Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

Алина С.

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.
Я работаю в Германии с апреля 2023 года. У меня ГК (если это имеет значение). 11 июня записал жену и детей в лист ожидания на подачу документов на визу D в Москве.
Семья коллеги, которая также шла по этому сценарию, записалась в лист ожидания на подачу в конце мая. И уже в конце июня их пригласили на подачу документов. А в конце июля они получили визы.

У меня вопрос к тем, кто записывался с лист ожидания после 1 июня - сколько пришлось ждать приглашения на подачу документов для воссоединения? Или вы тоже всё ещё ждёте?
У меня жесть.
Записалась с сыном на подачу 5 июня.
Сегодня 8 сентября.
Больше 3-х месяцев тупо ждем((( сейчас в Германии по испанскому Шенгену, но это удовольствие ограничено ((
Буду рада рекомендациям, советам, да и просто поддержке. Мне уже все равно где подавать, лишь бы быстрее.
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Всем доброго дня! Подскажите, кто нибудь получал термин в посольство в Москве на подачу документов по воссоединению семьи? вижу последнюю информацию от середины августа, может есть какие-то обновления? Поделитесь новостями, может кому-то дату назначили.
Знакомый вчера в Москве написал, что записался в лист ожидания в начале августа. Пригласили на подачу на дату через месяц, т.е. довольно быстро. Он уже сходил и подал
 
Сообщения
4
Знакомый вчера в Москве написал, что записался в лист ожидания в начале августа. Пригласили на подачу на дату через месяц, т.е. довольно быстро. Он уже сходил и подал
Доброго дня, а можете сказать, Ваш знакомый подавался на национальную визу по какой программе? Именно по воссоединению семьи?
 

Анникки

Новичок
Сообщения
15
Знакомый вчера в Москве написал, что записался в лист ожидания в начале августа. Пригласили на подачу на дату через месяц, т.е. довольно быстро. Он уже сходил и подал
Я что то сомневаюсь что он по воссоединению подавался…
 

Анникки

Новичок
Сообщения
15
Супер. Вот уже 4 месяца как с мая люди сидят без новостей вообще и непонятно что дальше…. Вот так отдельно просто к супругу воссоединение получается бесконечно…
 

Дарья П.

Новичок
Сообщения
19
Видимо чересчур много желающих и слишком маленький штат сотрудников.
Сейчас предыдущую "пробку" разгребут и должно будет встать всё на свои места.
Теперь и Берлин помогает от самого начала и до конца занимается обработкой дел и Минск теперь принимает документы от россиян, кроме невест правда, но остальными стандартными визами тоже теперь занимаются. Помогают как могут.
Сама в очереди на термин с 12 мая стою (невеста).
 

Анникки

Новичок
Сообщения
15
О том что там что то разгребут мы в чате говорим еще с июня… уже сентябрь и на воссоединение практически никого не пригласили(
 
Сообщения
16
Видимо чересчур много желающих и слишком маленький штат сотрудников.
Сейчас предыдущую "пробку" разгребут и должно будет встать всё на свои места.
Теперь и Берлин помогает от самого начала и до конца занимается обработкой дел и Минск теперь принимает документы от россиян, кроме невест правда, но остальными стандартными визами тоже теперь занимаются. Помогают как могут.
Сама в очереди на термин с 12 мая стою (невеста).
для подачи в Минске не нужно проживать в Белорусии полгода, как в Казахстане? Возможно вы знаете
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
367
Сообщения
16
там сейчас в России нужно последние полгода вроде бы проживать.
Ну тоесть если я живу в России и уезжал из нее только на отдых в Турция, то податься могу? Обязательного проживания на территории Белорусии сроком в полгода, как в Казахстане не требуется? Письмо из Земельного ведомства ФРГ никакого не нужно?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
243
Ну тоесть если я живу в России и уезжал из нее только на отдых в Турция, то податься могу? Обязательного проживания на территории Белорусии сроком в полгода, как в Казахстане не требуется? Письмо из Земельного ведомства ФРГ никакого не нужно?
Для подачи в Беларуси есть отдельная очередь для граждан РФ. Основное требование - проживание на территории РФ последние 6 месяцев. При записи проверяйте также категорию.
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Сегодня забирали бешайд по ЕИ. Нам сказали, что визами другой отдел занимается, но они знают, что с сентября ситуация должна улучшиться. Сейчас усиливают отдел национальных виз дополнительными сотрудниками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena Kalina

Новичок
Сообщения
14
Сегодня забирали бешайд по ЕИ. Нам сказали, что визами другой отдел занимается, но они знают, что с сентября ситуация должна улучшиться. Сейчас усиливают отдел национальных виз дополнительными сотрудниками.
Очень надеемся, что и воссоединение своих терминов в ближайшее время дождутся, а то уже 5 месяц пошел в ожидании. Мы в листе ожидания с 10 мая(
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Девушка не знает всех нюансов отдела национальных виз, и она не говорила конкретно о получении виз по программе ЕИ. Она просто сказала, что летом все застопорилось, ожидание по 3-4 месяца. Но по ее информации вот сейчас все должно ускориться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
16
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать по какому адресу в Москве нужно подавать документы на нацвизу?
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Так это визаметрик, я имею ввиду если пришел вызов в посольство уже, там просто адреса нет,только время указано
Visa Metric посылает документы курьерской доставкой в посольство и обратно. Я вообще не уверен, что посольство принимает физических лиц.
Виза D в visametric
 
Последнее редактирование:
Верх