах так и есть , а в таких маленьких, с плохой транспортной развязкой никто особо не хочет жить , вот и закрывают глаза на все .
 
Верх