Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Будут ли цены на недвижимость снижаться

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
А вот если в Дуйсбурге взять квартиру за 6000 евро, как думаете есть шанс, что через 10 лет цена сделает иксы?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Xenus

Новичок
Сообщения
55
Квартира это обуза. Нет никакой гарантии, что цены и дальше будут в разы расти.
Дяде платить кальт 1700 (гляньте цены на трешки не убитые в Берлине) - это конечно же не обуза. В свою квартиру инвестировать - обуза. =)
Жизнь показывает, что недвига тоже умеет падать.
В валюте страны с недвижкой - практически нереально, если нет каких-то существенных проблем (война, стихийные бедствия и прочее).
Сейчас тоже говорят, что цены упали на 5%, потому что цены год держатся такие же, но инфляция съела сколько-то стоимости.

И это у @SimRe есть правильный немецкий паспорт, на сколько я помню?
4,36% - это без первоначального взноса. От 20% первоначального - где-то 3,54 дают. Больше взнос - ниже проценты. Наверное, еще от оценки самой квартиры зависит (риски для банка).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Короче говоря, практически везде. В деревнях иногда, не кислые такие, заводы/пароходы обнаруживаются. ;)
(y)
с рабочими поселениями риски большие. Затра предприятие закроется или переедет и кому нужна недвига в условном Зальцгитере? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Xenus

Новичок
Сообщения
55
Про без рисков - это вы американцам пережившим 2008 год расскажите :)
Интересная тема кстати, а какие последствия, как вы думаете, были после 2008 для купивших жилье? Рынок вроде как очень быстро восстановился. Может есть какие-то статьи на эту тему?
Почему только американцы? В 2008 кризис был во всем мире, пишут, что больше половины банковских потерь пришлось на ЕС.
 

Xenus

Новичок
Сообщения
55
Ээ? Откуда инфа? Явно не от меня 😉
Конечно не от вас, какой смысл в персональной информации, когда в интернете есть очень много сайтов со сравнениями. Можете тут поиграться: Zinsvergleich - Zinsen vergleichen und besten Zinssatz sichern Можете также сравнить на других сайтах в гугле "baufinanzierung vergleich".
Эти данные актуальные, я по ним получаю сейчас кредит.
Без взноса:
1701781430560.png
25%:
1701781543644.png
50%:
1701781589116.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
Дяде платить кальт 1700 (гляньте цены на трешки не убитые в Берлине) - это конечно же не обуза. В свою квартиру инвестировать - обуза. =)
Я плачу 470 кальт, квартира стоит около 200к, срок окупаемости 35 лет
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Я плачу 470 кальт, квартира стоит около 200к, срок окупаемости 35 лет
Вы забываете, что вы платите и у вас не остается ничего. У владельца квартиры помимо окупаемости, остается сама квартира.
Как когда-то сказал Степан "Ипотека рано или поздно закончится, а аренда не закончится никогда".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 335
Интересная тема кстати, а какие последствия, как вы думаете, были после 2008 для купивших жилье? Рынок вроде как очень быстро восстановился. Может есть какие-то статьи на эту тему?
Почему только американцы? В 2008 кризис был во всем мире, пишут, что больше половины банковских потерь пришлось на ЕС.
Рынок не восстановился. Куча людей должна банкам больше чем стоит их жилье сейчас
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх