Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беспокоюсь о получении визы

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Что можно сделать, если принять - тенденция вот такая, точно так все и будет? Впрок набрать внж и шенгенских виз?
Ну хотя бы тем, кто хочет из РФ навестить тут родных или друзей или просто туристом, стоит поторопиться с получением визы. И, кстати, Германия только недавно возобновила выдачу шенгенских виз, которая была остановлена из-за короны. Так что окно только открылось, но может и закрыться скоро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
кто мог и даже не очень мог
Подозреваю, что не все. Но поскольку ни у кого из нас нет данных социологических исследований, то и с аргументами у нас плохо :(
поэтому сроки обработки документов резко увеличились
Сказал бы я из-за чего сроки увеличились, да с моим цинизмом мировозрения это будет воспринято как агрессивное нападение по национальному признаку.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Уже все, кто мог и даже не очень мог, давно ускорились, поток вырос, поэтому сроки обработки документов резко увеличились, из-за этого и так панические настроения у людей.
Ну вот, например, @rammstania, емнип, говорила, что подкопит деньжат и тогда поедет. А тут ее подпись

завтра «сегодня» станет «вчера»

прямо на глазах материализуется :(
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Ну вот, например, @rammstania, емнип, говорила, что подкопит деньжат и тогда поедет. А тут ее подпись



прямо на глазах материализуется :(
Кому-то денег не хватает, кому-то документов - договор, подтверждение диплома, еще что-то. Как таким людям поможет чья-то истерика на форуме? Вот они делают все, что от них зависит. А зависит от них не все, им и так нервно. В третий раз закину невод спрошу - зачем выдумывать и обсуждать то, чего нет?

Не понимаю, в чем вы хотите меня убедить. Все будет плохо? Ок. Все будет плохо. Пойдемте сбрасываться с девятого этажа.
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да надвигающейся пятой точкой пахнет давным-давно. Я еще 4 года назад думала, что надо валить пока железным занавесом не накрыло, и свалила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В третий раз закину невод спрошу - зачем выдумывать и обсуждать то, чего нет?
В который раз уже отвечу - сейчас нет, но можно и о будущем подумать.

Как таким людям поможет чья-то истерика на форуме?

Никакой истерики. Просто предположения на основе прошлых событий.

Все будет плохо? Ок. Все будет плохо. Пойдемте сбрасываться с девятого этажа.
Я совсем не это предлагаю :)

Кому-то денег не хватает, кому-то документов - договор, подтверждение диплома, еще что-то.
Возможно, что кто-то думает, что ему "не хватает", а на самом деле есть хороший шанс, а прождав до "хватает", может оказаться, что шансов уже не выдают.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
п.с. Выдумать можно очень много всего - Германия перестанет выдавать шенгенские визы, рабочие визы, не будет продлевать внж, отберет у всех внж, пмж, когда-то выданное гражданство, интернирует всех на фиг. Реальность все равно одна и жить надо в ней.
Меня почему выносит эта тема. Я переживаю за одного конкретного человека, который прямо сейчас не может подать документы ни на какую визу, но у него есть план. И вот я захожу каждый день в разные темы, там люди пишут как долго ждут и ничего не понятно. Потом бац вот здесь - ой все, гипс снимают, клиент уезжает, все пропало! При том, что ничего не произошло. И так каждый день. Ну невозможно же, правда! Так это я за другого человека волнуюсь. Каково тем, кто сам себе и семье ждет виз. Люди шестой месяц на нервах, горизонт планирования - сутки. Каждый день что-нибудь реально происходит, что портит жизнь, рушит планы. Не говоря уж о более страшных вещах. Можно хотя бы химер не создавать? Пожалуйста. Спасибо.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
869
Ну вот, например, @rammstania, емнип, говорила, что подкопит деньжат и тогда поедет. А тут ее подпись



прямо на глазах материализуется :(
Да я уже после февраля почти утопила планы уехать :)
Для аусбильдунга я "überqualifiziert", а работу я так быстро не найду, я не "айтишник нарасхват")
Тема не об этом, растягивать не буду, но да, допускаю, что всё закроется и все усилия до этого были зря.
Как таким людям поможет чья-то истерика на форуме?
Вы знаете, что я Вас уважаю, но тут не совсем соглашусь. К переживаниям той девушки отношусь немного понимающе. Если она там Германии, а он в РФ и объявят мобилизацию? А если визы закроют и т.д.? Переживания отчасти обоснованы. А если она чрезмерно эмоциональна, а форум - площадка, где она ищет в том числе и слова понимания и поддержки, ведь люди делятся опытом и предположениями. А если предположить, что 2004 - год рождения, то там вообще девчонка молодая.
Нарушает правила - так удалите ветку/сообщения/спам.
Не нарушает - ну пусть выговорится.
У нас же нет правила, что каждое сообщение должно нести какую-то четкую конкретную информацию с линками и доказательствами без обсуждения и выражения личных эмоций?

В общем, обе точки зрения верны, но и без эмоций мы - роботы.
Тему покидаю, так как не имею к ней прямого отношения. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Да я уже после февраля почти утопила планы уехать :)
Для аусбильдунга я "überqualifiziert", а работу я так быстро не найду, я не "айтишник нарасхват")
Тема не об этом, растягивать не буду, но да, допускаю, что всё закроется и все усилия до этого были зря.

Вы знаете, что я Вас уважаю, но тут не совсем соглашусь. К переживаниям той девушки отношусь немного понимающе. Если она там Германии, а он в РФ и объявят мобилизацию? А если визы закроют и т.д.? Переживания отчасти обоснованы. А если она чрезмерно эмоциональна, а форум - площадка, где она ищет в том числе и слова понимания и поддержки, ведь люди делятся опытом и предположениями. А если предположить, что 2004 - год рождения, то там вообще девчонка молодая.
Нарушает правила - так удалите ветку/сообщения/спам.
Не нарушает - ну пусть выговорится.
У нас же нет правила, что каждое сообщение должно нести какую-то четкую конкретную информацию с линками и доказательствами без обсуждения и выражения личных эмоций?

В общем, обе точки зрения верны, но и без эмоций мы - роботы.
Тему покидаю, так как не имею к ней прямого отношения. Спасибо.
Так вот именно.. я просто думала поделится.услышать совети.просто почитать кто что говорит,как люди думают. для чего этот форум?чтоб люди общались,делились. Меня и мои переживания можно понять,просто хочу быть с мужем..решила поделиться..
А тут так как-то все разыгралась...
П.с: к сожелению мне уже 32 годиков )))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пожалуйста. Спасибо.
Ок. Понял, постараюсь поаккуратнее.

Да я уже после февраля почти утопила планы уехать :)
Зря, имхо.

Тема не об этом, растягивать не буду, но да, допускаю, что всё закроется и все усилия до этого были зря.
Возможно, что и не зря. Я несколько лет пытался в Австралию переехать, и меня на всем процессе преследовали всякие неприятности. В итоге не срослось, а потом пришло предложение о работе в Германии. Но если бы не моя эпопея с Австралией, то оно бы и не пришло. Так что унывать не стоит, а стоит пытаться, если есть желание переехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
у него есть план
"Ни один план не выдерживает столкновения с реальностью"
И немного другая разновидность, но с той же сутью:
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить".

Когда-то у меня тоже был план. Который не выдержал столкновения с реальностью. Но не умер же я от этого.

А вот желание выговориться и получить пусть и пустые по содержанию, но эмоциональные слова поддержки я понимаю и поддерживаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Для аусбильдунга я "überqualifiziert"
Кстати, можно же, наверное, найти аусбильдунг по схожей теме, но по которой образование и опыт в РФ немного не подходят. Или вообще по совсем другому направлению, которое нравится и хотелось бы попробовать. Был момент, когда мне айти поперек горла стоял и я надеялся, переехав в Австралию, сменить род деятельности как раз через аналог местного аусбильдунга. Если бы туда так можно было попасть как в Германию (в смысле из другой страны), то я бы попытался обязяательно.
 

tay

Осваивается
Сообщения
869
Кстати, можно же, наверное, найти аусбильдунг по схожей теме, но по которой образование и опыт в РФ немного не подходят. Или вообще по совсем другому направлению, которое нравится и хотелось бы попробовать. Был момент, когда мне айти поперек горла стоял и я надеялся, переехав в Австралию, сменить род деятельности как раз через аналог местного аусбильдунга. Если бы туда так можно было попасть как в Германию (в смысле из другой страны), то я бы попытался обязяательно.
Я другую профессию не хочу, да и учиться не особо хочу, если я работать могу)

Ветка перетекает в тему "Курилка" потихоньку.
 
Верх