Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беспокоюсь о получении визы

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Скажите пожалуйста,сейчас можно как турист в Германию ехать? На пример через Францию?
Спасибо за ответы
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько мне известно, сейчас шенгенские визы выдают, только если есть серьезная причина для визита в ЕС. Туризм к таковым не относится.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Насколько мне известно, сейчас шенгенские визы выдают, только если есть серьезная причина для визита в ЕС. Туризм к таковым не относится.
У меня муж в России ..хочу пока что в гости вызвать..это возможно?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
С 11 июня отменили все ограничения на въезд в Германию с любыми целями, в частности, и туристическими.
Но вот о выдаче туристических виз от Посольства Германии изменений не было - сегодня выходной, может быть завтра что-то будет.
По шенгенским визам другим стран - их давно выдают, в ту же Грецию и не переставали почти, и не только туда.
Правда, эти три недели до 3 июля на границах ФРГ с соседними странами вводят контроль в связи с саммитом "большой семерки", который пройдет в Баварии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
С 11 июня отменили все ограничения на въезд в Германию с любыми целями, в частности, и туристическими.
Но вот о выдаче туристических виз от Посольства Германии изменений не было - сегодня выходной, может быть завтра что-то будет.
По шенгенским визам другим стран - их давно выдают, в ту же Грецию и не переставали почти, и не только туда.
Правда, эти три недели до 3 июля на границах ФРГ с соседними странами вводят контроль в связи с саммитом "большой семерки", который пройдет в Баварии.
Есть источник инфы на немецком?
 

tay

Осваивается
Сообщения
869

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Все можно теперь, с любой целью, и туристам въезжать, и визы делать
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Моему мужу отказали...ему дали причину что он может тут остаться,не выехать назад.вот так вот.отказали гостевую..честно уже думаю это просто такое отношения к руссакам сейчас...
Или может потому что мы в том году хотели визу д открыть...на жинидьбу в германии.а не пустили мужа потому что А1 не было. Я сделала в Россию и мы там расписались..сейчас хотела вызвать чтоб тут делал А1,по гостевой.но не пустили,не верят они что он снова уедит. Теперь не знаю что..очень обидно
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что он может тут остаться,не выехать назад
мы в том году хотели визу д открыть...на жинидьбу
сейчас хотела вызвать чтоб тут делал А1,по гостевой
Более чем логично с их точки зрения. Кстати, если под "делал А1" подразумевается обучение на курсах, то по гостевой это запрещено, должна быть виза на обучение.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Тоесть приехать в гости по гостивой и по ходить на курсы нельзя? Этот курс длится 4 недели...потом сдача сразу..
Я понимаю визу по учебе делать если учится едишь,институт или Integrationskurs который длится по пол года.
Кстати у меня брат в Казахстане приезжал в 2017 году по гостевой и ходил так же на курсы месяц ..уехал не дождался сертификата,но его потом прислали ...
Не думала что для месяца учебы нужно открывать визу ДЛЯ учебы..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Этот курс длится 4 недели.
А, у вас короткий курс. Тогда - да, вы правы, можно оформить шенгенскую визу. Однако обратите внимание, что нужно предоставлять подтверждающие документы - подтверждение из языковой школы, подтверждение проживания в Германии, финансовая гарантия, сведения о занятости, документы, подтверждающие готовность вернуться в РФ
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А что мешает походить на этот курс на родине? Да и А1 и без курса делается.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что мешает походить на этот курс на родине?
А вы задумайтесь - человек еще в том году не подал на визу, потому что у него не было А1. Прошло более полугода (а может и год), у него все еще нет А1 и вдруг декларация, что за 4 недели курсов уж точно выучит и сдаст.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А вы задумайтесь - человек еще в том году не подал на визу, потому что у него не было А1. Прошло более полугода (а может и год), у него все еще нет А1 и вдруг декларация, что за 4 недели курсов уж точно выучит и сдаст.
А чего задумываться, пахнет страданием фигней.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Если бы было что-то рядом с ним на родине,то ходил бы. Ближайшая скола 178 км. Не все богата живут чтоб ездить так далеко за один раз в неделю на курс.больше там школы и не предлагают.. один от силы 2 раза в неделю.
Тут он ходил бы каждый день на курсы,в течения месяца. И знания у него некоторые уже есть. Выучить можно. Говорю же,мой брат так же делал. Месяц ходил и сдал.
Да и кто не хочет чтоб за это время любимый человек побыл рядом.
 
У

Удаленный 5203

Если бы было что-то рядом с ним на родине,то ходил бы. Ближайшая скола 178 км. Не все богата живут чтоб ездить так далеко за один раз в неделю на курс.больше там школы и не предлагают.. один от силы 2 раза в неделю.
Тут он ходил бы каждый день на курсы,в течения месяца. И знания у него некоторые уже есть. Выучить можно. Говорю же,мой брат так же делал. Месяц ходил и сдал.
Да и кто не хочет чтоб за это время любимый человек побыл рядом.
А зачем ездить на курсы для сдачи а1? Любой онлайн-курс и любой преподаватель онлайн за 3 недели максимум натаскают именно на сдачу, там же элементарщина совсем. Вон, можно в бесплатном (!) приложении заниматься, как выше писали, и на а1 сдать. Да чего уж там, я вот до приезда в Германию занималась в приложениях, ну и на сайте DW, - и здесь начала курс сразу с B1.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Скажите пожалуйста. Эти все отказы на визу как-то могут отразиться поже на восойдинение семьи? Если даже мой муж там сделает А1 и потом Ehegattennachzug делать?
Сейчас 2 отказа,на визу Д отказ был в феврале,что нету А1.Но тогда мы хотели женится в Германии (Eheschließung in Deutschland)..
Второй отказ вот был на этой недели,на гостевую (Besucherreise).
Хотя они сами мне с посольства писали что если вы не довольны ответам,вы можете подать данного документа (Neuantrag stellen).. или написать апелляцию.
Боюсь немного что вообще потом не пустят мужа сюда..на восойдинение
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Наличие предыдущих отказов означает более серьезную проверку при последующих обращениях. Но формально они не являются причинам для последующих отказов.
 
Верх