Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Хех, да турки - это самая просвещённая страна из всех мусульманских, я тебя умоляю... Нашёл с чем сравнивать... В мечеть там зайти вообще не проблема, если всё по ритуалу.

Но попробывал бы ты зайти обутым.
Ну, ты ж в православную церковь, небось, в шлепанцах и голым торсом тоже не заходишь? Для меня это банальное уважение к чужой культуре и религии. Есть правила. Хочешь влезть, правила соблюдай. Всё предельное просто. Так и стараюсь поступать. В мечеть я кстати, так и не попал нигде и ни разу. Зато был в синагогах, православных, католических и протестантских храмах. Весьма поучительные мероприятия, как по мне.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я потому сильно удивился, когда ты сказал, что это неочевидно - де видел ниндзь уже. Я вот только недавно стал встречать. Но, как я уже говорил, я недавно встретил четыре (!!!) паранджи за один день в Хайделе! Полностью закрытых лиц, четыре штуки, причём только двое были группой.
Ха, а я как раз только никаб и видел. Паранджу может где-то на старте и видел, да как-то не впилось в память. Никабщиц можно увидеть в Zeil, центр Франкфурта. Достаточно 5-10 минут постоять в поток людей идущих в обоих направлениях. Особенно в субботу, когда мало кто работает, но весь шопинг доступен. Много пасется в Primark, ибо цены решают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну, ты ж в православную церковь, небось, в шлепанцах и голым торсом тоже не заходишь?
Христианская религия в этом плане, конечно, самая гибкая. Говорю со знанием дела, потому что однажды довелось даже быть крёстным без креста на шее. Батюшка сказал, главное, не внешнее, а внутреннее.

Так вот, аналогию ты привёл верную. Есть определённые традиции в обществе, и их слом ни к чему хорошему не приводит. И ношение паранджи в Германии проверяет немецкое общество на слом. В том числе и для этого сюда завозили бедных крошек.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Христианская религия в этом плане, конечно, самая гибкая. Говорю со знанием дела, потому что однажды довелось даже быть крёстным без креста на шее. Батюшка сказал, главное, не внешнее, а внутреннее.

Так вот, аналогию ты привёл верную. Есть определённые традиции в обществе, и их слом ни к чему хорошему не приводит. И ношение паранджи в Германии проверяет немецкое общество на слом. В том числе и для этого сюда завозили бедных крошек.
Я не сильно понял... Так запрет паранджи - это слом общества или слом - это как раз таки продолжать разрешать?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Если я все правильно понял, то это уже обсуждаем в ветке по соседству...
Считайте меня параноиком, я бы запасался... Это не настолько много денег и времени, а если вдруг, то может первые пару дней и не отберут, ну и будет возможность что-нибудь покушать...

да я вот тоже думаю, дыма то без огня не бывает, учитывая нынешнюю ситуацию, тоже что ли запастись
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так запрет паранджи - это слом общества или слом - это как раз таки продолжать разрешать?
Дык не важно.

Важно, что до этого такой удобной возможности попробовать немцев на излом просто не было.
 

IrinaLoona

Новичок
Сообщения
2
Как, интересно, арабы-не беженцы из Испанского королевства легко попадают в любой город Германии и остаются там? :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как, интересно, арабы-не беженцы из Испанского королевства легко попадают в любой город Германии и остаются там? :)
У них паспорта ЕС, могут свободно перемещаться по Европе.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Посему считаю, что пока не будет опять же законодательного определения в том, что можно носить, а что нет, согласно трактовкам в юрипруденции, в коей я вообще ни разу не знаток, таки да, что не запрещено - разрешено.
Хотя лично я не имею ничего против запрета паранджи и никаба, действительно с точки зрения безопасности в общественных местах. Но мне кажется, что ношение хиджаба вполне допустимо, дабы оставить свободу вероисповедания не сильно покалеченной.
Согласна, хиджаб - приближен к нормальной одежде общепринятого европейцами типа и не наносит моей тонкой детской психике европейца моральный и эстетический урон :) Голосуем за хиджаб.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Как, интересно, арабы-не беженцы из Испанского королевства легко попадают в любой город Германии и остаются там? :)
В Германии холодно и сыро. Снег башка попадёт... :)
Пусть сидят себе арабы в Испании. Немцы, конечно, будут за ними скучать, но, думаю, смирятся со своей горькой участью лишенных внимания испанских арабов. :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вполне допускаю, что мы это еще можем застать... Не дай Б-г, конечно!
Может быть госпожа М. и есть того... реинкарнация? И её призвание в этом воплощении - возродить былое величие? Тогда, шеф, всё пропало. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если сильно не устраивает начните что-то предпринимать
Подстрекатель! Вы что же не читали историю беженцев-немцев?! http://www.dailymail.co.uk/news/art...flux.html#readerCommentsCommand-message-field
Хотите и Элю нашу отправить скитаться от политических преследований? :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Может быть госпожа М. и есть того... реинкарнация? И её призвание в этом воплощении - возродить былое величие? Тогда, шеф, всё пропало. :)
Боюсь, у нее есть конкуренты более серьезной весовой категории... Думается мне, жопа начнется не с Германии...
Впрочем, не исключаю включение жопы сразу во многих местах. Например, если бахнет финансовый кризис. Хреново станет сразу и везде. Если влезать в конспирологию, то это был бы самый эффективный способ сократить население планеты и заодно подчинить себе тех, кто еще не подчинился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Подстрекатель! Вы что же не читали историю беженцев-немцев?! http://www.dailymail.co.uk/news/art...flux.html#readerCommentsCommand-message-field
Хотите и Элю нашу отправить скитаться от политических преследований? :)
Да не, господь с Вами. Мне просто нравятся активные и инициативные люди. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не люблю источники, голосящие "везде хреново, только у нас хорошо", но пока не нашла другого - к вопросу о парандже...
Не Германия - Франция, однако... реакция народа...
http://ren.tv/novosti/2016-08-15/vo-francii-ustroili-krovavyy-mordoboy-iz-za-musulmanskogo-kupalnika
С этого и началась дискуссия, это ж неделю назад было.

Источников полно, каких угодно. Об этом все СМИ написали.
 

Антон

Новичок
Сообщения
4
Добрый день.
Теория систем - весьма занятная штука. Есть специалисты, которые работают в этом направлении. И я уверен, что сильные государства (и приближенные к ним) наверняка пользуются плодами таких товарищей.
Почитайте, например, здесь - https://insider.pro/ru/opinion/2016-08-16/kak-rabotaet-diktatura-menshinstva/
Чтиво длинно, но очень полезное. Как по мне, многовато воды и некоторые доводы очень шатки, но общая идея кажется вполне жизнеспособной.
Здесь речь о "естественных вещах". Однако не стоит забывать, что есть еще "вещи неестественные", когда изменения происходят благодаря некой "Воле". Методы управления массами используются давно. Иначе невозможно в государствах. Заявляю я это, конечно, пока без аргументов.
И, присоединяясь к Степану, это все не с проста. Кому-то все это было нужно.

Возможен конечно еще вариант. Т.е., если откинуть теории заговора, то мы наблюдаем самую большую глупость политиков и необычайное стечение обстоятельств в современной истории. В этот вариант мне верится меньше всего.

P.S. Из методов управления сознанием - очень интересно в шутливой форме рассказано здесь -
.
Если еще не видели, то очень рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тимонову смотрел долго, ещё пару лет назад начал! Интересные передачи. В том числе и про патриотизм чётко разобрано.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Тему "педалировать" продолжают, на этот раз даже не хиджаб, никаб и иже с ними, а просто платок:
http://www.welt.de/politik/deutschl...-Praktikantin-mit-Kopftuch.html#disqus_thread

Блин, человека взяли в ратхаус на практику в рамках проекта поддержки беженцев (жалко что проекта поддержки поздних переселенцев не существует))))), а то я пошла бы, я как раз без платка)))))), а оказалась религия в приоритете(((((( а так то понятно, что ее спровоцировали ради политических очков в преддверии выборов, знали же заранее наверняка что откажется снимать платок
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх