Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цифровые чиновники

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что такое сверхдержава? А то ведь есть риск, что один говорит - сверхдержава, другой говорит - нет. Ну и кто прав.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
но и не факт что результат окажется стОящим потраченных сил и средств
Разумеется. Поэтому есть смысл делать введения поэтапно, сравнивая с уже существующими аналогичными системами, ну и доверяя разработку, не свату, который откат даст, и не у кого подешевле, а у кого опыт есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 879
современные буржуазные демократии себя уже изжили
возможно, но говорят, лучше пока ничего не придумали. может вот идея Степана, приживется.
Будущее за чем-то технократическим типа Китая, но там куча проблем с правами человека. Так что х.з.
(y) (y) (y)
Я думаю, что там где с базовыми правами людей все так печально как в Китае, там нет перспектив.
Дейстивительно х.з.
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
А что такое сверхдержава? А то ведь есть риск, что один говорит - сверхдержава, другой говорит - нет. Ну и кто прав.
Ну навскидку, сверхдержава может себе позволить печатать мировую валюту. И таким образом выплатить любой свой внешний долг (фантиками).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Мы сразу сказали, что нам никакие церемонии не нужны, подписали документы, получили печать в паспорт и свидетельство о браке и свалили. Никаких речей и согласны ли вы.
Мы соблюли минимум приличий, просто по приколу ну и чтобы мамы-бабушки порадовались. У меня было короткое белое платье из обычного магазина, а не баба на чайнике за сто тыщ. И тортик я сама приготовила, а вместо ресторана шашлык на даче. Так что торжественная тетка в маленьком зале вполне вписывалась по формату, но речь она затянула, сложно столько слушать пустое бла-бла-бла да еще с серьезной миной (фотают же!)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Никогда такого не было. Всегда правит самый сильный (физически = вождь племени, умный + эмоционально устойчивый = CEO, толпа дураков = демократия, и т д)
Вообще-то правит не самый сильный, а самый ухватистый. А сильные у него шестерками ходят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Начать надо с простых бюрократических процедур, стремиться к отмене представителей и прямой цифровой демократии.


Да я не то чтобы мыслил ? О чём бы мы не говорили - это всё просто на поболтать.

Я не верю, что это можно воплотить в жизнь. Это нужен политик уровня Петра Первого - окно в цифру рубить вместе с головами сопротивляющихся реформам бояр.

А тут получается, надо менять жизненный уклад:

- не нужны чиновники на 50%
- не нужны политики на 90%
- не нужны политические партии вообще.

По сути, Карл Маркс с его классовой борьбой, замаскированной под "Капитал" - он снова актуален.

А сколько всего нужно, от приложений госуслуг до принципов управления. Образ будущего - к чему стремиться?

Тут мысли есть куда растечься, не спорю ?
Да зачем Петр? Постепенно уже все больше и больше автоматизируется. Анкеты можно онлайн загрузить, прилоежния всякие, термины на сайте уже берутся. Даже в Германии цифровизация наступает, просто может не так быстро как могло бы быть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да зачем Петр? Постепенно уже все больше и больше автоматизируется. Анкеты можно онлайн загрузить, прилоежния всякие, термины на сайте уже берутся. Даже в Германии цифровизация наступает, просто может не так быстро как могло бы быть.
Я считаю, это саботаж, а не цифровизация. Вот личный пример же. Пришлите нам отчёт из налоговой за 2019. Сразу куча вопросов.

- Зачем бумагой?
- Почему бумажной почтой а не на емейл?
- Почему не напрямую из налоговой, раз уж так?

В итоге бумажная почта, заброшенная лично в ящик ведомства, не дошла. Скан на емейл остался без реакции.

А проверить надо было 1 число - вот буквально. Большее 100000 или меньше. Хочется просто орать, но я уже привык, только рукой махнул. Ну и пришёл на мысль, что ИИ это дело за долю секунды бы порешал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Я считаю, это саботаж, а не цифровизация. Вот личный пример же. Пришлите нам отчёт из налоговой за 2019. Сразу куча вопросов.

- Зачем бумагой?
- Почему бумажной почтой а не на емейл?
- Почему не напрямую из налоговой, раз уж так?

В итоге бумажная почта, заброшенная лично в ящик ведомства, не дошла. Скан на емейл остался без реакции.

А проверить надо было 1 число - вот буквально. Большее 100000 или меньше. Хочется просто орать, но я уже привык, только рукой махнул. Ну и пришёл на мысль, что ИИ это дело за долю секунды бы порешал.
Ну даже в России оно идет в правильном направлении, так что и в Германии постепенно дойдет, просто пока медленно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Постепенно уже все больше и больше автоматизируется. Анкеты можно онлайн загрузить, прилоежния всякие, термины на сайте уже берутся. Даже в Германии цифровизация наступает, просто может не так быстро как могло бы быть.
У меня какая-то другая Германия, наверное. На сайте даже формы не все найти можно, какой там загрузить. Никто никуда не наступает. Со времён Гитлера мало что поменялось, имхо.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
У меня какая-то другая Германия, наверное. На сайте даже формы не все найти можно, какой там загрузить. Никто никуда не наступает. Со времён Гитлера мало что поменялось, имхо.
У них есть сайты!!! С терминами и формами!!! И иногда ими даже можно воспользоваться. Но таки да, не торопятся в целом.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Довелось поработать здесь в Германии в китайско-пакистанском стартапе выходцев из китайского филиала ауди. Чисто субъективно - все мои вопросы "о, как интересно, Китай - великая держава, двигатель цивилизации, хрена вы сюда приперлись?" вызывали ровно ту же реакцию как вопросы ко мне в нынешней конторе "уау, Раша, Путин, великая держава, всех победите, ну малость нефтегаз несправедливо пилите, но какая разница в масштабах вселенной и будущего человечества". Или как до того, еще в России, наши электронщики ездили в Китай и торчали от юзаных пачек доширака на полу цехов высоких технологий. "Есть вопросы к качеству нашего железа? Тогда хрена ли" Масштаб восприятия, видать, влияет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Или как до того, еще в России, наши электронщики ездили в Китай и торчали от юзаных пачек доширака на полу цехов высоких технологий.
Заранее извиняюсь...но когда я в России работал и наши программисты и электронщики ездили в Китай линию запускать им китайцы в приямки где двигатели для различного оборудования стоят (ну типа как яма в гараже) как бы это помягче сказать...лучше покажу - ?????.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
пари на коньяк.
Через 15 лет Китай будет в Ж... по сравнению с нормальными демократическими странами.
Вы не поверите моим аргументам, ("централизованное планирование и тотальную слежку" АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧАЮТ "мега-сверхдержава")
поэтому просто пари. (Даже не хочу начинать спорить.)
Степан - рефери.
21.12.2035 вернемся сюда посмотреть где там Китай. ;)
好。走著瞧。
Тока рюсски языка гаварить нннннннне нада.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 879
и наши программисты и электронщики ездили в Китай линию запускать
любопытная история. Я недопонял что-то, или какое-то оборудование, произведенное в РФ поставлялось в Китай и российский персонал ездил его запускать?
Интересно. :)
Что за оборудование?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
любопытная история. Я недопонял что-то, или какое-то оборудование, произведенное в РФ поставлялось в Китай и российский персонал ездил его запускать?
Интересно. :)
Что за оборудование?
Типичная практика для Китая. Наша фирма производила нетиповое оборудование - в данном случае линия контроля железнодорожных колес. Так как это нетиповая линия а не тупо конвейер Китай заказывал первую линию у нас. А потом ещё 3 линии тупо по ней скопировал и сам установил.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Степан. Движемся в нужном направлении:

Weniger Papierkram für Eltern:​

Staatliche Finanzhilfen können junge Eltern künftig deutlich einfacher beantragen – ein im Januar 2021 in Kraft tretendes Gesetz macht es möglich. Dann lassen sich Geburtsurkunde, das Elterngeld und das Kindergeld in einem Rutsch online beantragen.

Elektronische Abeitsunfähigkeitsbescheinigung:​

Die elektronische Arbeitsunfähigkeitsbescheinigung (eAU) müssen Vertragsärzte erst vom 1. Oktober 2021 an ausstellen und die Daten an die Krankenkassen übermitteln – und nicht bereits ab 1. Januar 2021. Das Bundesgesundheitsministerium stimmte Forderungen der Kassenärztlichen Bundesvereinigung nach Übergangsregelungen für die eAU zu. Ein Vorteil der elektronischen Variante der Arbeitsunfähigkeitsbescheinigung ist, dass sie sicherer und schneller dem Arbeitgeber und der Krankenkasse zugestellt werden kann.
Правда это всё:cry:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Круто! Кстати, там в статье прямо сказано, что все эти вещи не должны быть сложнее, чем открытие онлайн-счёта. А там главный вопрос - идентификация личности. Если решат эту проблему, то цифровизация всего быстрее пойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Если решат эту проблему, то цифровизация всего быстрее пойдёт
А это разве проблема? Банки же проводят видео-идентификацию. Работет же более-менее. Ну и вариант с почтой никто не отменял, для тех, кому так проще.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
А там главный вопрос - идентификация личности.
Разве это проблема? Каждый желающий может заказать себе устройство для идентификации:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх