Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дорожная карта по переезду с БК или по рабочей визе

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Каким образом лучше выехать мне?
Сначала найдите раборту. По безвизу или удалённо - без разницы.
Думаю выждать 5 месяцев и ввозить как собственность без налога. Прокатит ли такой план?
На момент въезда в Германию по работе машина должна быть в сосбственности 6 месяцев. Подробнее читайте тут Как перевезти машину в Германию
 

jenik15

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за советы.
На момент въезда в Германию по работе машина должна быть в сосбственности 6 месяцев.
Насколько немцы соблюдают все эти правила? 100% или есть варианты? Пройдет ли она ТО как дизельная уже в Германии потом (евро 5)?

как супруг блаукарточника можно работать.
Хорошо, тогда зачем искать работу из Украины если можно делать семейную визу и искать работу там? Или семейная виза хуже трудовой?
Можно ли подавать на семейную через 5 месяцев после того как уехала супруга? (для перевозки авто)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо за советы.

Насколько немцы соблюдают все эти правила? 100% или есть варианты? Пройдет ли она ТО как дизельная уже в Германии потом (евро 5)?


Хорошо, тогда зачем искать работу из Украины если можно делать семейную визу и искать работу там? Или семейная виза хуже трудовой?
Можно ли подавать на семейную через 5 месяцев после того как уехала супруга? (для перевозки авто)
Так подавайтесь вместе с супругой. Переезжайте вместе, обустройтесь, оформитесь, закиньте резюме в разные компании, а через 6 месяцев сгоняете за авто.

Как к дизелю отнесутся не подскажу, но вы на месте все сможете уточнить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

jenik15

Новичок
Сообщения
6
Так подавайтесь вместе с супругой. Переезжайте вместе, обустройтесь, оформитесь, закиньте резюме в разные компании, а через 6 месяцев сгоняете за авто.

Как к дизелю отнесутся не подскажу, но вы на месте все сможете уточнить.

Смотрите, я тоже так думаю ибо на сайте прочитал
"Ввозить имущество можно в течение 12-ти месяцев после фактического переезда. Можно также делать несколько “ходок” или получать по почте вещи партиями."

Но Степан пишет, что "На момент въезда в Германию по работе машина должна быть в сосбственности 6 месяцев.".

То есть судя с поста нельзя выждать уже будучи в Германии.
 
Последнее редактирование:

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Смотрите, я тоже так думаю ибо на сайте прочитал
"Ввозить имущество можно в течение 12-ти месяцев после фактического переезда. Можно также делать несколько “ходок” или получать по почте вещи партиями."

Но Степан пишет, что "На момент въезда в Германию по работе машина должна быть в сосбственности 6 месяцев.".

То есть судя с поста нельзя выждать уже будучи в Германии.
А у жены уже подписанный контракт на руках? Или пока только оффер?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И смотрите как было у меня. Мы с мужем подавали документы вместе, но я въезжала позже него и себе с ребенком мы просили нацвизу с другим сроком ее начала. Грубо муд уехал в июле, я в августе. Все равно нужно время собраться, закрыть какие-то текущие дела и так далее. И опять-таки у нас с момента офера до подачи документов в Посольство прошло месяцев 5.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Но Степан пишет, что "На момент въезда в Германию по работе машина должна быть в сосбственности 6 месяцев.".

То есть судя с поста нельзя выждать уже будучи в Германии.

Не путайте! Одно дело - право на беспошлинный ввоз. Вы можете ввезти личный автомобиль беспошлинно, если:
  • владеете им в течение полугода на момент приезда в Германию по работе
  • и в течение 12 месяцев после приезда в Германию по работе
В статье же подробно всё разжёвано... Вы не спешите, внимательно просто читайте.

Насколько немцы соблюдают все эти правила? 100% или есть варианты?
В смысле? Если Вы не по правилам из поста машину ввозите, то платите полную пошлину.

Хорошо, тогда зачем искать работу из Украины если можно делать семейную визу и искать работу там? Или семейная виза хуже трудовой?
Не хуже. Всё норм, едете сразу с супругой, если хотите. Я просто не вдуплил, что у неё уже есть работа.

То есть, просто едете по воссоединению семьи. Воссоединение семьи в Германии

Можно ли подавать на семейную через 5 месяцев после того как уехала супруга? (для перевозки авто)
Не знаю, как таможенники воспримут. На авось. Может решат, что раз семья и один человек приехал, то всё, платите пошлину.
 

jenik15

Новичок
Сообщения
6
  • владеете им в течение полугода на момент приезда в Германию по работе
  • и в течение 12 месяцев после приезда в Германию по работе
В статье же подробно всё разжёвано... Вы не спешите, внимательно просто читайте.

Я читал, но это еще зависит как прочитать.
Если между пунктами "И" (в той статье) тогда четко и ясно, что нужно владеть вещью 6 месяцев до появления на границе и точка.
В течении 12 месяцев можно ездить и забирать вещи, которые на момент первого пересечения границы были в владении 6 месяцев.

И если там "ИЛИ", тогда можно приехать в Германию и подождать когда беспошлинная перевозка уже станет легальной (в течении года). