Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В лес за грибами - какие правила?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
я даже знаю, где их купить свежие, но по цене хорошого рибая)) ну вдруг не найдете, вот место рынка сдать точно могу))
Он про желание выбраться из мигрантских кварталов, причем тут грибы и рибаи?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 671
Добрый вечер, уважаемые. В этом году в Баварии лето удалось. Такой жаркой и сухой погоды продолжительной давно не было. Но вот и дожди пришли. Есть тут грибники? Очень хочется узнать места в Баварии. Может кто-то собирал рыжики?
Алексей, а в какой Вы части Баварии? От Тюрингии далеко? Если нет, могу кое-что в Южной Тюрингии подсказать. От Кобурга, например, в 20 - 30 минутах на машине.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
я даже знаю, где их купить свежие, но по цене хорошого рибая)) ну вдруг не найдете, вот место рынка сдать точно могу))
У меня по дороге в школу ребёнка фруктовая лавка. И там их продают). Так что да, купить не сложно. Ну найти же интереснее
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Алексей, а в какой Вы части Баварии? От Тюрингии далеко? Если нет, могу кое-что в Южной Тюрингии подсказать. От Кобурга, например, в 20 - 30 минутах на машине.
Спасибо, Елена. Мы в Мюнхене живем. Интересуют именно белые или рыжики. Я рыжики сам мариную. Очень вкусно получается. Хотелось бы повторить здесь, семью порадовать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо, Елена. Мы в Мюнхене живем. Интересуют именно белые или рыжики. Я рыжики сам мариную. Очень вкусно получается. Хотелось бы повторить здесь, семью порадовать
Рыжиков полно, главное уметь их отличать от ложных. Я вот не рискую. Хотя у меня знакомые и сатанинские солят...это типо дубовики, но я не знаю даже
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Рыжиков полно, главное уметь их отличать от ложных. Я вот не рискую. Хотя у меня знакомые и сатанинские солят...это типо дубовики, но я не знаю даже
Ну наверное по срезу ножки можно отличить. Там должен быть такой же цвет среза как и сам гриб. Ну и внутри он светлый. Я не знаю. В Германии не собирал рыжики. На родине проблем не было отличить. Было бы еще время свободное, за грибами ездить. А пока только так , фантазии, ну и рядом с домом лес. Туда наведываемся. Но это не то.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
У нас тут шампиньоны прямо вокруг дома растут, и никто не собирает.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В городах не собирают их почему-то. Тоже обратил внимание, когда переехал. В Бремене их было много.
В городах никакие грибы не собирают..они ж как губка всю дрянь впитывают. Поэтому и вдоль трасс грибы не собирают. Надо всегда вглубь леса идти
 
  • 👍
Реакции: 2 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Иду как-то по тропинке в лесу.... Ну, уже - к машине. А навстречу - два всадника. Девчушка молоденькая и пожилой мужчина. Гордо перекладываю корзинку с белыми в левую руку, чтобы им видно было, "уловом" ненавязчиво хвастаюсь, мол...
Проезжая прямо мимо меня девочка спутнику говорит: "Бедные люди, они же это едят"...
Облом, блин...
:D
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Я просто как раз обитаю на границе Хессена и Баварии, а грибник из меня никакой - пару раз ходил, но только польских насобирал. Вот и интересуюсь)
Запасаюсь попкорном: жду твой пост в ветке «вы только столкнетесь с медициной…» 😝
Голодаешь там? Мивинки прикупи что ли
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 579
Запасаюсь попкорном: жду твой пост в ветке «вы только столкнетесь с медициной…» 😝
Голодаешь там? Мивинки прикупи что ли

Мне просто белые нравятся, а я их не нашел в те несколько хождений. Там столько всего должно совпасть - время года, погода, местность
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 579
Главное, что бы не вглубь жидкого. Леса.

В степях Бессарабии и северного Причерноморья любое скопление деревьев в количестве более 10 штук уже «вот это лес, чтоб я так жил!». Так что мне жидкий не страшен. Лес.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 992
В степях Бессарабии и северного Причерноморья любое скопление деревьев в количестве более 10 штук уже «вот это лес, чтоб я так жил!». Так что мне жидкий не страшен. Лес.
А смешанного там не было?🙂
 
Верх