Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полиция в гражданской форме

Anastasiia Zagnibeda

Новичок
Сообщения
5
Добрый вечер,у моего друга случилась такая ситуация:Он живет возле леса и там есть дорога как для машин так и пешеходная,он поехал по ней,но до этого там ездили машины и там оказалась полиция,но в гражданской форме,просто показала значок и спросила документы,он сказал,что забыл права дома.Но его отпустили и штраф на месте не выписали.Будет ли штраф за это и может быть такое,чтобы полиция в Германии в гражданской форме выписывала штрафы?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Какие в итоге были вопросы и претензии? Он реально без прав ехал потому, что забыл или у него их нет?
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Добрый вечер,у моего друга случилась такая ситуация:Он живет возле леса и там есть дорога как для машин так и пешеходная,он поехал по ней,но до этого там ездили машины и там оказалась полиция,но в гражданской форме,просто показала значок и спросила документы,он сказал,что забыл права дома.Но его отпустили и штраф на месте не выписали.Будет ли штраф за это и может быть такое,чтобы полиция в Германии в гражданской форме выписывала штрафы?
Не понятно , за что штраф? За отсутствие документов в теории там что-то может и прилететь , на практике мне прощали...
Про форму одежды при выписывании штрафов тоже не понял. Zivilstreife штрафы так же выписывает , как и в форме , исключения может и есть, но я о них не знаю
 

Anastasiia Zagnibeda

Новичок
Сообщения
5
Какие в итоге были вопросы и претензии? Он реально без прав ехал потому, что забыл или у него их нет?
Там была асфальтированная дорога,по ней ездили машины,претензия была в том,что там оказывается гражданские машины не могут ездить,только технический транспорт.У него прав еще нет,но он сказал,что дома забыл.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 5 users

Anastasiia Zagnibeda

Новичок
Сообщения
5
Не понятно , за что штраф? За отсутствие документов в теории там что-то может и прилететь , на практике мне прощали...
Про форму одежды при выписывании штрафов тоже не понял. Zivilstreife штрафы так же выписывает , как и в форме , исключения может и есть, но я о них не знаю
Просто мужчина была в гражданском одежде и значок показал вскользь,не представился,просто начал говорить,что нельзя ездить там
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
претензия была в том,что там оказывается гражданские машины не могут ездить,только технический транспорт.У него прав еще нет,но он сказал,что дома забыл.
Там однозначно должен был быть знак о том, кто может ездить. Это первое.
А вот то, что он без прав ехал может быть большой проблемой, если поднимут эту информацию.
Ну и вообще, мягко говоря, странный у вас знакомый, если он без прав ездит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anastasiia Zagnibeda

Новичок
Сообщения
5
Там однозначно должен был быть знак о том, кто может ездить. Это первое.
А вот то, что он без прав ехал может быть большой проблемой, если поднимут эту информацию.
Ну и вообще, мягко говоря, странный у вас знакомый, если он без прав ездит.
Там ездят обычные машины каждый день
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Просто мужчина была в гражданском одежде и значок показал вскользь,не представился,просто начал говорить,что нельзя ездить там
Правильно понимаю , что вы не уверены, что человек из полиции был, а не другой (может быть частной) организации.
Не нашёл также, что полицейские значками свою принадлежность к полиции подтверждать могут.
Крипо мне значков не показывали, только служебное удостоверение (Dienstausweis ).
 
Верх