Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цифровые чиновники

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Простой пример - родился ребёнок. Сколько чиновников надо на регистрацию? Эксперты все наверное? СОР сгенерить цифрой не можем что ли? Киндергельд автоматом выписать?

Меня это больше всего бесит - надо везде ставить антраг. Вот не поставишь -и не получишь. Чушь же... Все должны и без антрага получать киндергельд.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 697
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Социальщики должны сидеть тихо, на базовом доходе.
То есть человек несколько десятков лет отпахал - и должен сидеть тихо только потому, что потерял работу... или потому, что по странноватой немецкой системе его пенсия меньше социала?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Да ни за чем. И, имхо, российская Госуслуги как раз в этом направлении и движется. А в Японии, говорят, браки заключает автомат - в щель два ID и будьте любезны - вы в браке.
Дык я вот об этом и говорю ?‍♂️

Цифровой чиновник в 100500 раз лучше, чем человек, с этим справится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Комп этот самозародился? Или его сделали люди все-таки? Хард, софт - вот это все.
Нет, конечно. Я не предлагаю отменить людей. Я предлагаю оцифровать те места бюрократического аппарата, где и так люди выполняют сугубо формализованные функции.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
То есть вы оставите группу людей без представительства. И они должны будут тихо сидеть? Вы им запретите копить недовольство на законодательном уровне? и они такие - а, ну тогда да, тогда мы молчим, конечно.
У них будет базовый доход, медицина и все необходимое. Если они хотят больше - они могут найти работу.
И почему я плачу налогов в два раз больше среднего немца, но не имею права голоса?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 697
Простой пример - родился ребёнок. Сколько чиновников надо на регистрацию? Эксперты все наверное? СОР сгенерить цифрой не можем что ли?
А ритуалы? Людям важны ритуалы. У меня вот до сих пор медалька хранится, выданная родителям, когда я родилась. Людьми выданная со всякими милыми словами.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ОК, делаем тест какой-нить на принятие решений. Вон, логика, например, чем не тест? ?


То есть, сейчас что ли профессионалы принимают решения? ? Что, серьёзно? Вот проверит, 100000€ я заработал или меньше - это нужен целый профессионал? ?


А почему мы доверяем это сейчас кому-то неизвестно кому?


А что, так сложно перевод встроенный сделать?


Ну и декларируйте - мы в браке. Зачем мне кто-то третий? Свечку держать? ?


Всё через приложение в мобильнике. Справляемся же мы с тем, чтобы счёт в банке открыть? Хотя казалось бы, что может быть важнее?


Да, только это всё в холостую. Пока люди делегируют принятие решений всяким "элитам", мы не имеет социальных лифтом для гениев.
Перевод не поможет от тупняков, мне лично не всегда очевидно, что хотят получить в той или иной строчке даже на русском.

Третий в данном случае как нотариус, типа подтвердить, что оба в здравом уме на брак соглашаются. Зачем личная явка для регистрации по месту жительства - мне не известно.

Далеко не все справляются с открытием счета, иначе не было бы офисов банков с консультантами.

Что такое социальный лифт для ученого-астронома, к примеру? Ему хочется свой звездочки изучать, а не управлением государством заниматься.

В целом, демократия в текущем виде пока наиболее эффективная система. Это не значит, что не нужно двигаться дальше. Просто пока все упирается в "а давайте убьем отстраним от управления всех плохих тупых /бедных/черных/женщин и оставим отдатим власть только хорошим умным /богатым/белым/мужчинам"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ритуал это три раза ответить на вопрос чиновника, что я уверен и ничего не перепутал? При этом два раз посидев за дверью, поскольку чиновник не поверил и пошел к начальству уточнять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А ритуалы? Людям важны ритуалы. У меня вот до сих пор медалька хранится, выданная родителям, когда я родилась. Людьми выданная со всякими милыми словами.
Вот уж это скриптануть - это мама не горюй! ? Такие фанфары можно зафигачить, а медаль - ну дык прикинь, не тётка какая-то выносит, а 3D модель лично выбранного супер-героя! ?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 697
У них будет базовый доход, медицина и все необходимое. Если они хотят больше - они могут найти работу.
И почему я плачу налогов в два раз больше среднего немца, но не имею права голоса?
Потому что вы не гражданин, видимо. В вас видят иностранца и не хотят, чтобы вы тут что-то определяли. Вы навыбираете, а потом уедете обратно.

То есть отбирают по критериям, которые вам не нравятся. А вы хотите других критериев, чтобы вы попали в выборку, а другие нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
То есть человек несколько десятков лет отпахал - и должен сидеть тихо только потому, что потерял работу... или потому, что по странноватой немецкой системе его пенсия меньше социала?
Социал - это ещё одно древнее зло. Должен быть безусловный базовый доход. Автоматом. Всем. Представляете, сколько бюрократов можно разогнать и сколько злоупотреблений предотвратить?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 697
Вот уж это скриптануть - это мама не горюй! ? Такие фанфары можно зафигачить, а медаль - ну дык прикинь, не тётка какая-то выносит, а 3D модель лично выбранного супер-героя! ?
Че это сразу тетка? Женщина с прической и маникюром.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Перевод не поможет от тупняков, мне лично не всегда очевидно, что хотят получить в той или иной строчке даже на русском.
Ну анкеты - они тупые часто, соглашусь. Тем более их приложением по-человечески надо делать.

Далеко не все справляются с открытием счета, иначе не было бы офисов банков с консультантами.
Да эт дело привычки. Молодёжь уже не ходит туда совсем.

Что такое социальный лифт для ученого-астронома, к примеру? Ему хочется свой звездочки изучать, а не управлением государством заниматься.
А, ну пусть изучает, кто ж ему мешает? Я про то, что гениям в элиту попасть трудно.

В целом, демократия в текущем виде пока наиболее эффективная система.
А я вот считаю, что нет никакой демократии, решения принимаются мелкой кучкой малокомпетентных людей, а народ никто не спрашивает.
 
  • 😍
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Это, типа, чтобы не пять процентов неработало, а пятьдесят?
Да и фиг с ними, кто не хочет работать, того и не заставишь, в общем-то. Если б не мешали работать тем, кто хочет, может оно и лучше было бы... Но это другой вопрос. Это к Савельеву с его церебральной сегрегацией.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 697
А я вот считаю, что нет никакой демократии, решения принимаются мелкой кучкой малокомпетентных людей, а народ никто не спрашивает.
Так и вы хотите, чтобы было так. Чтобы людей никто не спрашивал. И в чем отличие тогда?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх