Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи. Раздельная подача. Сроки ожидания визы

ttronina

Новичок
Сообщения
45
Добрый день. Подали на воссоединение несовершеннолетнего с семьей 17 марта. Прошло 3 месяца. Написала в АБХ. Пришел такой ответ: «Пожалуйста, свяжитесь с ответственным посольством для получения информации о текущей ситуации. Отдел регистрации иностранцев запросил в посольстве документы, которые еще не поступили. Без предоставления этих документов дальнейшее рассмотрение невозможно».
До этого писала в посольство Германии в Москве. Сказали не беспокоить, на рассмотрении.
Подскажите , что делать , как сдвинуть?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Добрый день. Подали на воссоединение несовершеннолетнего с семьей 17 марта. Прошло 3 месяца. Написала в АБХ. Пришел такой ответ: «Пожалуйста, свяжитесь с ответственным посольством для получения информации о текущей ситуации. Отдел регистрации иностранцев запросил в посольстве документы, которые еще не поступили. Без предоставления этих документов дальнейшее рассмотрение невозможно».
До этого писала в посольство Германии в Москве. Сказали не беспокоить, на рассмотрении.
Подскажите , что делать , как сдвинуть?
По идее, уже дали ответ: занимается посольство, нужно ждать. 3 месяца - не такой большой срок.
 
Последнее редактирование:

ttronina

Новичок
Сообщения
45
По идее, уже дали ответ: занимается посольство, нужно ждать. 3 месяца - не такой большой срок.
Если дело находится в статусе обработки, тогда как я узнаю , что оно сдвинулось с места?) и сколько это ещё может занять?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Если дело находится в статусе обработки, тогда как я узнаю , что оно сдвинулось с места?) и сколько это ещё может занять?
Вас уведомят, как это и должно быть. Вы можете пододождать и снова дергать их. К тому моменту, возможно, ситуация изменится и АБХ уже получит документы. Я бы пробовал не раньше, чем раз в месяц
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Всем привет. Моя супруга и дети ждут визы с мая 2023 по воссоединению с БК резидентом Германии, казалось бы прошло совсем немного времени, но учитывая что документы еще не покинули Москву, начинаем прикидывать сроки выдачи визы, поскольку в школах у детей задают вопрос начнут ли дети учебу в Москве в сентябре, отчислять их сейчас или оставлять приписанными к школе, чтобы если что, с сентября они пошли в свои школы.

Поэтому хотелось бы услышать ваши предположения и статистику по тому, какие сейчас с начала 2023 года сроки ожидания по воссоединению с БК ? Понимаю что ситуация усулубилась в связи с сокращение кол-ва персонала и прогнозировать очень сложно и склоняемся к ситуации, что дети в Москве пойдут в свои школы (правда старшая окончила 9ый класс и там надо было сразу оставлять аттестат, но она мы не оставили и заявление на поступление в 10ый класс не написали).
 

vasyanevasya

Новичок
Сообщения
2
Сегодня (19.07) получила визу по воссоединению с мужем-студентом.

История была непростой. Муж переехал в Берлин в сентябре с началом учебного года (до этого мы были в браке 7 лет). Ждали, пока я сдам немецкий А1 и пока появится термин в АБХ на ВНЖ. Виза мужа подходила к концу, а термина все не было — мы обратились за консультацией к юристам, в надежде ускорить процесс. Чтобы юрист мог за мужа пообщаться с берлинской миграционкой, он подписал письмо о том, что они представляют его интересы. После контакта нашей юристки с АБХ 27 февраля мужу, наконец, дали термин (это скорее всего совпадение: до этого муж документы подавао электронно, а юристка только спросила, когда будет запись + одногруппник мужа получил запись на тот же день, но без помощи юристов). 3 марта, как только на руках оказалась бумага из АБХ (в которой говорится, что ВНЖ карточка находится в процессе производства и будет готова через 6-8 недель), я подалась на воссоединение через Визаметрик.
Мы дисциплинированно выждали 3 месяца, прежде, чем начать им писать (хотя казалось странным, что за это время с нами никто не пытался связаться). 4 июня муж отправил запрос в Кёльн — там ответили, что документы на рассмотрении в берлинском офисе. Муж отправил запрос в АБХ, после нескольких дней раздумий они ответили, что по вопросам моих документов они уже контактируют… с нашей юристкой! Мы сделали запрос в юридическую фирму, где, конечно же, ничего про это не слышали. Но впоследствии юристка-таки откопала письмо, датированное 29-м марта (!) с просьбой дослать необходимые финдоки в срок до 26 мая… То есть это письмо у нее тупо затерялось 🤷‍♀️
Запрашивали они: 1) контракт на квартиру с указанием метража в снимаемом жилье (у нас две комнаты во флетшере 40 м); 2) подтверждение ее оплаты (предоставили за последний месяц); 3) подтверждение источника дохода (я открывала блокировочный счет на свое имя + у мужа на счету оставалось 800 евро, плюс кроме этого у нас был счет в Грузии — в письме для миграционки юристка подсчитала, что этого нам хватит на три года); 4) подтверждение оплаты страховки (чтобы было видно, склк мы за нее платим в год). Отправили все документы юристке, он перенаправил их 7 июля, а 10го юристке же пришел ответ, что все одобрено, ждите решения московского консула. А уже 18го я получила письмо, что виза окончательно одобрена, и в срок до 25го июля мне нужно прийти в консульство с паспортом за визой (приемные дни — вторник и четверг).
Когда принесла паспорт, спросили, с какого числа открыть визу — я попросила с 25 июля, визу открыли на год, с возможностью работать полноценно. На всякий случай, я сделала и распечатала страховку обычную для шенгена (Тинькофф) — но они ее не приняли, а сразу посмотрели на ту, что у меня была в папке с документами (от TK, я была вписана к мужу).

В целом с момента термина мужа в АБХ до моей визы прошло чуть меньше 5 месяцев. Не смотря ни на что, юриска нам очень помогла и оказала большую поддержку, особенно при подсчете финансов - мы боялись, что придется закидывать денег в Германию, и все еще затянется, но она все грамотно посчитала. А то, что они решили контактировать с ней вместо мужа, юридически некорректно с их стороны. Но такое, как оказалось, возможно - так что будьте блительны :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Сегодня (19.07) получила визу по воссоединению с мужем-студентом.

История была непростой. Муж переехал в Берлин в сентябре с началом учебного года (до этого мы были в браке 7 лет). Ждали, пока я сдам немецкий А1 и пока появится термин в АБХ на ВНЖ. Виза мужа подходила к концу, а термина все не было — мы обратились за консультацией к юристам, в надежде ускорить процесс. Чтобы юрист мог за мужа пообщаться с берлинской миграционкой, он подписал письмо о том, что они представляют его интересы. После контакта нашей юристки с АБХ 27 февраля мужу, наконец, дали термин (это скорее всего совпадение: до этого муж документы подавао электронно, а юристка только спросила, когда будет запись + одногруппник мужа получил запись на тот же день, но без помощи юристов). 3 марта, как только на руках оказалась бумага из АБХ (в которой говорится, что ВНЖ карточка находится в процессе производства и будет готова через 6-8 недель), я подалась на воссоединение через Визаметрик.
Мы дисциплинированно выждали 3 месяца, прежде, чем начать им писать (хотя казалось странным, что за это время с нами никто не пытался связаться). 4 июня муж отправил запрос в Кёльн — там ответили, что документы на рассмотрении в берлинском офисе. Муж отправил запрос в АБХ, после нескольких дней раздумий они ответили, что по вопросам моих документов они уже контактируют… с нашей юристкой! Мы сделали запрос в юридическую фирму, где, конечно же, ничего про это не слышали. Но впоследствии юристка-таки откопала письмо, датированное 29-м марта (!) с просьбой дослать необходимые финдоки в срок до 26 мая… То есть это письмо у нее тупо затерялось 🤷‍♀️
Запрашивали они: 1) контракт на квартиру с указанием метража в снимаемом жилье (у нас две комнаты во флетшере 40 м); 2) подтверждение ее оплаты (предоставили за последний месяц); 3) подтверждение источника дохода (я открывала блокировочный счет на свое имя + у мужа на счету оставалось 800 евро, плюс кроме этого у нас был счет в Грузии — в письме для миграционки юристка подсчитала, что этого нам хватит на три года); 4) подтверждение оплаты страховки (чтобы было видно, склк мы за нее платим в год). Отправили все документы юристке, он перенаправил их 7 июля, а 10го юристке же пришел ответ, что все одобрено, ждите решения московского консула. А уже 18го я получила письмо, что виза окончательно одобрена, и в срок до 25го июля мне нужно прийти в консульство с паспортом за визой (приемные дни — вторник и четверг).
Когда принесла паспорт, спросили, с какого числа открыть визу — я попросила с 25 июля, визу открыли на год, с возможностью работать полноценно. На всякий случай, я сделала и распечатала страховку обычную для шенгена (Тинькофф) — но они ее не приняли, а сразу посмотрели на ту, что у меня была в папке с документами (от TK, я была вписана к мужу).

В целом с момента термина мужа в АБХ до моей визы прошло чуть меньше 5 месяцев. Не смотря ни на что, юриска нам очень помогла и оказала большую поддержку, особенно при подсчете финансов - мы боялись, что придется закидывать денег в Германию, и все еще затянется, но она все грамотно посчитала. А то, что они решили контактировать с ней вместо мужа, юридически некорректно с их стороны. Но такое, как оказалось, возможно - так что будьте блительны :)
Поздравляю!
Могли бы поделиться контактами юриста? А то я по такой же категории визы, уже больше 11 месяцев жду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Наконец-то могу написать отчёт ☺️

12.08.22 совместная подача: студенческая виза для мужа + воссоединение для меня и на тот момент 3х летнего сына
20.10.22 муж получил студенческую визу (семестр начинался с 1.10)
08.12.22 у меня запросили биографию (летом её не было в списке)
31.01.23 муж нашёл постоянное жильё и отправил документы в посольство
27.02.23 муж подал документы на ВНЖ
27.03.23 он получил пластик
05.05.23 удалось познакомиться с бератором и она сказала нам пополнить деньги на блок счёте
11.05.23 запросили страховку на сына
14.05.23 отправили новую сумму на счёте
19.05.23 запросили договор аренды, согласие арендодателя и страховку на меня и сына
24.05.23 ответ из Абх был в Москве
24.07.23 звонила в Посольство, сказали что наше дело без изменений и надо ждать. Расплакалась в трубку
25.07.23 на следующий день пришло письмо от визаметрик, что документы готовы.
26.07.23 забрала визы. Открыли с 25.07.23 по 24.01.24. Ограничения по работе нет.

Город подачи: Москва, визаметрик
Город в Германии: Мюнхен
Итого: 11 месяцев и 14 дней

Спасибо форуму ❤️ мне очень помог пройти этот путь
 
  • 👍
Реакции: 9 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Наконец-то могу написать отчёт ☺️

12.08.22 совместная подача: студенческая виза для мужа + воссоединение для меня и на тот момент 3х летнего сына
20.10.22 муж получил студенческую визу (семестр начинался с 1.10)
08.12.22 у меня запросили биографию (летом её не было в списке)
31.01.23 муж нашёл постоянное жильё и отправил документы в посольство
27.02.23 муж подал документы на ВНЖ
27.03.23 он получил пластик
05.05.23 удалось познакомиться с бератором и она сказала нам пополнить деньги на блок счёте
11.05.23 запросили страховку на сына
14.05.23 отправили новую сумму на счёте
19.05.23 запросили договор аренды, согласие арендодателя и страховку на меня и сына
24.05.23 ответ из Абх был в Москве
24.07.23 звонила в Посольство, сказали что наше дело без изменений и надо ждать. Расплакалась в трубку
25.07.23 на следующий день пришло письмо от визаметрик, что документы готовы.
26.07.23 забрала визы. Открыли с 25.07.23 по 24.01.24. Ограничения по работе нет.

Город подачи: Москва, визаметрик
Город в Германии: Мюнхен
Итого: 11 месяцев и 14 дней

Спасибо форуму ❤️ мне очень помог пройти этот путь
Наконец-то! Мои поздравления! Ваш случай это конечно.. не представляю, как вы всё это выдержали, почти год!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
19.05.23 запросили договор аренды, согласие арендодателя и страховку на меня и сына
24.05.23 ответ из Абх был в Москве
Здравствуйте Анна, поздравляю с победой! Надеюсь что все у вас будет хорошо в Германии и искренне этого вам желаю. 🙏

Судя по вашему таймлайну согласие из АБХ пересылается электронной почтой, а не голубиной. Это оставляет надежду.
Но молчание посольства потом в течении 2х месяцев, после одобрения - это конечно очень неприятно и если бы вы через 2 месяца им не позвонили, они наверное бы про вас и дальше забыли.

В моей ситуации посольство отказывается называть дату отправки моих документов в Германию, просто утверждают что документы отправлены и чтобы я все уточнял в АБХ. В АБХ я уже отправил полный комплект всех моих документов заранее, чтобы ускорить процесс и 25 июля их приняли в АБХ, о чем свидетельствует квиток от почты. Но кто их принял и куда они дальше пошли - неизвестно.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Здравствуйте Анна, поздравляю с победой! Надеюсь что все у вас будет хорошо в Германии и искренне этого вам желаю. 🙏

Судя по вашему таймлайну согласие из АБХ пересылается электронной почтой, а не голубиной. Это оставляет надежду.
Но молчание посольства потом в течении 2х месяцев, после одобрения - это конечно очень неприятно и если бы вы через 2 месяца им не позвонили, они наверное бы про вас и дальше забыли.

В моей ситуации посольство отказывается называть дату отправки моих документов в Германию, просто утверждают что документы отправлены и чтобы я все уточнял в АБХ. В АБХ я уже отправил полный комплект всех моих документов заранее, чтобы ускорить процесс и 25 июля их приняли в АБХ, о чем свидетельствует квиток от почты. Но кто их принял и куда они дальше пошли - неизвестно.
Я, кстати, 2 недели назад звонила в посольство и говорила, что сыну 25 июля нужно быть в детском саду. Даже приглашение отправила им. Обещали «достать дело и отнести дипломату». Не знаю, совпадение или нет, но визу дали с 25.07 и о готовности 25.07 сообщили, хотя за день до этого мне по телефону сказали, что мне никто не мог обещать как-то ускорить.



Ну и я заметила, что сейчас в зависших случаях часто визы приходят через ~2 месяца от ответа абх.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лилечка

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!🙂 Хочу поделиться нашей историей, возможно, кто-нибудь извлечёт что-то полезное, так как информация, найденная на этом форуме, нам оказалась очень нужной)
Итак, предыстория: муж-россиянин уехал в Германию в 2018 году для учёбы в докторантуре, расписались мы с ним в июле 2021 г, в конце 2022 года муж получил степень PhD и в январе устроился на работу научным сотрудником.
3 февраля 2023 года - подала документы в VisaMetric в Москве. На этот момент у супруга была рабочая виза § 18d Abs. 1, но он еще не успел подать документы на Blaue Karte EU. Позднее, когда муж подал заявку на БК и получил удовлетворительный ответ, отправила скан документа на почту Посольства.
14 марта отправила запрос в Кёльн, через 3 дня ответили, что мои документы в электронном виде поступили 9 февраля, а бумажный вариант отправлен 28 февраля в город Росток (Земля Мекленбург-Передняя Померания).
30 марта написала в Ausländerbehörde в Ростоке, они ответили, что мои документы получены, но из-за большого количества заявок время рассмотрения увеличивается и попросили больше им не писать 😄 Параллельно им писал и звонил мой муж, но ответ был один - "ждите, мы вас вызовем".
По прошествии 3 месяцев с момента подачи документов (где-то на сайте было написано, что запросы отправлять не ранее 12 недель), я написала в Посольство в Москве, ответили, что АБХ Ростока еще не прислал в консульство своё решение.
Приглашение в АБХ муж получил по почте, 8 июня состоялось интервью, на котором задавали те же самые вопросы, как и мне при подаче документов (где и когда мы встретились, когда поженились, куда ездили вместе, сколько раз я была в Германии).
И уже 9 июня Посольство запросило у меня страховку (на 14 дней с даты, которой я хочу, чтобы была открыта виза)
16 июня курьер привёз паспорт с визой в г. Казань 🥳

Итого: чуть больше 4 месяцев. Виза сроком на 3 месяца с даты, когда у меня начинается страховка.
Все ведомства, куда я писала, отвечали очень быстро, мы почему-то полагали, что в небольшом городе рассмотрят заявку быстрее, но, оказалось, что сотрудник АБХ, который проводит интервью и рассматривает документы, один на всё ведомство, поэтому такое длительное ожидание.
Так как муж-обладатель БК, мне не потребовался сертификат о знании языка, все документы (свидетельство о браке, дипломы об образовании) были с апостилем, биография, приглашение в свободной форме от мужа, его прописка, договор об аренде, трудовой договор, также его медицинская страховка - всё было предоставлено при подаче документов.

Спасибо всем форумчанам, что делились своими историями❤️ а тем, кто ждёт своей заветной визы, скорейшего решения и долгожданного воссоединения!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Я, кстати, 2 недели назад звонила в посольство и говорила, что сыну 25 июля нужно быть в детском саду. Даже приглашение отправила им. Обещали «достать дело и отнести дипломату». Не знаю, совпадение или нет, но визу дали с 25.07 и о готовности 25.07 сообщили, хотя за день до этого мне по телефону сказали, что мне никто не мог обещать как-то ускорить.



Ну и я заметила, что сейчас в зависших случаях часто визы приходят через ~2 месяца от ответа абх.
Очень рада за Вас Анна - читала и искренне сопереживала. Удачи вам, теперь уже по приезду в Германию. Думаю что после 11 месяцев ожидания и эмоционального напряжения, решение вопросов с документами в Германии пройдёт для вас незаметно. Мы сейчас как раз находимся на этапе подготовки документов для ВНЖ. (тоже маленький квест☺). Но здесь мы уже вместе, эта мысль и возможность чувствовать что любимый человек рядом - очень согревают и бесконечно радуют. Ещё раз всего вам самого доброго и главное- здоровья!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Toxaracer

Новичок
Сообщения
13
Всем привет, пишем для текущей статистики:
Подали документы жене на визу по воссоединению с обладателем Блю кард 27 апреля. В середине мая дослали свежую справку о моей регистрации ( запутались в "не более не менее чем за полгода") и еще одну справку о первом браке. Один раз написали в Кельн и посольство, но это особо не помогло.
18 июля прислали запрос на подтверждение совместных поездок, описание знакомства, контракт аренды с жилплощадью и оплату и зарплатные листки. Все отправил 23 июля ( воскресенье вечер) и на следующий день утром уже ответили, что все рассмотрели и направили ответ в посольство.
25 июля уже запросили страховку, вечером мы предоставили. И 3 августа моей жене дали национальную визу. Возможно так получилось что жена беременна и мы сообщили об этом при ответе в АБХ Дрездена. Всем удачи и скорого получения визы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
29
Добрый день, я студент в Германии, уехала 20.10.22.
Документы на визу дети с папой подали 18.10.22. Папа не воссоединяется, в разводе.
22.03.22 Запросили точный адрес проживания. Выслали документы прикрепленному по этому адресу АБХ.
03.05.23 Получила вид на жительство.
05.05.23 Пришла автоматическая запрашивалка документов на воссоедиение с моей супругой и подтверждения зарплаты (я студентка и воссоединяюсь со своими детьми). Отправила уточняющее письмо. Предоставила все, что есть, трехкомнатную квартиру, контракт, регистрацию, рабочий контракт (я работающий студент), мед страховки (дети вписаны в мое госстрахование).
24.05.23 Пришел запрос на предоставление дополнительных блокированных средств на имя ребенка.
2 мес. собирала деньги и открывала блокированный счет на имя ребенка, который не является студентом и чей паспорт находится в посольстве. Тот еще квест. За это время АБХ перестало принимать ответы по электронной почте и отключили почтовые ящики. Позавчера отправила документы бумажной почтой.
19.08.23 Пришел трекинг о том, что документы доставлены в АБХ. На конверте был указан отдел и имя сотрудника.
Завтра исполняется 10 месяцев с момента подачи на визы. Не знаю, что делать, разве что, молиться.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
За это время АБХ перестало принимать ответы по электронной почте и отключили почтовые ящики.
У меня такая же ситуация, тотальный игнор со стороны АБХ. Мою бумажную почту приняли о чем есть обратный снимок от дойчепост (но это не гарантия что документы открыли и посмотрели). Квиток о доставке можно впоследствии использовать для подачи иска в суд через 3 мес молчания.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Iveta

Новичок
Сообщения
1
Успешный кейс подачи на визу D из Тбилиси: воссоединение (отдельная подача)

Итак, рассказываю все по пунктам.
В сентябре 2022 я с мужем приехала в Германию, муж по Blue card, я по воссоединению. Мой 12-летний сын от первого брака остался с родным отцом в Москве (ребенок должен был податься на воссоединение чуть позже, но началась мобилизация)

26.09.22 — ребенок с отцом приехали в Тбилиси
09.12.22 — первая попытка подачи через посольство в Тбилиси, отказ по причине: не прожили полгода в Грузии
Далее мы очень долго ждали второй термин на подачу.

