Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Один немец расказывает о себе в приподнятых тонах:
- Я - старый моряк, весь мир повидал, где только не плавал! И в Russland был и в Ukraine, а в Weißrussland тоже!
(Weißrussland - это Белоруссия, там моря нет)
- В каком порту Weißrussland ты был?
- Архангельск! -с трудом выговорил немец.
- Так это же Russland (Россия)!
- Ну, не знаю... Там было всё кругом weiß (белое)!
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Der Lehrer schimpft:
-Müller du hast einundzwanzig Fehler im Diktat, und zwar genau dieselben wie dein Nachbar. Wie kannst du mir das erklären?
-Tja, wir haben eben denselben Lehrer…

Учитель ругается:
- Мюллер, в твоём диктанте 21 ошибка, и они такие же, как и у твоего соседа. Как ты можешь мне это объяснить?
- Гм, так у нас один и тот же учитель...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Как-то раз гуляли две русские дамы по вечернему немецкому городку. Шли они, весело болтали, никого не трогали. Неожиданно возле них остановилась машина. Мужчина открыл окно и вежливо спросил на немецком, как проехать на такую-то улицу. Женщины попытались вспомнить, где же находится нужная ему улица. Но так и не вспомнив дорогу, одна из них вместо слов: “Keine Ahnung” (без понятия), почти выкрикнула: “Hände hoch!” Как рассказывала потом её подруга, немец буквально пулей рванул с места. Ещё немного постояв на месте и сообразив, что случилось, женщины покатились со смеху.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Несколько выражений на немецком:

как можно! / разве можно! — was denken Sie sich! / das ist nicht denkbar!
за и против — das Für und Wider
я ничего не имею против этого — ich habe nichts dagegen
кто против? — wer ist dagegen?

не без причины - nicht ohne Grund
без оговорок - ohne Vorbehalt
без его ведома - ohne sein Wissen
без сомнения - ohne Zweifel, zweifellos
без исключения - ohne Ausnahme, ausnahmslos

в полном порядке — in bester Ordnung
полном составе — vollzählig
в полной мере — in vollem Maße

слабые стороны — schwache Seiten, Schwächen
это его слабое место — das ist seine Achillesferse
я в этом не силён — das ist nicht meine starke Seite

это в порядке вещей — das ist normal
можно подумать — man könnte glauben
так сказать — sozusagen
можно сделать так — man kann es so machen
как можно скорее — so schnell wie möglich, möglichst schnell
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Один русский врач давно живет в Германии. Он работает в немецкой клинике и с русскими пациентами старается говорить на родном языке.
Как-то раз, привезли строителя в шоковом состоянии – упал с лесов и сильно ударился.
Доктор принял необходимые меры и спрашивает его по-русски:
– Как Вы себя чувствуете?
Больной посмотрел на него недоверчиво и подумал:
– Вот это меня шандарахнуло, даже по-немецки стал понимать!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Экзамен по немецкому зыку. Учитель - студенту:
- Скажите "лягушка прыгает по болоту"
- Айн момент… дэр лягушка по дэр болоту дэр шлёп, дэр шлёп, дэр шлёп…
Я слышал такой вариант: дер трактор дер пашет дер землю дер нашу. :))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Ein alter, sehr kranker Mann sagt zu seiner Frau: "Weißt Du, Maria, Du bist in guten wie in schlechten Zeiten bei mir gewesen. Als ich meine Stellung verlor, warst Du bei mir. Als ich in den Krieg ziehen mußte, lerntest Du Rot-Kreuz-Schwester, um mit einrücken zu können. Und als ich verwundet wurde, warst Du an meiner Seite. Dann kam die Inflation, wir hatten gar nichts mehr - aber Du warst da. Jetzt bin ich sterbenskrank und Du bist immer noch bei mir. Weißt Du was, Maria? Du bringst mir nur Unglück!!!"

Старый, очень больной муж говорит жене: "Знаешь, Мария, ты была со мной и в плохие, и в хорошие времена. Когда я потерял работу, ты была со мной. Когда я должен был идти на войну, ты выучилась на медсестру, чтобы идти вместе со мной. И когда меня ранили, ты была со мной. Потом была инфляция, у нас ничего не осталось - но ты была со мной. Теперь я умираю, и ты все еще со мной. Знаешь что, Мария? Ты приносишь мне только одни несчастья!!!"
Это шедевр!!!!)))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Поздних переселенцев сначала отправляют во Фридланд. Там они проходят все бумажные процедуры и уже потом уезжают в другой город жить.
Эта история как раз из Фридланда. В назначенное время приходит одна семья в нужный кабинет. Чиновник открывает дверь и вежливо произносит:
-Morgen!
К слову, в Германии очень часто можно услышать вместо Guten Morgen краткое "Morgen" ( т.е. доброе утро). Guten в таких случаях просто опускается.
Но ведь только что приехавшие в страну этого не знают. Поэтому услышав от чиновника слово Morgen, глава семьи решил, что он им сказал — мол завтра придёте.
Они спокойно вышли из кабинета, не успев даже присесть. На следующий день история повторяется. Только заходят в кабинет, им говорят Morgen, они разворачиваются и уходят.
Но когда они пришли в третий раз, чиновник сразу же спросил их — почему вы так быстро уходите?
А мужчина ему отвечает:
-Так вы же сами сказали, приходите завтра!
(*guten Morgen: доброе утро * morgen: завтра)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Als Hans von der Schule nach Hause kommt, erzählt er voller Stolz seiner Mutter:
- Heute hätte ich als Einziger die richtige Antwort auf die Frage unseres Deutschlehrers gewusst!
- Wieso, "hätte"?
- Weil ich mich nicht gemeldet habe, als er die Frage gestellt hat!
- Und was hat der Deutschlehrer gefragt?
- Welcher Idiot hat meinen Stuhl mit Klebstoff beschmiert?

Маленький Ганс приходит из школы домой и гордо рассказывает матери:
- Сегодня я был единственным, кто мог бы правильно ответить на вопрос нашего учителя немецкого!
- Почему, "мог бы"?
- Потому что я промолчал (не вызвался) когда он задал вопрос.
- Так что же спросил учитель немецкого
- Какой идиот намазал мой стул клеем?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Острую боль в правом боку Сергей почувствовал ещё в самолёте "Алматы-Ганновер", поэтому сразу же из лагеря "Скорая помощь" доставила его в больницу.
Очнулся он после наркоза от стона соседа по палате, коренного немца. Утром жена пришла навестить Сергея.
- Ну как ты провёл ночь?
- Да, терпимо. Вот только сосед по палате всю ночь звал свою жену. Видно, очень он её любит.
- А как же он её звал?
- Да всю ночь имя её выкрикивал:"Hilfe! Hilfe!"
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Der Bewerber um den neuen Posten im Büro sagt zaghaft zum Personalchef:
- Eines muss ich Ihnen allerdings noch gestehen - ich bin ein bisschen abergläubisch.
- Das macht nichts - meint der Chef - dann zahlen wir Ihnen eben kein dreizehntes Monatsgehalt.

Претендент на новую должность в офисе смущаясь говорит начальнику отдела кадров:
- В одном я должен Вам, впрочем, все же признаться - я немного суеверен.
- Ну это ничего, говорит начальник, тогда мы просто не будем выплачивать Вам тринадцатую зарплату.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Случилось с одним мужиком то, что случается со многими мужчинами после 40ка лет: начал он лысеть.
Расстроенный, пошёл он к врачу-дерматологу попросить какое-нибудь средство против выпадения волос.
Так как мужчина недавно приехал в Германию, запас слов у него был ещё небольшой. Вот он и объясняет доктору:
- Doktor, meine Haare.. meine Haare.. sie sagen jeden Tag "Auf Wiedersehen!" (Доктор, мои волосы... говорят мне каждый день "До свидания!")
Ну как ещё иначе сказать, если не знаешь по-немецки слова "выпадают"?
Но доктор его понял, выписал ему какую-то мазь и таблетки и попросил ещё раз показаться через время.
Когда мужик снова через пару через пару недель пришел к доктору, тот смеясь спросил:
- Wie geht es Ihnen? Sagen Ihre Haare wieder "Guten Tag"?( Как Ваши дела? Говорят Вам волосы снова "Добрый день"?)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Herbert wird von seiner Frau losgeschickt Schnecken zu kaufen, was er auch brav erledigt. Auf dem Rückweg geht er noch auf ein kurzes Bier in die Kneipe.
Aus dem kurzen wird ein langes Bier und als er nach fünf Stunden vor der Haustür steht, bekommt er doch Angst vor seiner Frau.
Also stellt er die Schnecken in Zweierreihen vor der Tür auf und klingelt. Als seine Frau aufmacht, muntert Herbert auf:
- So hopp hopp, nur noch ein paar Schritte und wir sind zu Hause!

Жена посылает Херберта купить улиток, с чем он успешно справляется. Но на обратном пути он заходит в пивнушку, чтобы быстренько ударить по пивку.
Из "быстренько" получается "долго" и когда он через пять часов оказывается перед дверью дома, его одолевает страх перед женой.
Тогда он выстраивает улиток в две шеренги и звонит в дверь. Как только жена открывает дверь, Херберт подбадривает:
- Так, хоп-хоп, ещё пару шагов и мы дома!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Lehrer: "Nenne mir bitte drei berühmte Männer mit dem Anfangsbuchstaben B!"
Schüler: "Beckenbauer, Breitner, Basler."
Lehrer: "Hast du noch nie was von Bach, Brahms oder Beethoven gehört?"
Schüler: "Nee, Regionalliga interessiert mich nicht."

Учитель: "Назови, пожалуйста, трех известных людей, чье имя начинается на букву Б."
Ученик: "Беккенбауэр, Брайтнер, Баслер."
Учитель: "А ты никогда не слышал что-нибудь о Бахе, Брамсе или Бетховене?"
Ученик: "Не-е, региональная лига меня не интересует."

Если вдруг кто-то из девочек не знает, кто такие Беккенбауэр, Брайтнер, Баслер, то это футболисты.
А если кто-то из мальчишек не знает кто такие Бах, Брамс или, скажем, Бетховен, то это композиторы. Но это так, на всякий случай, мало ли...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Ein Mann fährt mit dem Auto. Auf einmal sieht er einen Frosch auf der Strasse und kann gerade noch rechtzeitig bremsen. Der Frosch gewährt ihm einen Wunsch, da er sein Leben verschont hat. Der Mann wünscht sich eine Brücke von Berlin nach New York. Da das dem Frosch zu schwer ist, soll der Mann sich etwas anderes überlegen. Der Mann zeigt dem Frosch ein Foto seiner Frau und wünscht sich, dass diese bei einem Schönheitswettbewerb gewinnt und er einen Haufen Geld dabei verdient. Daraufhin fragt der Frosch: "Soll die Brücke zwei- oder vierspurig sein?"

Мужик едет на машине. Внезапно он видит лягушку на дороге и успевает вовремя затормозить. Лягушка предлагает ему исполнение одного желания, за то что он сохранил ей жизнь. Мужчина просит мост из Берлина в Нью-Йорк. Для лягушки это слишком сложно и мужчине надо придумать что-нибудь другое. Он показывает фотографию своей жены и желает, чтобы она выиграла в конкурсе красоты, а он заработал на этом кучу денег.
Лягушка в ответ: "Мост должен быть двухрядный или четырёхрядный"?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Lehrer: "Nenne mir bitte drei berühmte Männer mit dem Anfangsbuchstaben B!"
Schüler: "Beckenbauer, Breitner, Basler."
Lehrer: "Hast du noch nie was von Bach, Brahms oder Beethoven gehört?"
Schüler: "Nee, Regionalliga interessiert mich nicht."

Учитель: "Назови, пожалуйста, трех известных людей, чье имя начинается на букву Б."
Ученик: "Беккенбауэр, Брайтнер, Баслер."
Учитель: "А ты никогда не слышал что-нибудь о Бахе, Брамсе или Бетховене?"
Ученик: "Не-е, региональная лига меня не интересует."

Если вдруг кто-то из девочек не знает, кто такие Беккенбауэр, Брайтнер, Баслер, то это футболисты.
А если кто-то из мальчишек не знает кто такие Бах, Брамс или, скажем, Бетховен, то это композиторы. Но это так, на всякий случай, мало ли...
Забавно, но композиторов знаю, а из футболистов только краем уха Бэккенбуаэра слышал.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Германия. 2036 год.
Патрулируют два полицейских. Вдруг видят — валяется прилично одетый мужчина. Подходят, залезают во внутренний карман, достают оттуда паспорт. Один другому говорит:
— Дывысь, Пэтро, яка смешна фамилия — Мюллер.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
В Германии на уроке географии учитель спрашивает:
— Дети, как далеко Африка?
Ханс тянет руку и отвечает:
— Я думаю, недалеко.
Учитель:
— Почему?
Ханс:
— У моего папы на фирме работает негр и он приезжает на велосипеде.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
В Германии на уроке географии учитель спрашивает:
— Дети, как далеко Африка?
Ханс тянет руку и отвечает:
— Я думаю, недалеко.
Учитель:
— Почему?
Ханс:
— У моего папы на фирме работает негр и он приезжает на велосипеде.
не расист,но смешно :)
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
не расист,но смешно
вот спасибки Вам! ;)
а то муж уже с утра меня раскритиковал, типа, чЁ эт за расисткие анекдоты у тебяo_O
А мне уже и так сложно что-то новое про Германию найти, да ещё чтоб без ненормативной лексики и чтоб шутки не злые и не плоские были.
И никто так до сих пор и не делится. Жадные:D:D:D
Я-то как топик открывала, наивная, думала, что все сразу начнут тоже сюда анекдоты про Германию постить. Ага.
Но я не сдаюсь:cool:
 
Верх