Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

natalina

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, у меня вопрос , помогите пожалуйста кто знает. Планирую переехать в Германию и получить #24. Я гражданка Украины но на момент 24.02.22 находилась в Крыму. Выехала с Крыма в Европу только летом 22 года. Могут мне оформить этот параграф в такой ситуации?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 817
Добрый день, у меня вопрос , помогите пожалуйста кто знает. Планирую переехать в Германию и получить #24. Я гражданка Украины но на момент 24.02.22 находилась в Крыму. Выехала с Крыма в Европу только летом 22 года. Могут мне оформить этот параграф в такой ситуации?
Крым считается частью Украины, это не проблема. Проблема в том, что Вы делали эти два года в Европе и почему сразу не запросили временную защиту здесь.
 

natalina

Новичок
Сообщения
2
Крым считается частью Украины, это не проблема. Проблема в том, что Вы делали эти два года в Европе и почему сразу не запросили временную защиту здесь.
Я находилась в Польше и имела здесь защиту.Но очень хочу ее закрыть и переехать в с ребенком в Германию. Собираю информацию по этому поводу и боюсь отказа со стороны Германии
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 817
Я находилась в Польше и имела здесь защиту.Но очень хочу ее закрыть и переехать в с ребенком в Германию. Собираю информацию по этому поводу и боюсь отказа со стороны Германии
Отказ не исключен, политика стала жестче за это время. В ЛС Вам чуть позднее напишу.
 

Денис Машинин

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, я получил параграф 24 в 2022 году, в конце сентябре 2023-го , я через Прибалтику выехал с ним в Россию. На Прибалтийской границе, я показал его, а на Российской украинскую биометрию где мне поставили штамп. В России мне пришлось оформить российский паспорт, в середине этого месяца, я через Беларусь въехал по украинской биометрии (второй, не той которую я показывал на рос. границе) в польшу и дальше направился в Германию, сейчас работаю здесь на стройке. Вопрос, могу ли я восстановить параграф и ещё, мне предлагают выгодное предложение по работе в Австрии, могу ли я там получить какие нибудь документы, по легальному нахождению и трудоустройству?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 817
Здравствуйте, я получил параграф 24 в 2022 году, в конце сентябре 2023-го , я через Прибалтику выехал с ним в Россию. На Прибалтийской границе, я показал его, а на Российской украинскую биометрию где мне поставили штамп. В России мне пришлось оформить российский паспорт, в середине этого месяца, я через Беларусь въехал по украинской биометрии (второй, не той которую я показывал на рос. границе) в польшу и дальше направился в Германию, сейчас работаю здесь на стройке. Вопрос, могу ли я восстановить параграф и ещё, мне предлагают выгодное предложение по работе в Австрии, могу ли я там получить какие нибудь документы, по легальному нахождению и трудоустройству?
И Вам здравствуйте. Еще ни разу не слышала о «восстановлении» 24 параграфа. Да еще при таких извилистых путях. Я не вполне понимаю основания, на которых Вы здесь проживаете и работаете. По возможностям в Австрии Вам именно там и надо узнавать, как получить ПМЖ по работе.
 

Денис Машинин

Новичок
Сообщения
2
И Вам здравствуйте. Еще ни разу не слышала о «восстановлении» 24 параграфа. Да еще при таких извилистых путях. Я не вполне понимаю основания, на которых Вы здесь проживаете и работаете. По возможностям в Австрии Вам именно там и надо узнавать, как получить ПМЖ по работе.
Здесь я нахожусь по биометрии, насколько я знаю, я могу находиться в Германии по ней в течении 90 дней, проживаю на квартире от предприятия на котором работаю. Я прошу предприятие прописать меня на этой квартире, чтобы на основании прописки заново получить параграф, но они говорят, что могут это сделать только в середине июня.
 
Последнее редактирование:

AgataV

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли перейти с частной страховки на государственную? Я прочитала у вас на сайте, что не возможно. У меня закончился проект, который финансировался Гессен фондом 2 года. Сейчас у меня только мини-джоб и то до августа месяца и пенсия по возрасту в моей стране. И второй вопрос - если я получаю пенсию по возрасту в Украине, могу ли я претендовать на Burgerleld в Германии, где мой пенсионный возраст еще через 4, 5 года? В социальных выплатах мне отказали по причине того, что у меня есть деньги на счету. Благодарю за ответ!
 
Верх