27 июля 2023 — вторая попытка подачи. Успех, но сказали ожидание 30 недель
18.08.2023 — письмо из АБХ (просьба дослать документы - контракт мужа), город Оффенбах на Майне, рядом с Франкфуртом. Документы отправлены сразу же.
21.08.2023 — АБХ одобряет визу.
Мы сразу же ЗВОНИМ в посольство в Тбилиси (вычитала на форумах что важно сразу звонить!) они говорят что все ок и что можно 1 сентября приносить паспорт.
1.09 — отдали паспорт на простановку визы, обещают вернуть 7.09.
И 8.09 ребенок наконец-то прилетит ко мне!!!

Адский сложнейший год, но у нас получилось! Надеюсь что до финала дойдем уж 😊
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
29
Добрый день, я студент в Германии, уехала 20.10.22.
Документы на визу дети с папой подали 18.10.22. Папа не воссоединяется, в разводе.
22.03.22 Запросили точный адрес проживания. Выслали документы прикрепленному по этому адресу АБХ.
03.05.23 Получила вид на жительство.
05.05.23 Пришла автоматическая запрашивалка документов на воссоедиение с моей супругой и подтверждения зарплаты (я студентка и воссоединяюсь со своими детьми). Отправила уточняющее письмо. Предоставила все, что есть, трехкомнатную квартиру, контракт, регистрацию, рабочий контракт (я работающий студент), мед страховки (дети вписаны в мое госстрахование).
24.05.23 Пришел запрос на предоставление дополнительных блокированных средств на имя ребенка.
2 мес. собирала деньги и открывала блокированный счет на имя ребенка, который не является студентом и чей паспорт находится в посольстве. Тот еще квест. За это время АБХ перестало принимать ответы по электронной почте и отключили почтовые ящики. Позавчера отправила документы бумажной почтой.
19.08.23 Пришел трекинг о том, что документы доставлены в АБХ. На конверте был указан отдел и имя сотрудника.
Завтра исполняется 10 месяцев с момента подачи на визы. Не знаю, что делать, разве что, молиться.
Всем привет,
Посольство ответило, что документы переданы на консульскую проверку. Что это значит, и сколько времени может занимать? Прошел уже месяц. Они написали, что может занять неопределенное время, но хотелось бы понимать пределы.
Что делать? На следующей неделе год как дети ждут визы.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

mashael

Новичок
Сообщения
2
Всем привет,
Посольство ответило, что документы переданы на консульскую проверку. Что это значит, и сколько времени может занимать? Прошел уже месяц. Они написали, что может занять неопределенное время, но хотелось бы понимать пределы.
Что делать? На следующей неделе год как дети ждут визы.
никаких сроков сейчас не дают. полная неопределенность
 
Сообщения
29
Добрый день, я студент в Германии, уехала 20.10.22.
Документы на визу дети с папой подали 18.10.22. Папа не воссоединяется, в разводе.
22.03.22 Запросили точный адрес проживания. Выслали документы прикрепленному по этому адресу АБХ.
03.05.23 Получила вид на жительство.
05.05.23 Пришла автоматическая запрашивалка документов на воссоедиение с моей супругой и подтверждения зарплаты (я студентка и воссоединяюсь со своими детьми). Отправила уточняющее письмо. Предоставила все, что есть, трехкомнатную квартиру, контракт, регистрацию, рабочий контракт (я работающий студент), мед страховки (дети вписаны в мое госстрахование).
24.05.23 Пришел запрос на предоставление дополнительных блокированных средств на имя ребенка.
2 мес. собирала деньги и открывала блокированный счет на имя ребенка, который не является студентом и чей паспорт находится в посольстве. Тот еще квест. За это время АБХ перестало принимать ответы по электронной почте и отключили почтовые ящики. Позавчера отправила документы бумажной почтой.
19.08.23 Пришел трекинг о том, что документы доставлены в АБХ. На конверте был указан отдел и имя сотрудника.
Завтра исполняется 10 месяцев с момента подачи на визы. Не знаю, что делать, разве что, молиться.
Привет, хочу отписаться, дети получили визы в начале этого месяца, мы перестали в какой-то момент спешить, расслабили булки, совет, который могу дать — собирайте все бумажки тщательно, если ваш кейс усложняет какая-то вещь, типа блокированного счета, нужно очень сильно изучать вопрос, вторая вещь, которую если бы я знала, она сэкономила бы мне нервы: посольство в рф — действенный способ пинания АБХ.
 
Верх