Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Понятия не имею, скорее всего где-то в РФ. В любом случае, это не имеет значения, потому что она быстрее удавится, чем поможет мне с документами что-то порешать.
Ясно, думала есть шанс что она поможет.
Попробуйте запросить СОБ с апостилем через консульство, может немецкому ЗАГСу или в Дании этого будет достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Действие параграфа 24 продлили до 4 марта 2025.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Не могли бы вы ссылку на источник дать? Потому что у меня не получается нагуглить.
У Вас «не получается», так как официальных решений еще нет. Но намерение, конечно, есть в сложившейся ситуации.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Он так написал, будто уже всё решили 🤷‍♀️
По существу это верно, так как Брюссель одобрил продление. В этом смысле можно считать, что «решили». Законные и подзаконные акты скорректируют позже.

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Не могли бы вы ссылку на источник дать? Потому что у меня не получается нагуглить.

« In order to provide certainty for more than 4 million Ukrainian refugees currently living in the EU, the Council agreed to extend the temporary protection for people fleeing from Russia’s war of aggression against Ukraine from 4 March 2024 to 4 March 2025»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

shiga

Новичок
Сообщения
60
Знакомый выехал из России в Эмираты. Имеет российское и украинское гражданство. Может ли он приехать из Эмиратов в Германию и стать украинским беженцем?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Знакомый выехал из России в Эмираты. Имеет российское и украинское гражданство. Может ли он приехать из Эмиратов в Германию и стать украинским беженцем?
По правилам, получить временную защиту могут лишь те граждане Украины (и имевшие вид на жительство в Украине), кто на момент 24.02.2022 постоянно проживал в Украине
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

one love

Новичок
Сообщения
10
Добрый день скажите пожалуйста -:у знакомой вклейка 24:параграф в старом паспорте и она получила новый паспорт- что ей стоит делать? Она хочет сделать продление но не понимает - вначале переклейка и потом тогда продление? Или как?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Добрый день скажите пожалуйста -:у знакомой вклейка 24:параграф в старом паспорте и она получила новый паспорт- что ей стоит делать? Она хочет сделать продление но не понимает - вначале переклейка и потом тогда продление? Или как?
Получить Термин на перенос Aufenthaltstitel в новый паспорт, до фактического продления еще долго.
 
Сообщения
1
Здравствуйте, меня зовут Оксана Воровик. Я гражданка Украины и нахожусь на территории Германии с внж по 24 параграфу в земле Ре́йнланд-Пфальц. Срок действия внж заканчивается 04.03.2024. Мой парень гражданин России и находится на территории Германии по голубой карте в земле Баден-Вюртемберг в съёмной квартире. Мы хотим съехаться вместе в земле Баден-Вюртемберг. Хотелось бы разобраться какие есть возможности сделать это официально. Не подскажете с кем можно проконсультироваться по этому вопросу?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Здравствуйте, меня зовут Оксана Воровик. Я гражданка Украины и нахожусь на территории Германии с внж по 24 параграфу в земле Ре́йнланд-Пфальц. Срок действия внж заканчивается 04.03.2024. Мой парень гражданин России и находится на территории Германии по голубой карте в земле Баден-Вюртемберг в съёмной квартире. Мы хотим съехаться вместе в земле Баден-Вюртемберг. Хотелось бы разобраться какие есть возможности сделать это официально. Не подскажете с кем можно проконсультироваться по этому вопросу?
Вам нужен миграционный юрист. Насколько я знаю для обладателей 24 параграфа смена земли возможна только по согласованию с АБХ только в случае если у вас в новой земле учеба, работа или вы выходите замуж. Выбирайте что из этих 3 вариантов вам подходит. Теоретически также если у вашего молодого человека есть БК, то вы можете к нему переехать по воссоединению семьи, но если вы официально не женаты, то с этим могут быть вопросы.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Вам нужен миграционный юрист. Насколько я знаю для обладателей 24 параграфа смена земли возможна только по согласованию с АБХ только в случае если у вас в новой земле учеба, работа или вы выходите замуж. Выбирайте что из этих 3 вариантов вам подходит. Теоретически также если у вашего молодого человека есть БК, то вы можете к нему переехать по воссоединению семьи, но если вы официально не женаты, то с этим могут быть вопросы.
Так как у него есть достаточный доход и съезжаясь у них будет одно домохозяйство, она не будет зависеть от государства (если сейчас зависит). Может тогда проще будет согласовать переезд?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Так как у него есть достаточный доход и съезжаясь у них будет одно домохозяйство, она не будет зависеть от государства (если сейчас зависит). Может тогда проще будет согласовать переезд?
Каждый бератер может решить по-своему, AufenthG не дает права получателю временной защиты самому выбирать Землю. Обычно, бератеры идут навстречу в случае наличия работы/наличия близких членов семьи/учебы. Я пока не слышал, чтобы такое разрешение давалось из-за наличия парня и сожительства. Но попытка - не пытка, как говорится.
 

nightmarez

Новичок
Сообщения
36
Каждый бератер может решить по-своему, AufenthG не дает права получателю временной защиты самому выбирать Землю. Обычно, бератеры идут навстречу в случае наличия работы/наличия близких членов семьи/учебы. Я пока не слышал, чтобы такое разрешение давалось из-за наличия парня и сожительства. Но попытка - не пытка, как говорится.
Нам вдвоём разрешили переехать в другую землю: мне и моей девушке. Я - по работе, а она - по сути просто моя сожительница. Хотя, может потому что у нас изначально было совместное домохозяйство и никакой социальной помощи мы не получали и я платил за неё везде.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Нам вдвоём разрешили переехать в другую землю: мне и моей девушке. Я - по работе, а она - по сути просто моя сожительница. Хотя, может потому что у нас изначально было совместное домохозяйство и никакой социальной помощи мы не получали и я платил за неё везде.
Вы ведь поначалу писали, что девушке не разрешали переехать. Значит, это произошло не автоматически.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Здравствуйте, меня зовут Оксана Воровик. Я гражданка Украины и нахожусь на территории Германии с внж по 24 параграфу в земле Ре́йнланд-Пфальц. Срок действия внж заканчивается 04.03.2024. Мой парень гражданин России и находится на территории Германии по голубой карте в земле Баден-Вюртемберг в съёмной квартире. Мы хотим съехаться вместе в земле Баден-Вюртемберг. Хотелось бы разобраться какие есть возможности сделать это официально. Не подскажете с кем можно проконсультироваться по этому вопросу?
Вам не нужен миграционный юрист. Подождите, я свяжусь с Вами в ЛС.
 
Верх