Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чем поливают дороги в Германии?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Собственно вопрос в шапке. У меня почему возник такой вопрос, я вот вчера проехал по автобану и у меня лобовое стекло стало матовым от этого реагента и приходится достаточно много омывайки тратить...Но у меня стекло покрыто антидождем...вот думаю может поэтому. Типа реагент вступает в реакцию с этим покрытием и получается такой эффект. Кто-то еще кроме меня сталкивался с такой проблемой?
 
  • 😲
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* петербуржец ржёт от того, что считается проблемой в Германии */
Я ещё даже в бачок за год ни разу не доливал. А в СПб хорошо если омывайки на две недели хватало.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
/* петербуржец ржёт от того, что считается проблемой в Германии */
Я ещё даже в бачок за год ни разу не доливал. А в СПб хорошо если омывайки на две недели хватало.
Это да. В России я тупо покупал самую дешевую омывайку. А тут я уже начал выбирать потому что ее на год хватает :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня машина была с веерными форсунками. В нее г* лить не стоило. Только хорошую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
У меня машина была с веерными форсунками. В нее г* лить не стоило. Только хорошую.
Почему? Всегда лил в веерные за 150 рублей омывайку :) Если на машине не было веерных, лез на форум, находил от какой машины подходят веерные и ставил их:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если была слишком густая (проблема - зимой), то в лучшем случае струя в неопределенном направлении. В худшем - обмерзали. В какой-то год притащил из Финляндии полбагажника канистр с омывайкой.

Не люблю веерные. Вот на ауте класс - три струи с каждой и заливай чем угодно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Это да. В России я тупо покупал самую дешевую омывайку. А тут я уже начал выбирать потому что ее на год хватает :)
раз пошли флудить,то скажу почему не лил дешевую:
- состав непонятен и мог повредить резиновые уплотнители да и сами дворники,как растворитель
- у нас экономили на одушках и дешевки воняли так спиртом,что в салоне можно было просто травануться, плюс гайцы принюхивались "а чего это у вас спиртом воняет?"
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
раз пошли флудить,то скажу почему не лил дешевую:
- состав непонятен и мог повредить резиновые уплотнители да и сами дворники,как растворитель
- у нас экономили на одушках и дешевки воняли так спиртом,что в салоне можно было просто травануться, плюс гайцы принюхивались "а чего это у вас спиртом воняет?"
По второй причине покупал также всегда нормальную (типа Ликви Молли). В дешевой вместо нормального спирта могли добавлять метиловый спирт...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Странно. Метиловый спирт является как-раз таки показатем непахнущей незамерзайки...Он не имеет сильный запах...Но его пары вреднее...
Именно) незамерзайку надо выбирать, чтобы она воняла как раз. А вот от таких непахнущих больший вред для организма
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Тогда я вообще потерял нить :)
Денис написал что он покупал дорогую потому что она не так воняла. И Вы тоже написали что покупали дорогую так как она меньше воняет... хотя как я уже написал наоборот дешевая меньше воняла так как она была сделана на запрещенном метивом спирте, который в свою очередь меньше воняет:)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Тогда я вообще потерял нить :)
Денис написал что он покупал дорогую потому что она не так воняла. И Вы тоже написали что покупали дорогую так как она меньше воняет... хотя как я уже написал наоборот дешевая меньше воняла так как она была сделана на запрещенном метивом спирте, который в свою очередь меньше воняет:)
Не, не так) Я не писал, что покупал дорогую из-за меньшей вони. Я покупал лишь из-за нормальных компонентов, нормального спирта. от Ликви-Моли как раз норм так воняет.

Дешевые на метиловом также может вонять - добавят всякие хрени для запаха - виноградик и прочее. Вот и вонь отсюда
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Тогда я вообще потерял нить :)
Денис написал что он покупал дорогую потому что она не так воняла. И Вы тоже написали что покупали дорогую так как она меньше воняет... хотя как я уже написал наоборот дешевая меньше воняла так как она была сделана на запрещенном метивом спирте, который в свою очередь меньше воняет:)
а я писал,что покупал с одушками у проверенных людей (знакомые работали в фирме-производителе и они мне подгоняли) и она была с запахом,но приятным
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А разве метиловый спирт вреден если если его не пить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх