Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Так Вам отношения надо как-то оформлять. А то ведь "выехал с девушкой" - ни разу не юрисдикция...
Что там в Украине было - можете забыть, раз не имеете документа с апостилем. Если Вы разведены по российскому праву - то и новый брак в идеале надо бы там заключить. Для заключения брака в ФРГ Вам потребуется пресловутая "виза невесты" для Вашей девушки. Гостевые визы, туристический "безвиз" - не пляшут, если хотите заключить брак в ФРГ. Если сможете получить российское свидетельство о браке - можно на "воссоединение" подавать, но там больше сложностей.
Не требуется «виза невесты» для заключения брака в ФРГ. Можно заключить по Шенгену, безвизу или §24.

И «виза невесты» в данной ситуации вообще отношения не имеет, ей ее просто не дадут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ага, я вот завтра в "штандесамт" припрусь со своей "девушкой", так нас там и "расписали"...
Да, так и будет при наличии необходимых документов и если как минимум один из пары проживает легально. Я лично так делал. И на форме эта тема поднималась неоднократно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nightmarez

Новичок
Сообщения
36
А развестись по украинским документам вы можете? Не признавать российский развод, а именно развестись.
В Германии? Возможно. Я не знаю, как это работает.

В последний раз, когда я этим интересовался в Киеве, мне сказали, что меня и признать разведённым не могут, потому что не хотят признавать российские документы, и развести в одностороннем порядке не могут, потому что я уже как бы разведён (хоть и по документам, которые они не признают). Дурдом.
 

parus

Новичок
Сообщения
151
Девушка - гражданка ФРГ, парень - гражданин РБ с постоянным ВНЖ. Брак пришлось заключать а Дании, просто потому, что не было белорусского свидетельства о рождении (он в Венгрии родился в начале восьмидесятых, свидетельство выдавало посольство СССР, Беларусь на себя ответственность не перенимала).
Это - пример из жизни.
 

nightmarez

Новичок
Сообщения
36
Девушка - гражданка ФРГ, парень - гражданин РБ с постоянным ВНЖ. Брак пришлось заключать а Дании, просто потому, что не было белорусского свидетельства о рождении (он в Венгрии родился в начале восьмидесятых, свидетельство выдавало посольство СССР, Беларусь на себя ответственность не перенимала).
Это - пример из жизни.
В Дании какие-то послабления на этот счёт?
 

nightmarez

Новичок
Сообщения
36
Удивляюсь всё больше... Вам понятие "Датский брак" не знакомо?
Да, там - всё проще. Намного. А не признать такой брак немцы не могут.
К сожалению, я, видимо, не очень умный местами :)
Но благодарю за наводку. Сейчас погуглю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ну, так и выяснится мгновенно, что нет "наличия необходимых документов"...
Я заключал таким образом брак в Германии, не оказалось, что «необходимых документов нет».

Можно в Германии, можно в Дании, можно в Грузии. Нигде до этого виза в описанном случае не нужна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
Можно и в Дании, а можно и в Германии, по желанию. И никакая виза невесты для этого не нужна и ее не дадут даже при желании
Извините, но я в теме. Я не первый год этим интересуюсь на практике. Я здесь разведён, а подруга по жизни - в Минске. Ездим друг к другу, можем запросто брак заключить в РБ. Но для такого же тут - та самая пресловутая "виза невесты" требуется, увы...
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Извините, но я в теме. Я не первый год этим интересуюсь на практике. Я здесь разведён, а подруга по жизни - в Минске. Ездим друг к другу, можем запросто брак заключить в РБ. Но для такого же тут - та самая пресловутая "виза невесты" требуется, увы...
При чем вы у автору вопроса? Если эту визу не дадут: виза выдается с целью дальнейшего долгосрочного проживания в ФРГ, воссоединения семьи по §24 нет, поэтому и виза не может быть выдана для этих целей.

Вы «в теме» и «не первый год интересуетесь» и не знаете, что в ФРГ можно заключить брак без визы для заключения брака, по Шенгену или безвизу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
При чем вы у автору вопроса? Если эту визу не дадут: виза выдается с целью дальнейшего долгосрочного проживания в ФРГ, воссоединения семьи по §24 нет, поэтому и виза не может быть выдана для этих целей.
К автору вопроса - я не при чём, тут Вы правы...
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
827
Девушка - гражданка ФРГ, парень - гражданин РБ с постоянным ВНЖ. Брак пришлось заключать а Дании, просто потому, что не было белорусского свидетельства о рождении (он в Венгрии родился в начале восьмидесятых, свидетельство выдавало посольство СССР, Беларусь на себя ответственность не перенимала).
Это - пример из жизни.
Ну так пришлось в Дании не потому что не дали визу жениха/невесты, а потому что правильных документов не было.
Какая виза проживающим тут иностранцам с ПМЖ/ВНЖ? Standesamt же не визу какую-то требуют, они другие документы требуют.
А вот если человек не в Германии проживает и для въезда нужна виза, можно подать на визу для заключения брака. Но для этой визы нужно собрать пакет документов для ЗАГСа и получить от них добро, и вот в этом часто загвоздка. Многим проще расписаться в стране исхода и оттуда подавать на воссоединение, либо получить любую другую визу, расписаться в Дании, вернуться в страну исхода и подать на воссоединение.
Но с вопросом nightmarez это никак не связано, жених и невеста оба проживают легально в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
827
В Германии? Возможно. Я не знаю, как это работает.

В последний раз, когда я этим интересовался в Киеве, мне сказали, что меня и признать разведённым не могут, потому что не хотят признавать российские документы, и развести в одностороннем порядке не могут, потому что я уже как бы разведён (хоть и по документам, которые они не признают). Дурдом.
А бывшая жена где?
 

parus

Новичок
Сообщения
151
А вот если человек не в Германии проживает и для въезда нужна виза, можно подать на визу для заключения брака. Но для этой визы нужно собрать пакет документов для ЗАГСа и получить от них добро, и вот в этом часто загвоздка.
Хочется воскликнуть "НУ!". И гостевая, или туристическая виза тут никак не помогает.
 

parus

Новичок
Сообщения
151
При чем вы у автору вопроса? Если эту визу не дадут: виза выдается с целью дальнейшего долгосрочного проживания в ФРГ, воссоединения семьи по §24 нет, поэтому и виза не может быть выдана для этих целей.

Вы «в теме» и «не первый год интересуетесь» и не знаете, что в ФРГ можно заключить брак без визы для заключения брака, по Шенгену или безвизу?
Ага... И знание языка "Вы" тоже "по Шенгену" подтверждать будете, или - по безвизу... Флаг в руки, я ж не против...
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ага... И знание языка "Вы" тоже "по Шенгену" подтверждать будете, или - по безвизу... Флаг в руки, я ж не против...
Это называется «слышал звон да не знаю где он». Подтверждение языка не требуется для заключения брака. Оба украинца уже проживают здесь, им не нужно воссоединяться (и воссоединения по §24 нет), все, что им нужно - заключить брак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
827
Ага... И знание языка "Вы" тоже "по Шенгену" подтверждать будете, или - по безвизу... Флаг в руки, я ж не против...
Заключив брак, находясь в Германии по туристической визе, для подачи на воссоединение всё равно отправят домой (есть исключения, например беременность на позднем сроке).
Вот тогда и нужно будет знание языка доказывать. Но это не отменяет тот факт, что брак заключить можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх