Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
привёз из Италии в Германию незарегистрированного беженца в багажнике своего автомобиля.
Любопытно можно ему впаять ряд статтей и посадить надолго? и главное - поселить этого беженца навеки вечные у него дома! + на его личном содержании, причем его дети не пойдут в школу в пользу детей этого беженца!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вобще забавно - сбежал с Украины ибо в том числе достало что это не страна а полигон вольготностей всякой инзасранской хрени, начинаю понемного ок-евать от того что тут почти все тоже самое, только в зародыше еще.
Тешит еще одно :) все можно придушить и изменить, особенно один раз уже через это пройдя!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В то же время, сегодня Меркель заявила, что Германия будет принимать больше "легальных" беженцев, чем другие страны ЕС, и это нормально.
:D она же не сказала что такое беженец? :) вот меня тоже можно обозвать легальным беженцем! :D и хрен с ним - буду "беженцем".
И еще - Меркель может думать и творить че угодно, но ее можно приструнить (пример именно формулировка), :) а дальше путем изящных европейских манипуляций :) под видом беженцев принимать просто мигрантов и тех которые нужны социуму. Если бы этого добились негласно - думаю немцы бы оценили.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Так что скоро точно полетят клочки по закоулочкам
В отличии например от украинцев, немцев можно сплотить (это кстати очень ценно в социуме!) и в отличии от украинцев немцев еще можно научить не бежать бить морды а делать чето более конструктивно осязаемое измеряемое в виде не показывать в сзлости свою беспомощность а наоборот доказывая делами свою силу и величие! :) самое примитивное чего можно бы сделать - :) выдворять нахрен нелегалов и принимать только тех кто нужен, более того :) путем легких манипуляций со статистикой в число беженцев можно позаписывать туеву кучу мигрантов, :) сократив количество "инакомыслящих" муслимов до минимума! :) и например приняв белых людей в подавляющем большинстве + прочих, способных жить в европейском обществе принимая эти ценности как свои. Главное тогда Германия нахаляву получит приток спецов! Новые спецы и новые люди по-идее дадут какой-то толчек унылости Германии!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нет НЕ смешно - потому что они должны были пройти имиграционный фильтр, как в Канаде прежде чем попасть в Германию и получить хоть какие либо права на пребывание в Германии.
Не путайте мигрантов с беженцами. Какой нахрен отбор? У людей крыши над головой нет. (я про настоящих беженцев, а не тех, кто под них косит). Есть конвенция, или что там, по которой ЕС обязался помогать беженцам. Точка. Никаких отборов, никаких условий. Тяжко тебе и ты это доказал - добро пожаловать. (Естественно, в Германии не просто перегиб с якобы "гуманностью", а просто полная жопа, но это другая история).
Отбор, если уж такой бы и имел место быть, надо вводить не на полезность обществу, а истинность "беженства". С этим тут как раз очень большие проблемы. Ровно как и законодательная база, которая дает право тут зацепиться весьма несложным образом.
Более того - что такое беженец? Причем тут Германия к Сирии?
Это все немного другая тема. Не смешивайте...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Есть конвенция, или что там, по которой ЕС обязался помогать беженцам. Точка. Никаких отборов, никаких условий. Тяжко тебе и ты это доказал - добро пожаловать.
:D вы сами себе противоречите! Вот вот я тоже о том что "тяжко тебе и ты это доказал"! :) например странно видить что человек аж из Сирии!!!! добрался в Германию (нашару никто ж не везет!!!) и ему было тяжко! как минимум денег у него было на существование где либо вокруг Сирии на месяц-два итд, молчу уже о мобилах, возрасте итд итп.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
:D вы сами себе противоречите! Вот вот я тоже о том что "тяжко тебе и ты это доказал"! :) например странно видить что человек аж из Сирии!!!! добрался в Германию (нашару никто ж не везет!!!) и ему было тяжко! как минимум денег у него было на существование где либо вокруг Сирии на месяц-два итд, молчу уже о мобилах, возрасте итд итп.
Так я ж и говорю, что это другая немного тема. И у меня таки много вопросов на данный счет, например:
Германия не первая страна, в которую можно добраться из Сирии или Ирака. Какого черта они топают сюда, а не расслеляются по болгариям и грециям?
Не все из них бедствуют, скажем, приличное такое кол-во... С какого перепугу кормить всех без разбору?
Не все из них вообще оформляются должным образом. Почему не отправлять пинком под зад?
Не все из них из горячих точек. Что тут забыли мароканцы, тунисцы, алжирцы, египтяне, иранцы, пакистанцы, афганцы, вьетнамцы, кубинцы и т.д.? Список вполне большим может оказаться...
И т.д., и т.д. Вопросов задавать можно очень много. И логичный ответ на такие вопросы, да еще и подкрепленные делом уменьшили бы поток беженцев, уверен, как минимум в 2 раза...

Отдельной темой мне совершенно не понятно, почему распределение беженцев не ведется на пропорциональной основе. Например, по кол-ву жителей в стране.
Например, принимать беженцев в количестве не более 0,5% от численности населения. Процент может быть любой.
Конвенцию или как там ее, подписывали все, вот и разберите каждый понемногу, проверяйте сами как хотите.
В таком случае Германия приняла бы свои положенные 400 тыс. и всё. Эти 400 тыс. как-то переварили бы, но народ хотя бы знал, что больше уже не будет. Миссия выполнена, всем спасибо, все свободны. А так получается, что какая-нибудь Чехия или Дания(страны от фонаря взял) приняли по 5-10 тыс. и посчитали, что совесть их чиста, а Германия тянет всех оставшихся...

И отмазка: Я против такого дикого наплыва беженцев, если что... Но нуждающимся помочь как бы надо. Но только нуждающимся, только из горячих точек и только на пропорциональном принципе всем миром, а не на горбу одной Германии.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Цель - разбить немецкое общество на враждующие лагеря, по как можно большим поводам.
:D квартира прикрепит к BW и ты будешь отстаивать ее интересы :D или примкнешь к независимому государству соседнему?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но нуждающимся помочь как бы надо.
:D не спорю, накормить-напоить, :D и отправить на родину, :) а еще лучше как США - сбросить пару контейнеров просроченной гумманитарки с воздуха :) и совесть чиста! Более того - конвенцию как приняв так и отменить то можно! или вобще сузив круг ее действия исключительно до жителей ЕС или если так добры - :) до стран Европы географической. Если подобное хоть както повлияет на ЕИ - то явно сказать что Израиль тоже Европа :) да и всё! Причем давая формулировку стран Европы :) можно как в Украине - типа все решает кабмин - и менять этот список в нужную сторону, естественно ЕС страны там всегда должны быть.

Кстати на тему помочь - я никогда не забуду случай из личной жизни - будучи еще школьником в СССР помогала наша школа "загнивающему" (хехе ныне в сравнении с Украиной процветающему") государству. Всех обязали купить то то и то то и я тогда никак малой не мог понять - какого хера я должен приносить что-то отдавая кому-то, когда я сам не все из этого имею!
ИМХО помогать можно только тогда когда все у тебя есть и причем добровольно с этим соглашаясь!!! И никоим образом не делая решений за кого-то! заставляя насильно это делать!

Например кто-то сочувствует беженцам - не вопрос, добровольный налог на содержание беженцев - плати скоко хош, :) от 10% и выше.Причем беженцы полностью из этого налога финансируются. Нет финансов - чемодан-вокзал-историческая родина.

И еще важный момент - одно дело помочь а другое дело пожизненно содержать!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я понимаю, если бы он зарплату свою переводил в фонды помощи беженцам и говорил бы, что совесть чиста.

А то сам живёт на деньги налогоплательщиков, так ещё и дополнительную обузу им нелегально подвозит

:D я иногда задумываюсь чтобы открыть школу "экстрим концетрированный и извраты за 40 дней" :) привозя на стажировку всех в Украину.

По тому что происходит - все просто как божий день - :D всем хочетсяч ДЕРИБАНИТЬ! Социум был последние лет 7 на издохе вида богатым закручивали гайки, только маленькая каста делала что хотела и дико багатела, остальные стремительно попускались в своей иерархии в социуме!
А тут такой чудесный повод под видом беженцев нарушить гегемонию этой касты, :) и что-то дерибаня себе урвать! Разруха, заворушки итд = благоприятный климат для РАЗДЕРИБАНИТЬ, причем в масштабах Германии :) есть к чему стремиться!
 

Trench

Новичок
Сообщения
31
Почему я должен проходить 10 кругов ада получая ГК, доказывать что не верблюд, мудохаться с привозом семьи и потом еще пахать и платить дохера налогов а эти "бесценные кадры" все нахаляву и сразу получают причем НИЧЕГО! В БОЛЬШИНСТВЕ своем НЕ представляя с точки зрения человек полезен обществу?
Не сравнивайте, пожалуйста, хер с пальцем, Вы со своей страны уехали по своей воле, беженцы - из-за войны. Условия приезжающих разные.
Хотите лучшей жизни - мудохайтесь! Эти люди прошли полмира, потеряли многое, не Вам вести суд над ними за их участь в этом мире.
Человек не обязан быть полезным обществу, он имеет право на жизнь...
Не нужно искать идеальные условия для жизни, их нужно создавать, ибо у каждого идеал свой. А вот "размазывать" людей войны - это слишком дамы и господа.
 

Trench

Новичок
Сообщения
31
Германия не первая страна, в которую можно добраться из Сирии или Ирака. Какого черта они топают сюда, а не расслеляются по болгариям и грециям?
От Украины до Германии сколько стран? Какого черта Вы топаете сюда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Человек не обязан быть полезным обществу, он имеет право на жизнь...
В данном случае общество обречено. Если каждый ведёт себя как паразит, общество разрушается.

От Украины до Германии сколько стран? Какого черта Вы топаете сюда?
Потому что Германия возжелала этого, приняла законы, человек прошёл законную процедуру получения ВНЖ и приехал. Беженцы - это другое. Они приехали сюда вопреки законной процедуре.

Вы со своей страны уехали по своей воле, беженцы - из-за войны. Условия приезжающих разные.
Да беженцы - это вообще не к ним вопрос. Вопрос в том, кто создал логистические пути по транспортировке беженцев в Германию. Они не топают полмира. Они сначала платят за то, чтобы их перевезли по морю до Греции или Турции. А затем платят, чтобы их на транспорте довезли до Германии. Платят немалые суммы, от 5000 долларов за голову.

Не будьте ребёнком, пешком сюда бы в таких количествах никто не дошёл.

Проблем по сути две.

Кто-то транспортирует беженцев в таких масштабах с целью их попадания именно в Германию.

Усилия правительства по интеграции "легальных" беженцев и депортации не беженцев, а прикинувшихся беженцами (а таких - легионы) недостаточны.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как это понимать? Вы хотите сказать, что закон запрещает приезжать в таком статусе?
Попробуйте в таком статусе приехать в США. Мы понаблюдаем, куда, через какое время и с какой скоростью Вы вылетите. Ещё не так давно в ЕС было то же самое. Но дело даже не в этом.

Есть процедура приёма беженцев. Там есть соглашение между странами ЕС. Называется Dublin. Если человек подаёт запрос в одной стране ЕС, а при этом физически пересёк границы другой страны ЕС, то его отправляют в ту страну ЕС, куда он попал первой.

Это общеевропейский закон, под которым подписались правительства всех стран ЕС. И который сейчас не выполняется. Если бы выполнялся, 99,5% беженцев сейчас были бы в Греции, Венгрии, Румынии и Италии.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
- вплоть до ввести законы Канады - хочешь сюда приехать как беженец - :) докажи свою полезность + попахай сначала на наше общество, а потом уже посмотрим
По слухам, зеленые в Германии двигают проект ввести канадскую систему требований к соискателям ГК и рабочих виз - тоесть бальная система + ограничения по возрасту... Капец, какое то отсутствие всякого присутствия - потенциальным террористам Добро пожаловать, а адекватным людям - фиг пробиться... Ребят если вдруг найдутся какие то пруфы или даже закон такой примут - сильно вас прошу - сообщите, напишите пож на форуме :love:
 
Верх