Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Ну как то ездит человек уже полтора года с внж и все ок. Ему прямо в ахб сказали - не получаешь пособие - едь куда хочешь .
Выезжать можно. Жить больше чем полгода заграницей нельзя, ВНЖ становится тыквой от этого. Его просто еще не поймали на этом. Но если он придет и скажет что он беженец, возникнет логичный вопрос, как это так и где же он жил на самом деле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Выезжать можно. Жить больше чем полгода заграницей нельзя, ВНЖ становится тыквой от этого. Его просто еще не поймали на этом. Но если он придет и скажет что он беженец, возникнет логичный вопрос, как это так и где же он жил на самом деле.
Так я же писал что владелец внж специально узнавал по поводу выезда и заезда и ему сказали там где выдали что бы через каждые пол года заезжал в Германию хотя бы ненадолго.

В законе же говориться что бы не более полугода был за границей. А работники сказали что можно просто приезжать ненадолго каждые пол года

Апдейт: я выяснил - супруги немецких гражданинов могут выезжать за границу если не получают пособие на более длительные сроки итд Выезд иностранцев за пределы Германии

Мы отвлеклись от темы . Модераторы можете почистить пожалуйста если не сложно.
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Так я же писал что владелец внж специально узнавал по поводу выезда и заезда и ему сказали там где выдали что бы через каждые пол года заезжал в Германию хотя бы ненадолго.

В законе же говориться что бы не более полугода был за границей. А работники сказали что можно просто приезжать ненадолго каждые пол года

Мы отвлеклись от темы . Модераторы можете почистить пожалуйста если не сложно.
А на каком основании у него ВНЖ? И ВНЖ ли? В первый раз такое слышу вообще.
 

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Какие тогда они беженцы?
Прописаны в Германии, супруг немец…
Если они живут оба в Киеве и там официально работали до 24 го . Из-за войны вынуждены покинуть дом и лишились работы и дохода соответственно, и жилья. И у супруга немца есть украинское внж

Прописаны номинально у родственников в офисе в Германии. Ну и конечно прописаны в Киеве как основное место жительства

Супруг немец приезжая сюда идёт как безработный как я понимаю - до того пока не найдёт работу. А что делать нашему гражданину с внж ?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Прописаны номинально у родственников в офисе в Германии. Ну и конечно прописаны в Киеве как основное место жительства
Нарушение законодательства уже по этому пункту. Штраф около 50000евро. Поэтому на вас все и накинулись - либо одно, либо другое. Либо вы признаете в абх, что нарушили закон, не проживая по месту прописки в Германии, и просите 24параграф, либо не просите и вас не спалят. Других вариантов я не знаю
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Нарушение законодательства уже по этому пункту. Штраф около 50000евро. Поэтому на вас все и накинулись - либо одно, либо другое. Либо вы признаете в абх, что нарушили закон, не проживая по месту прописки в Германии, и просите 24параграф, либо не просите и вас не спалят. Других вариантов я не знаю
И где же тут нарушение законодательства ? Покажите закон который запрещает не жить по месту регистрации . Что все выдумывают какие то сказочные штрафы. В Абх все было рассказано и показано и указано реальное место жительства и работы в Киеве и никаких проблем.

Вы по-моему не слышите что я пишу , я повторю ещё раз - если владелец внж не пользуется никакими материальными и нематериальными благами Германии и является супругом гражданина Германии то он может иметь вид на жительство что бы спокойно ездить в Германию на сколько ему надо и когда надо. И его могут к себе прописать родственники супруга спокойно, это не запрещено.

Ещё цифра такая смешная пятьдесят тонн евро))) эх понапридумывали
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
И где же тут нарушение законодательства ? Покажите закон который запрещает не жить по месту регистрации . Что все выдумывают какие то сказочные штрафы. В Абх все было рассказано и показано и указано реальное место жительства и работы в Киеве и никаких проблем.

Вы по-моему не слышите что я пишу , я повторю ещё раз - если владелец внж не пользуется никакими материальными и нематериальными благами Германии и является супругом гражданина Германии то он может иметь вид на жительство что бы спокойно ездить в Германию на сколько ему надо и когда надо. И его могут к себе прописать родственники супруга спокойно, это не запрещено.

Ещё цифра такая смешная пятьдесят тонн евро))) эх понапридумывали
Вы бы почитали что-нибудь про ВНЖ для начала, прежде чем высмеивать тех, кто с этим ВНЖ живет и знает, о чем говорит.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Вы бы почитали что-нибудь про ВНЖ для начала, прежде чем высмеивать тех, кто с этим ВНЖ живет и знает, о чем говорит.
Так в том то и дело что читал. Я например знаю что этих людей никто не штрафовал на 50к евро, цифры с потолка

Вы кстати модератор - можете почистить тему от флуда пожалуйста. Вопрос по беженцам и параграфу 24 а не про внж и штрфы
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Вы кстати модератор - можете почистить тему от флуда пожалуйста. Вопрос по беженцам и параграфу 24 а не про внж и штрфы
Я не вижу флуда. Я вижу, что вам пытаются объяснить, что если у человека есть ВНЖ и даже регистрация, то он не может быть беженцем. А вы хотите все и сразу.

Вообще, не очень понятно, почему вы за кого-то что-то рассказываете. Пусть бы человек сам пришел и объяснил и свой статус текущий, и что ему требуется. Вы могли что-то перепутать и все разбирают какую-то несуществующую ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Я не вижу флуда. Я вижу, что вам пытаются объяснить, что если у человека есть ВНЖ и даже регистрация, то он не может быть беженцем. А вы хотите все и сразу.

Вообще, не очень понятно, почему вы за кого-то что-то рассказываете. Пусть бы человек сам пришел и объяснил и свой статус текущий, и что ему требуется. Вы могли что-то перепутать и все разбирают какую-то несуществующую ситуацию.
А кем он может быть ? Что ему делать? Я просто хочу помочь


Так же у меня вопрос про временное внж на бумаге по параграфу 81. Некоторым дают п 1 а некоторым п 3 . Есть ли где то инфа на русском про эти нюансы почитать. И какое это все имеет отношение к статусу беженцев по 24 параграфу
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
А кем он может быть ? Что ему делать? Я просто хочу помочь
Что значит кем - человеком с ВНЖ и регистрацией. Пусть живет по месту регистрации.
Сначала пусть выяснит, действителен ли еще этот ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Что значит кем - человеком с ВНЖ и регистрацией. Пусть живет по месту регистрации.
Сначала пусть выяснит, действителен ли еще этот ВНЖ.
Внж рабочий, по нему и заезжали 24 го в Польшу

Жить он по месту регистрации не может физически. Работы нет, дохода нет, супруг получит квартиру по безработной программе и жильё будет через пару недель. А вот как быть с работой и доходом не понятно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Внж рабочий, по нему и заезжали 24 го в Польшу

Жить он по месту регистрации не может физически. Работы нет, дохода нет, супруг получит квартиру по безработной программе и жильё будет через пару недель. А вот как быть с работой и доходом не понятно.
Рабочий в смысле что его через границу пустили? Это еще не значит, что условия ВНЖ не нарушены.
В Германии вы должны быть прописаны по месту жительства. Фиктивная прописка - серьезное нарушение, штрафы реальны. Где он по факту живет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Рабочий в смысле что его через границу пустили? Это еще не значит, что условия ВНЖ не нарушены.
В Германии вы должны быть прописаны по месту жительства. Фиктивная прописка - серьезное нарушение, штрафы реальны. Где он по факту живет?
Так писали же, что в Украине живет (жил) по факту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Рабочий в смысле что его через границу пустили? Это еще не значит, что условия ВНЖ не нарушены.
В Германии вы должны быть прописаны по месту жительства. Фиктивная прописка - серьезное нарушение, штрафы реальны. Где он по факту живет?
Не нарушены, не переживайте, он украинец. Никакие ему штрафы не грозят . Эту тему можно закрыть смело.и Что означает фиктивная прописка? Родственник прописал у себя - где тут фиктивность? Живет человек у родственников, но у других, но не может жить долго - мало места да и новое жильё скоро дадут. Он там пропишется и все. Вопрос не про прописку - а что ему делать в плане денег и работы. Немецкий не знает. Всем его знакомым платят уже пособие как беженцам. Ему оформится как безработный? Или что лучше
 

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Так писали же, что в Украине живет (жил) по факту.
Человек с внж Германии может быть прописан в другой стране, это не нарушение закона. И жить там. Он об этом сообщал когда получал внж в абх, уже очень давно.
 

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Я так поняла что он приехал в Германию сейчас и пособие как беженец хочет.
Ну или вообще что ему делать на данный момент. Я так понял лучше ему идти в абх и там говорить и консультироваться
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх