Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Sixt стоит в 5 раз дороже, чем средняя местная прокатная компания. Это неадекватно от слова совсем
Офигеть. Интересно, если они до сих пор там работают, кто и почему берет у них машины? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Мне казалось, что где-то было подобное обсуждение, но найти не смог. Если что - ткните, плиз.

Собираюсь арендовать машину на Сицилии и арендные сервисы предлагают разные виды страховки от бюджетных вариантов с франшизой и финансовыми рисками до "всё включено". Помню, что кто-то рассказывал, что оформляет подобную страховку отдельно и это, как правило, выходит выгоднее.

У кого есть подобный опыт? Какие рекомендации?
Мы всегда при аренде машины заграницей заключаем страховку в Германии.

Научены опытом друзей со страховкой в Испании. Что-то у них с арендованной машиной случилось, и разбирательства затянулись на года. Их адвокат тогда в ходе этих разбирательств сказал, что страховать всегда стоит в Германии: все четко и цивилизованно оговорено, в то время как (по его словам) страховые особенно южных стран очень все мутно формулируют и типа часто "в заговоре" с арендодателями машин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Офигеть. Интересно, если они до сих пор там работают, кто и почему берет у них машины? 🤔
Ну, у Innung присяжных переводчиков, например, очень интересные специальные условия именно в Sixt, начиная от обслуживания вне очереди, бесплатного апгрейда на следующую категорию, при желании оставления машины просто при отеле или еще где, а не в их пункте (тоже бесплатно) и просто в целом интересных цен. Потому мы всегда берем машины именно у них. Понимаю, что наш брат погоду не делает, но наверняка у них есть и другие какие-то "подарочки".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Мы всегда при аренде машины заграницей заключаем страховку в Германии.

Научены опытом друзей со страховкой в Испании. Что-то у них с арендованной машиной случилось, и разбирательства затянулись на года. Их адвокат тогда в ходе этих разбирательств сказал, что страховать всегда стоит в Германии: все четко и цивилизованно оговорено, в то время как (по его словам) страховые особенно южных стран очень все мутно формулируют и типа часто "в заговоре" с арендодателями машин.
Елена, вы можете порекомендовать какую-то конкретную страховую, которой вы пользуетесь в таких случаях?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Елена, вы можете порекомендовать какую-то конкретную страховую, которой вы пользуетесь в таких случаях?
Григорий, я сама понятия не имею, муж этим всегда занимается. Придет с работы, спрошу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Елена, вы можете порекомендовать какую-то конкретную страховую, которой вы пользуетесь в таких случаях?
Муж в силу профессии сформулировал конкретнее, почему заключение страховки в Германии всегда целесообразно: потому что в этом случае действительным является законодательство Германии, а непонятные и неизвестные здесь законодательства стран отпуска. Испанские, итальянские и пр. машиноарендодатели этого очень не любят, всегда кривятся при передаче машины (тоже слова мужа), но не комментируют.

Он всегда делает через HanseMerkur, но говорит, что рекомендовать категорически только их он не готов, подобных предложений много, Вам стоит погуглить и сравнить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 118
Sixt стоит в 5 раз дороже, чем средняя местная прокатная компания. Это неадекватно от слова совсем
Категоричски не советую в Италии, а особенно на Сицилии, связываться с местными прокатными конторами. Лучше ехать туда или на своей, или на машине, арендованной в Германии или Австрии. Сицилия это не Италия.
Или sixt и hertz.
Да, это будет дороже, но зато без сюрпризов и испорченного отдыха.

Потом не бейся головой об руль, что тебя предупреждали.
 
  • 😲
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 118
Ну это у тебя Ресан. А у кого-то Кидай. На ней далеко не уедешь. Он же пытался. Эти сволочи удаленно коробку передач отключили
Ты ведь не удивишься, если я скажу, что именно на Сицилию я бы поехал не на новом, ни разу не покарябанном, ниссане со всеми его е-педалями, а на божественном купейном гольфе с его простой механикой (не коробка имеется ввиду). На гольфе проще протискиваться по суперузким улочкам, со сложенными зеркалами.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 567
Ты ведь не удивишься, если я скажу, что именно на Сицилию я бы поехал не на новом, ни разу не покарябанном, ниссане со всеми его е-педалями, а на божественном купейном гольфе с его простой механикой (не коробка имеется ввиду). На гольфе проще протискиваться по суперузким улочкам, со сложенными зеркалами.

Ты описываешь Сицилию, но делаешь это без уважения! Думаешь, твои фотографии в черной кожанке на фоне черного Вольво тебе помогут, если что?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 377
Ты ведь не удивишься, если я скажу, что именно на Сицилию я бы поехал не на новом, ни разу не покарябанном, ниссане со всеми его е-педалями, а на божественном купейном гольфе с его простой механикой (не коробка имеется ввиду). На гольфе проще протискиваться по суперузким улочкам, со сложенными зеркалами.
Прикинь, а я туда на Инсигнии универсал ездил. И ни одной царапины😎 Но я не любитель попсовых мест. В Таормину я только один разок заехал🙂 Так что узкие улочки я только там видел🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 118
Прикинь, а я туда на Инсигнии универсал ездил. И ни одной царапины😎 Но я не любитель попсовых мест. В Таормину я только один разок заехал🙂 Так что узкие улочки я только там видел🙂
Обидел художника дважды! На вольво с30 не появилось ни одной царапины! В Таормине делать нечего, даже один раз :p . Между Калтаниссетой и Агриженто много очень древних приятных городков с суперузкими улочками - но там тебя не было! :p там не говорят на твоем языке! :p:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Категоричски не советую в Италии, а особенно на Сицилии, связываться с местными прокатными конторами. Лучше ехать туда или на своей, или на машине, арендованной в Германии или Австрии. Сицилия это не Италия.
Или sixt и hertz.
Да, это будет дороже, но зато без сюрпризов и испорченного отдыха.

Потом не бейся головой об руль, что тебя предупреждали.
Спасибо за совет. И, кажется, за этим советом кроется какая-то интересная история. Давай-ка в студию :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 816
Мы всегда при аренде машины заграницей заключаем страховку в Германии.

Научены опытом друзей со страховкой в Испании. Что-то у них с арендованной машиной случилось, и разбирательства затянулись на года. Их адвокат тогда в ходе этих разбирательств сказал, что страховать всегда стоит в Германии: все четко и цивилизованно оговорено, в то время как (по его словам) страховые особенно южных стран очень все мутно формулируют и типа часто "в заговоре" с арендодателями машин.
В смысле? То есть международные прокатные конторы типа sixt предлагают какие-то нехорошие страховки? 🙄 Я никогда не вникал, всегда беру полную страховку без франшиз. Может не сработать в случае повреждений?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
В смысле? То есть международные прокатные конторы типа sixt предлагают какие-то нехорошие страховки? 🙄 Я никогда не вникал, всегда беру полную страховку без франшиз. Может не сработать в случае повреждений?
Они предлагают страховки в соответствии с законодательством своей страны. Которое, в частности, в Испании, Италии, Португалии и балканских странах, не предусматривает даже нашей элементарной Каско. Сейчас уже сил нет, погуглите сами, если хотите. Вчера гуглила, массу интересного нашла в пользу заключения страховки в Германии. Миры между нашими и теми.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Пользовался страховкой франшизы - фирма была carinsurent.

На год страховка стоила около 100 евро
( в 2019-2020 аренда с франшизой в 1000 евро на неделю- две в Испании могла стоить ~ 20 евро, поэтому довольно выгодно получалось)

В 2020 году в Испании разбили стекло и вытащили очки из машины🤦🏻‍♂️

Страховка в течении месяца все возместила, но не знаю насколько они сейчас работают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
128
Подскажите пожалуйста, если поменялось место прописки, при уведомлении страховой компании о смене месте прописки, могут ли они поменять стоимость действующего страхового полиса и заставить доплачивать?
P.S. страховка самая простая и базовая - Haftpflicht
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
Подскажите пожалуйста, если поменялось место прописки, при уведомлении страховой компании о смене месте прописки, могут ли они поменять стоимость действующего страхового полиса и заставить доплачивать?
P.S. страховка самая простая и базовая - Haftpflicht
Если координально сменили , город-деревня,то риски другие и в теории могут пересмотреть. Но сколько той страховки,чтоб переживать о пересмотре?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
128
Если координально сменили , город-деревня,то риски другие и в теории могут пересмотреть. Но сколько той страховки,чтоб переживать о пересмотре?
Да, координально, была деревня, стал город. Страховка до мая, потом вообще планирую менять страховую.

Но сколько той страховки,чтоб переживать о пересмотре?
О чем вы?
 
Верх