Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цифровые чиновники

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ну, лично я против, чтобы решение уровня страны (да, что там страны, даже поселения) решались всеобщим равным голосованием.
ОК, делаем тест какой-нить на принятие решений. Вон, логика, например, чем не тест? ?

Согласен. Средний уровень интеллекта населения любой страны не очень высок. Решения должны принимать профессионалы.
То есть, сейчас что ли профессионалы принимают решения? ? Что, серьёзно? Вот проверит, 100000€ я заработал или меньше - это нужен целый профессионал? ?

И почему все люди должны им доверять? Или их никто не спросит?
А почему мы доверяем это сейчас кому-то неизвестно кому?

А анкетку кто поможет несчастному иностранцу заполнить?
А что, так сложно перевод встроенный сделать?

А регистрация по месту жительства или брака, которые только лично можно совершить?
Ну и декларируйте - мы в браке. Зачем мне кто-то третий? Свечку держать? ?

А просто коряво заполненные документы?
Всё через приложение в мобильнике. Справляемся же мы с тем, чтобы счёт в банке открыть? Хотя казалось бы, что может быть важнее?

То есть сейчас, у нас есть возможность получать изобретателей, ученых, исследователей, просто хороших инженеров за счет численности и доступности образования. Когда население планеты условно миллиард, за 100 лет рождается 1000 условных Эйнштейнов, выживаемость которых и шансы заняться наукой сильно выше.
Да, только это всё в холостую. Пока люди делегируют принятие решений всяким "элитам", мы не имеет социальных лифтом для гениев.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
И ещё я против всеобщего избирательного права. Право голоса должно быть у тех, кто имеет образование выше школьного и кто платит налоги, включая иностранцев. Социальщики должны сидеть тихо, на базовом доходе.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 697
И ещё я против всеобщего избирательного права. Право голоса должно быть у тех, кто имеет образование выше школьного и кто платит налоги, включая иностранцев. Социальщики должны сидеть тихо, на базовом доходе.
То есть вы оставите группу людей без представительства. И они должны будут тихо сидеть? Вы им запретите копить недовольство на законодательном уровне? и они такие - а, ну тогда да, тогда мы молчим, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А как и почему в школах работают учителями именно эти люди, а не первые попавшиеся с улицы? В полиции? И т.д. и т.п.
Тпру. Вас понесло в сторону выявления экспертности и всё такое.

Я говорю о простых скриптах.

Вот я пришёл получать Kindergeld. Зачем мне тут человек?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Логика не тест, например, потому что нужна не логика, а профессионализм в обсуждаемом и принимаемом вопросе.
ОК, то есть, зарегистрировать машину - это нужна экспертность? По-моему, это совершенно машинальное, алгоритмизуемое действие. Человек там только мешает, потому что косячит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот я пришёл получать Kindergeld. Зачем мне тут человек?
Да ни за чем. И, имхо, российская Госуслуги как раз в этом направлении и движется. А в Японии, говорят, браки заключает автомат - в щель два ID и будьте любезны - вы в браке.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users
Верх