Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать если видишь неадеквата на дороге в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Почему-то это не помогает им пробиться в топ-5 богатейших земель Германии ?‍♂️
Если смотреть абсолютный валовый продукт то пробивается в пятерку, а если учитывать еще и население, то Hessen, Berlin и Hamburg обгоняет :) Сослать надо короче всех в Сибирь и всё)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Расскажите как это безопасно, если сзади летит и прижимается какой-нибудь упоровшийся веществ кадр. Вся внимание... Только не надо говорить что Германия - страна эльфов и тут таких в принципе не бывает.
Бывают. И дальним даже мигают. Но лезть из-за такого в неподходящую для этого щёлку между фурами не безопасно. Я собственно неоднократно с таким сталкивался. Спокойно завершаю обгон нужного МНЕ количества машин, не превышая комфортную для МЕНЯ скорость. Естественно никаких "учений".
 
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, но тут может возникнуть необходимость нарушить скоростной лимит чтобы оторваться от этого кадра, а потом уже уйти на свободное место в правой полосе. В Москве в автошколе мне говорили что это скорее всего будет правильным действием. А как с оценкой такого моего поведения на дороге в Германии?
Не очень хорошо. Я обгоняю "zügig" на той скорости, которая кажется мне на данный момент безопасной. Разгоняться выше из-за чувака сзади не стоит. Вы газанули до 180-200, на вас ветер подул, вы испугались, инстинктивно тормознули и привет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну если быть справедливым, то смотреть нужно не только на "сумашедшего сзади", но и на себя (причём в первую очередь). В § 5 не просто так написано
Überholen darf ferner nur, wer mit wesentlich höherer Geschwindigkeit als der zu Überholende fährt.
а ещё и
Wer zum Überholen ausscheren will, muss sich so verhalten, dass eine Gefährdung des nachfolgenden Verkehrs ausgeschlossen ist.
Итог:
Если высунулся на обгоночную полосу, то бл**ь обгоняй! А если не можешь, то не суйся и не мешай другим. И даже если кто-то нарушает, то не твоего ума это дело.

И если уж так получилось, что сзади поджимают, то надо спокойно закончить манёвр и применить правило 3Д (дай дорогу дураку).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Если высунулся на обгоночную полосу, то бл**ь обгоняй! А если не можешь, то не суйся и не мешай другим.
Золотые слова! ?

Самое мозгвзрывающее - это когда по правой едет грузовик со скоростью 100 км/ч, по средней его обгоняет другой грузовик со скоростью 101 км/ч, и тут на левую выскакивает вонмобиль, который едет со скоростью 102 км/ч. И эта сладкая тройка муд..ков обгоняет друг друга следующие 10-20 км. А ещё у некоторых, когда их обгоняют, срывает планку и они топят педаль газа.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Короче Вам нельзя ехать в Польшу. Совсем.
Да мне, похоже и в Германии нельзя на автобаны выезжать ?
Каждая поездка как психотерапия. Съездил куда-нибудь на выходных, вылил всю накопившуюся за неделю желчь на водителей, и всю следующую неделю снова белый и пушистый зайка :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

anders

Новичок
Сообщения
44
Кстати, когда колесили по Германии, то неадекватное поведение грузовиков на дорогах стабильно сопровождалось не местными номерами - Польша, Румыния и т.п.
Может, это потому что штрафен с меньшей вероятностью прийдёт (из-за неместных номеров)?
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Подскажите что можно сделать в такой ситуации: на подъезде в наш город идут ограничения 70км/ч, далее через 100-200м 50, потом еще 100м и город, далее 2км без разметки, дорога убитая, разъехаться можно, но по ощущениям не очень комфортно + справа припаркованные машины. После этого центр с ограничением в 30км/ч, дальше отмена и светофор в 300х ста метрах, после этого поворот на узкую улицу без разметки, но можно ехать 50.
1) Жена за рулем заезжает в город едем по узкой части примерно 40-45, на встречу транспорт, тетка сзади начинает сигналить. Едем дальше выезжаем с зоны 30 в сторону светофора, видно что он переключился на красный, скорость увеличиваем только до 40, останавливается, начинаем неторопясь поворачить, эта опять сигналит, далее уже съезд к дому 90градусов поворот + велодорожки + улица на полторы полосы, жена заранее включает поворотник и тормозит до 15 км/ч, тетка сигналит как вне себя...
2) Практически та же история со мной. До 70км/ч у нас есть спуск с автострадной развзязки, стою на светофоре, после него можно ехать 50км/ч, но через 20метров знак 30 действует в теч 100 метров перед спуском. Разгоняться резко не вижу смысла, поэтому набираю 30, поворт на спуск узкий и 90градусов, я торможу до 20. Сзади товарищь начинает сигнали как потерпевший. Повернув набираю 50, до 70 опять нет смысла ибо вот уже виден знак 50. Далее ситуация на светофоре и съезде к дому аналогичные. При этом у мужика была возможность меня обогнать на узком участке, но он этого не сделал.

Можно ли что-то с этим сделал? думал может есть смысл остановиться и сфотографировать номер машины и пожаловаться в полицию или это бессмысленно?
Все поворотник включаем заранее, нигде никого не режим, шультрблик делаем, пешеходов пропускаем.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Можно ли что-то с этим сделал? думал может есть смысл остановиться и сфотографировать номер машины и пожаловаться в полицию или это бессмысленно?
Если они не создают вам аварийную ситуацию, то ну их нафиг, пусть изводятся. Меня «моргальщики» даже не колышат, потерпят. Если сильно хочется, остановитесь вообще на аварийке, неспеша выйдите осмотреть машину и пусть торопыга понервничает.
 
  • 😍
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Можно ли что-то с этим сделал?
Не то чтобы призыв к действиям, но смотрите, что получается.
Вы едете не нарушая правил.
Машина сзади беспричинно сигналит. В городе вообще сигналить запрещено, кроме как предотвратить аварию.
Очень напрашивается остановится. Включить аварийку и сходить (медленно и аккуратно) к машине сзади и спрость, может случилось что? Может помощь нужна?

Главное не спешите... 😉
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Подскажите что можно сделать в такой ситуации: на подъезде в наш город идут ограничения 70км/ч, далее через 100-200м 50, потом еще 100м и город, далее 2км без разметки, дорога убитая, разъехаться можно, но по ощущениям не очень комфортно + справа припаркованные машины. После этого центр с ограничением в 30км/ч, дальше отмена и светофор в 300х ста метрах, после этого поворот на узкую улицу без разметки, но можно ехать 50.
1) Жена за рулем заезжает в город едем по узкой части примерно 40-45, на встречу транспорт, тетка сзади начинает сигналить. Едем дальше выезжаем с зоны 30 в сторону светофора, видно что он переключился на красный, скорость увеличиваем только до 40, останавливается, начинаем неторопясь поворачить, эта опять сигналит, далее уже съезд к дому 90градусов поворот + велодорожки + улица на полторы полосы, жена заранее включает поворотник и тормозит до 15 км/ч, тетка сигналит как вне себя...
2) Практически та же история со мной. До 70км/ч у нас есть спуск с автострадной развзязки, стою на светофоре, после него можно ехать 50км/ч, но через 20метров знак 30 действует в теч 100 метров перед спуском. Разгоняться резко не вижу смысла, поэтому набираю 30, поворт на спуск узкий и 90градусов, я торможу до 20. Сзади товарищь начинает сигнали как потерпевший. Повернув набираю 50, до 70 опять нет смысла ибо вот уже виден знак 50. Далее ситуация на светофоре и съезде к дому аналогичные. При этом у мужика была возможность меня обогнать на узком участке, но он этого не сделал.

Можно ли что-то с этим сделал? думал может есть смысл остановиться и сфотографировать номер машины и пожаловаться в полицию или это бессмысленно?
Все поворотник включаем заранее, нигде никого не режим, шультрблик делаем, пешеходов пропускаем.
Как же Вы жили в стране исхода если так реагируете на два случая из множества🙂
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Как же Вы жили в стране исхода если так реагируете на два случая из множества🙂
Видимо действительно переучился быстро 😅 жена тут буквально недавно говорила, что я уж совсем спокойно ездить стал по сравнению с РФ ни на велосипедистов, ни на водителей, ни на пешеходов неадекватных не реагирую.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Ксения Енот

Новичок
Сообщения
2
Не знаю, где спросить, поэтому спрошу тут. Нас с дочерью 7летней чуть ШУТЯ не задавали какие-то assis. Причём там, где машины вообще не ездят, это была не проезжая часть. Мы шли стекло выкидывать, дочь держалась за руку. Они медленно ехали на своём миствагене сзади нас и ржали как больные. Дочь увидела, заорала, отпустила руку и убежала. Я в шоке за ней, те дальше ржать и уехали. Номер машины у меня есть. Напишу заявление, это кто-то из местных (мы в деревне живем). Им вообще будет какое-то наказание? Меня и дочь трясёт.
Спасибо за ответы.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх