Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цифровые чиновники

Boris

Участник
Сообщения
17 194
А чего мне их читать, если я прямо сейчас даже курьером устроиться не могу.
и какая причина? Дело только в языке?

Вот я вчера забирал посылку у курьера, турка или типа того, причем для соседей. Его немецкий был примерно как и мой +- , при том что мой меня не очень радует. (правда уже и не так сильно пугает).
Так вот, он позвонил мне, чтобы я спустился и... отнес посылку к двери соседей, потому что они не открыли, не было их :oops:
Лицо у него было жалобное но учтивое и вежливое. + он был в маске. Я как добрый и порядочный взял и отнес.
Хотя это было на этаж выше, и соседский звонок просто случайно рядом с нашим.
А вы говорите софт, роботы.. Вот курьеры - делают из жильцов роботов. Причем бесплатных :lol::lol::lol:
А вообще, учитывая как, кто и за какое время сейчас выпускает софт, сколько там багов и как все это взламывается,
софтовое управление страной, это точно пусть в пропасть.
Я уже писал старую мудрость, повторю "Если бы строители строили дома, так как программисты пишут программы, цивилизацию разрушил бы первый случайно залетевший в форточку дятел" ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
какая причина? Дело только в языке?
В одном месте мне сказали, что - да, язык нужен, но можем на склад взять. Я сказал - ок. А на следующий день пришло письмо по электронке, что я не подхожу. Спрашиваю: почему? Отказались объяснять.
В DHL подал заявку, отказали без термина и без объяснений.
Несколько частных фирм - даже на письма не отвечают, хотя на сайте agentur fur aerbeit их заявки висят и сказано - обращаться через электронку.

Вот, так. Так что, если кому нужен разнорабочий или водитель - обо мне вспомните.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
В одном месте мне сказали, что - да, язык нужен, но можем на склад взять. Я сказал - ок. А на следующий день пришло письмо по электронке, что я не подхожу. Спрашиваю: почему? Отказались объяснять.
В DHL подал заявку, отказали без термина и без объяснений.
Несколько частных фирм - даже на письма не отвечают, хотя на сайте agentur fur aerbeit их заявки висят и сказано - обращаться через электронку.

Вот, так. Так что, если кому нужен разнорабочий или водитель - обо мне вспомните.
Может быть, они уже празднуют? как в России принято "давайте уже после праздников".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Вот уж это скриптануть - это мама не горюй! ? Такие фанфары можно зафигачить, а медаль - ну дык прикинь, не тётка какая-то выносит, а 3D модель лично выбранного супер-героя! ?
Круто! Я бы хотела чтобы нас поженил Росомаха, а не советская тетка с банальной и нуднющей речью, которой еще мужнины джинсы не понравились. Хотя мы с мужем могли бы не согласится в выборе супер-героя и рассориться.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
В одном месте мне сказали, что - да, язык нужен, но можем на склад взять. Я сказал - ок. А на следующий день пришло письмо по электронке, что я не подхожу. Спрашиваю: почему? Отказались объяснять.
В DHL подал заявку, отказали без термина и без объяснений.
Несколько частных фирм - даже на письма не отвечают, хотя на сайте agentur fur aerbeit их заявки висят и сказано - обращаться через электронку.

Вот, так. Так что, если кому нужен разнорабочий или водитель - обо мне вспомните.
Ну прям три раза попробовали и все - не можете устроиться. Надо больше пробовать, куда-нибудь да возьмут. Меня вон же взяли программистом. Даже у пикаперов иногда прокатывает просто подойти к девушке и предложить переспать. Сто откажут, а стопервая согласится.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
В какой-то из прибалтийских стран же оцифровали госуслуги. И им понравилось.
Вообще, это неизбежно. Все банальные процедуры рано или поздно автоматизируют, люди останутся только чтобы решать что-то нестандартное. И это не только про госаппарат, а вообще везде, общая тенденция.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну прям три раза попробовали и все - не можете устроиться
Нет, это я только здесь для краткости упомянул. Чего всю простыню-то расписывать, где большинство сводится либо "нет ответа", либо "работники не нужны".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Нет, это я только здесь для краткости упомянул. Чего всю простыню-то расписывать, где большинство сводится либо "нет ответа", либо "работники не нужны".
Кризис еще может. Хотя правило про то что стопервая согласится это все равно не отменяет :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 194
В DHL подал заявку, отказали без термина и без объяснений.
а конторы, которые еду/пиццу/суши там развозят на великах или маленьких авто?
Я думаю, дело в том что скоро рождество. Наверное, просто не до того им прямо сейчас.

Внезапный вопрос: А кем бы вы хотели работать, если бы была возможность выбрать не "где возьмут" а "куда хочется"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В какой-то из прибалтийских стран же оцифровали госуслуги. И им понравилось.
Эстония. Они евросоюзные деньги сразу начали вкладывать в инфраструктуру. Из того, что помню: выборы по интернету, электронные рецепты у врача и id-карта, объединяющая аусвайс, карту мед страховки и водительские права.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 194
как сейчас работают чиновники, и как они продаются.
в Германии, не особо продаются, насколько я знаю. Работают более менее - терпимо. Бывают, конечно, странности и косяки но в целом,
"как машина". Во всяком случае, взяток никто не вымогает, и не просит того, что просто в голову взбрело.
Понятно, что не идеал, но вполне себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а конторы, которые еду/пиццу/суши там развозят на великах или маленьких авто?
В несколько написал, взяв объявления - тишина.
Я думаю, дело в том что скоро рождество.
Наверное
Внезапный вопрос: А кем бы вы хотели работать, если бы была возможность выбрать не "где возьмут" а "куда хочется"?
Если совсем "куда хочется" - автомобильный механик в мастерских, где делают / переделывают машины под заказ. Например, экспедиционные внедорожники или автодома. Или какие-то вариации на тему работы с автомобилем.
Если хоть как-то совмещаться с уже имеющимся опытом работы - например, мехатроник - тут и работа руками с осязаемым материалом, и программирование, которое уже знаю.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 194
автомобильный механик в мастерских, где делают / переделывают машины под заказ.
учитывая, что у меня на глазах был подобный опыт (да, пришел реальный человек в свое время к нам в магазин) перефразирую вариант:
Находите место где хотели бы работать.
Приходите и предлагаете работать у них БЕСПЛАТНО (когда ко мне так пришел тот парень, я тоже офигел :oops: ).
На вопросы - зачем, как и почему, отвечаете, что интересно, хотите посмотреть как это изнутри, хотите научиться на реальной работе,
(опять же язык подтянуть в реальной обстановке).
Есть не маленькая вероятность что вас возьмут.
На вопрос а что дальше, расскажу что было у меня:
Человека взяли. Он был исполнительным, внимательным, помогал везде где только мог (разгрузки, уборки, все что только находилось, он прямо рвался в бой). Я даже его лично учил работе с автокаталогами (у него был тогда большой плюс - он хорошо знал английский и ему это сильно помогало)
Через 1,5 мес. Я САМ предложил ему работать дальше за деньги. Потому что от него было толка больше, чем от некоторых "старых" сотрудников. (опять же его английский ему сильно помогал. В то время кроме меня никто не читал по английски каталоги, а там примечаний вагон и на русском, конечно, ничего не было (и сейчас почти ничего нет, только интерфесы сделали, но не "внутренности" там такой машинный перевод появился, что лучше бы его вообще не было :roll:)
Думаю, что если бы не взял на работу его я, он бы еще месяц потренировался и смог бы искать работу уже много чего зная и умея.
В вашем варианте еще + язык как бесплатный бонус практики.
Ну и мне кажется, что здесь если согласятся взять "бесплатно" все равно предложат какие-то минимальные деньги.
Зато!
Вы увидите как оно изнутри (может оно вообще не ваше окажется, вы же не пробовали, а это не так как в видео на Дискавери, конечно)
вы невольно и сильно подтяните язык.
У вас могут появиться полезные знакомства и опыт.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Круто! Я бы хотела чтобы нас поженил Росомаха, а не советская тетка с банальной и нуднющей речью, которой еще мужнины джинсы не понравились. Хотя мы с мужем могли бы не согласится в выборе супер-героя и рассориться.
Мы сразу сказали, что нам никакие церемонии не нужны, подписали документы, получили печать в паспорт и свидетельство о браке и свалили. Никаких речей и согласны ли вы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
Мы сразу сказали, что нам никакие церемонии не нужны, подписали документы, получили печать в паспорт и свидетельство о браке и свалили. Никаких речей и согласны ли вы.
Вспомнилось тоже: приехали только вдвоем в Питер, расписались в дворце на Английской наб, подурачились с питерским фотографом, вдвоем поужинали в итальянском рестике на Ваське, на следующий день вернулись в суету Мск.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
525
Веками люди делегировали принятие решений. Мы выбираем кого-то нами править.
Никогда такого не было. Всегда правит самый сильный (физически = вождь племени, умный + эмоционально устойчивый = CEO, толпа дураков = демократия, и т д)
Просто чисто технически ничего не мешает оцифровать законы и убрать необходимость делегации решений на других людей. Что снизит коррупцию и расходы.
Технически - можно. Вот у нас в операторе проводной связи было: упал коммутатор -> автоинформатор всем клиентам на лежащем "кусте" + алярм админу сети (координатор) + заполненная заявка в план специалисту последней мили (исполнитель). Все автоматом. Но там двигатель прогресса - гендир с оптимизацией издержек. Иначе - конкуренты сожрут. Нет конкуренции в функционировании общественных институтов - нет интереса в оптимизации издержек. Как то так, в моем тупом представлении
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх