Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

Elena Kalina

Новичок
Сообщения
14
Поздний переселенец
В чате ТГ пишут, что поздние переселенцы подаются только в Посольстве Москвы, но вот по адресу Вам не подскажу (так как я подаюсь не по ПП и не в Москве). Вам лучше позвонить и уточнить или в том же чате ТГ вопрос задать.
 

AnonAnon

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер! Я пытаюсь получить студенческую Визу в Германию (если точнее, визу ученика Studienkolleg), причем уже месяц как сдал все документы в России в посольство, однако до сих пор не получил Визу… Не знаете ли вы случайно куда и как можно обратится в Германии, чтобы этот процесс ускорить, или хотя бы получить подтверждение того, что все документы посольство получило (а оно их точно получило, как сказали в России сотрудники посольства Германии). Заранее спасибо вам за ответ!
 

iris

Новичок
Сообщения
11
Ясно, большое спасибо!

Видимо лучше тогда сразу всем. Я почему-то ожидал что визы для семьи нужно будет сделать позже, поэтому даже не чесался. А у жены паспорт просрочен и старшему сыну уже 16 и обоим нужно делать международные паспорта. Нужно начинать шевелиться :)
О боги! Это мой страшный сон.
В каком городе подавались? Если в Москве, то они очень оперативно отвечают на письма. Могу дать адрес электронной почты.

Добрый день.
Я работаю в Германии с апреля 2023 года. У меня ГК (если это имеет значение). 11 июня записал жену и детей в лист ожидания на подачу документов на визу D в Москве.
Семья коллеги, которая также шла по этому сценарию, записалась в лист ожидания на подачу в конце мая. И уже в конце июня их пригласили на подачу документов. А в конце июля они получили визы.

У меня вопрос к тем, кто записывался с лист ожидания после 1 июня - сколько пришлось ждать приглашения на подачу документов для воссоединения? Или вы тоже всё ещё ждёте?

У меня жесть.
Записалась с сыном на подачу 5 июня.
Сегодня 8 сентября.
Больше 3-х месяцев тупо ждем((( сейчас в Германии по испанскому Шенгену, но это удовольствие ограничено ((
Буду рада рекомендациям, советам, да и просто поддержке. Мне уже все равно где подавать, лишь бы быстрее.

Я записалась 12 августа на подачу визы . Сентябрь заканчивается - тишина . И вообще сроков ожидания не говорят . Пол года - год . Непонятно сколько ждать эту электронную очередь .
 

Анастасия Сон

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Возможно ли ускорить назначение термина через посредников визового центра? Мне кажется самостоятельно ждать можно до года 😒 подала заявку на воссоединение семьи в Новосибе 25.09, начиталась что люди с мая ждут терминов на подачу доков…
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
Здравствуйте! Возможно ли ускорить назначение термина через посредников визового центра? Мне кажется самостоятельно ждать можно до года 😒 подала заявку на воссоединение семьи в Новосибе 25.09, начиталась что люди с мая ждут терминов на подачу доков…
Здравствуйте!
На национальные визы, насколько знаю я, это сделать невозможно.
Шенген -да, там есть способы обхода очередей. С национальными это работает только на уровне посольства, но такое бывает с очень-очень важными персонами.
Отсюда если вам вдруг кто-то обещает ускорить - будьте осторожны, возможно вас обманывают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анастасия Сон

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
На национальные визы, насколько знаю я, это сделать невозможно.
Шенген -да, там есть способы обхода очередей. С национальными это работает только на уровне посольства, но такое бывает с очень-очень важными персонами.
Отсюда если вам вдруг кто-то обещает ускорить - будьте осторожны, возможно вас обманывают.
Спасибо за ответ. Прочитала следующее, что есть слоты, но не понимаю как ими пользоваться и где увидеть?

39FAB83B-E1C2-4AC2-9D05-FCD3585A8C0B.png
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
Спасибо за ответ. Прочитала следующее, что есть слоты, но не понимаю как ими пользоваться и где увидеть?

Посмотреть вложение 17684
Посмотрите дату поста, если это было до мая 2023 - значит это уже кануло. Теперь всё работает по-другому через общие очереди.
Здесь описан механизм бронирования слота в визаметрик, который с мая уже не используется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
4
Всем добрый день! Поделитесь информацией, пожалуйста, если есть. Кто-нибудь получал термины в посольство на получение национальной визы по воссоединению семьи новым правилам с 01.06?? Видел сообщения, что люди с мая месяца ждут, всё так же? Без изменений?
 

ОльгаЖан

Новичок
Сообщения
2
Добрый день.
Я работаю в Германии с апреля 2023 года. У меня ГК (если это имеет значение). 11 июня записал жену и детей в лист ожидания на подачу документов на визу D в Москве.
Семья коллеги, которая также шла по этому сценарию, записалась в лист ожидания на подачу в конце мая. И уже в конце июня их пригласили на подачу документов. А в конце июля они получили визы.

У меня вопрос к тем, кто записывался с лист ожидания после 1 июня - сколько пришлось ждать приглашения на подачу документов для воссоединения? Или вы тоже всё ещё ждёте?
Здравствуйте, записалась в Моску 29 июня,так и нет ответа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Floyd

Новичок
Сообщения
57
мы встали в очередь 15 июня. получил на почту письмо, такое же как в сообщении 491 с номером регистрации. жду уже 3.5 месяца.
позавчера написал в форму обратной связи на сайте визаметрик, попросил прояснить статус. получил сегодня письмо с ответом:
Код:
Статус заявления на сайте ООО "ВизамÐ �трик" можно отследить после подачи документов на визу. Если документы еще не поданы, этот раздел отслеживания для Вас пока не актуален.

После регистрации на сайте Посольства на электронную почту заявителя сперва приходит письмо от Посольства с номером регистрации, которое означает, что заявитель "встал" в очередь на назначение даты и времени для подачи документов на национальную визу.
Далее необходимо ожидать письмо с датой и временем подачи документов. Это и будет запись на подачу документов.

Как быстро будут предоставлены дата и время для подачи документов, Визовый центр спрогнозировать не&nbsp ;имеет возможности.
Необходимо ожидать, как только "очередь" подойдет, Вам будет назначена дата и время подачи документов.
Из-за высокого спроса время ожидания назначения для подачи документов может занять несколько месяцев.

С полным комплектом документов Вы должны прийти в назначенный Вам день подачи документов.

из чего делаю вывод - наверное мы в системе не потеряны, ждём когда пришлют термин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
16
Всем добрый день! Поделитесь информацией, пожалуйста, если есть. Кто-нибудь получал термины в посольство на получение национальной визы по воссоединению семьи новым правилам с 01.06?? Видел сообщения, что люди с мая месяца ждут, всё так же? Без изменений?
Добрый день! Да, встал в очередь 20 мая, получил вызов на 26 сентября, уже визу вклеил
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Ребята, Минск взял на себя возможность подаваться у них и на сайте у них теперь отдельное окно «подача для белорусов и подача гр РФ». На форумах видела рекомендации ловить термин в ночное время. Это касается «воссоединение семьи». Москву можно очень долго ждать, пробуйте там.
Проверяют знание языка при подаче (заполнение анкеты вопрос-ответ), но вроде биографию не запрашивают.
Уточняйте, звоните, может вам эта инфа поможет (+375172175950)
Раньше там вообще не было очереди, сейчас на месяц вперед, но хотя бы прогнозируется, а не как в Москве.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анникки

Новичок
Сообщения
15
В Минск вот уже как целый месяц можно податься, у них отдельная графа для записи, биографию запрашивают, вчера всем записавшимся разослали письма

Советую им не звонить, вся инфа на сайте, они итак в шоке от количества записавшихся

Термины выкладывают в 1 по Москве, разбирают за минуты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анникки

Новичок
Сообщения
15
А сегодня Минск отменил все записи. Спасибо за потерянную надежду, бессонные ночи и потерянные деньги.
 

Lyaysan

Новичок
Сообщения
8
Добрый день Я обращаюсь к вам письменно. Я вышла замуж за гражданина Германии 05.05.23г,встала на очередь на визу. 27 июня 2023. До сих пор приглашения на подачу документов на визу не получила. Срок действия справок (в т.ч справка о разводе, мед.страховка)заканчиваются в декабре 2023г. Прошу пояснить как долго мне ждать приглашения на подачу документов. В случае ,если приглашение прийдет после истечения срока действия справок,что я должна буду сделать? Прошу дать ответ письменно. Какой максимальный срок для получения приглашения?
 
Верх