Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Zhenya Rakitin

Новичок
Сообщения
12
В паспорт вклеили отметку, чтоб страницы под визу не занять случайно и вернули его сразу. Сказали, что сдать паспорт нужно будет только после звонка о готовности визы.
Добрый день. В итоге вам дали визу? Вы по Голубой карте?
 

stikko

Новичок
Сообщения
24
Добрый день. В итоге вам дали визу? Вы по Голубой карте?
Я по ГК, визу еще жду. В понедельник звонил в консульство в Екатеринбурге, сказали, что запрос на визу будет обработан в Екатеринбурге, в Мск ехать не придется. Наверное запрос на биржу труда отправили, раз так долго. Коллеги, кто подавался из Узбекистана (русские) уже получили свои ГК в Германии...
 

stikko

Новичок
Сообщения
24
Может кто знает, есть какие-то предельные сроки по этой визе? В консульстве написано от 1 до 3х месяцев, но это, я так понимаю, лишь ориентиры...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 329
Может кто знает, есть какие-то предельные сроки по этой визе? В консульстве написано от 1 до 3х месяцев, но это, я так понимаю, лишь ориентиры...
Я знаю человека который 6 месяцев ждал в прошлом году, уверен что это не предел.
но это все-таки не частый случай, обычно быстро обрабатывают
 

pneumohunter

Новичок
Сообщения
9
Я по ГК, визу еще жду. В понедельник звонил в консульство в Екатеринбурге, сказали, что запрос на визу будет обработан в Екатеринбурге, в Мск ехать не придется. Наверное запрос на биржу труда отправили, раз так долго. Коллеги, кто подавался из Узбекистана (русские) уже получили свои ГК в Германии...
Здравствуйте! Подскажите, сколько у друзей заняло ожидание визы в Узбекистане? По Узбекистану информации достаточно мало, подаюсь на БК в среду, буду благодарен за любые крупицы информации.
 

stikko

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте! Подскажите, сколько у друзей заняло ожидание визы в Узбекистане? По Узбекистану информации достаточно мало, подаюсь на БК в среду, буду благодарен за любые крупицы информации.
Около 2х недель от записи до самолета. Но там была другая проблема, от жены заявление на воссоединение не приняли, сказали подаваться по месту жительства, по какой причине - не знаю. Она в и тоге не поехала вообще
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zhenya Rakitin

Новичок
Сообщения
12
Около 2х недель от записи до самолета. Но там была другая проблема, от жены заявление на воссоединение не приняли, сказали подаваться по месту жительства, по какой причине - не знаю. Она в и тоге не поехала вообще
Интересно, а с чем связано, что вам так задерживают, а им все за 2 недели сделали?
 

Ivan K

Новичок
Сообщения
3
Как мне кажется - смотрят дату начала рабочего контракта и стараются успеть до ее начала. Я подавался в январе, начало рабочего контракта - апрель. Выдали визу Д за 3 недели (т.е. максимальный срок, который указан на сайте).
Мой коллега подавался за неделю до начала контракта. Ему сделали за неделю.
 

stikko

Новичок
Сообщения
24
Интересно, а с чем связано, что вам так задерживают, а им все за 2 недели сделали?
Мне тоже интересно. Жаль спросить не у кого. Я так понял, ни какие письма, ни звонки в аусдендербехёрд не ускорят этот процесс.
Друзья получили свои визы за 2 недели, более того, на текущий момент они уже получили ГК.
 

stikko

Новичок
Сообщения
24
Как мне кажется - смотрят дату начала рабочего контракта и стараются успеть до ее начала. Я подавался в январе, начало рабочего контракта - апрель. Выдали визу Д за 3 недели (т.е. максимальный срок, который указан на сайте).
Мой коллега подавался за неделю до начала контракта. Ему сделали за неделю.
У меня за 2 недели до начала контракта документы приняли, это ни как не ускорило процесс.
 

Anis

Новичок
Сообщения
22
Всем привет!
19 мая подались на визу Д (голубая карта) в Москве визаметрик + семья на воссоединение сразу.
Страховку брали Advigon.
Всем одобрили визы 24 мая.
Запрашивали визы со въездом за 2 недели до начала контракта, так и дали. Спасибо этому форуму за полезную информацию!
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
8
Здравствуйте!

Никто не подавал визу типа D в категории рабочая виза для ученый/исследователей? Уже месяц жду, а вылет 1 июня и никакой информации посольство не дает. Работодатель сказал с ним тоже никто не связывался. Может у кто-то тут есть с таким же типом виз, за сколько дали и т.п?
 

leerehoelle

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте!

Никто не подавал визу типа D в категории рабочая виза для ученый/исследователей? Уже месяц жду, а вылет 1 июня и никакой информации посольство не дает. Работодатель сказал с ним тоже никто не связывался. Может у кто-то тут есть с таким же типом виз, за сколько дали и т.п?
мне кажется, вы поторопились с покупкой билетов конечно... я тоже подавалась на эту же категорию 27.04 в Москве, сижу жду, в посольстве только ныли и охали, мол, не знаем, когда будет готова виза. похоже нескоро
 
Сообщения
8
Я подавал в Москве 25.04 в Visametric. Видимо я не один такой везучий… Вы в одиночку едете или с семьей ?
У меня контракт должен первого числа начаться, поэтому и были куплены билеты, сказали, что можно будет сдать за сутки до вылета.
 

leerehoelle

Новичок
Сообщения
7
Я подавал в Москве 25.04 в Visametric. Видимо я не один такой везучий… Вы в одиночку едете или с семьей ?
У меня контракт должен первого числа начаться, поэтому и были куплены билеты, сказали, что можно будет сдать за сутки до вылета.
Я одна подавалась. Та же ситуация, оффер с 1 июня, контракт с 14 июня. Но никому до этого нет дела в посольстве, мне сказали, мол, ну просите, чтобы вас подождали........
 
Сообщения
8
Я одна подавалась. Та же ситуация, оффер с 1 июня, контракт с 14 июня. Но никому до этого нет дела в посольстве, мне сказали, мол, ну просите, чтобы вас подождали........
Да, «везет» всем нам, ждунам. Будем держать в курсе друг друга про статус визы.

Мне вот интересно, по какому принципу они кому-то дают за 5 дней, а кому-то 3 месяца?!?!
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
470
Да, «везет» всем нам, ждунам. Будем держать в курсе друг друга про статус визы.

Мне вот интересно, по какому принципу они кому-то дают за 5 дней, а кому-то 3 месяца?!?!
Как правило деньги могут быть важными фактором (заработок) . БК дают мгновенно, обычные рабочие визы не особо быстро. В вашем случае иная причина приезда
 

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
Я в процессе уже как 7 месяцев прохожу по фаст треку, из которых забил занял 3,5. Получил преапрув, жду термин в посольстве. Три месяца - ещё цветочки.
 

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Добрый день! Подавались на Голубую карту в визаметрик Москвы 19 мая ( запись поймали в 10х числах апреля), визу выдали 25 мая, в том числе членам семьи. Имейл не пришёл, увидели сами на сайте визаметрик. Из нюансов: в визаметрик обратили внимание, что желаемая дата заезда не совпадала с началом инкаминг страховки и аренды жилья. У нас была разница +-5 дней. Поэтому сдвигали период страхования и добронировали 5 дней жилья. Всем удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх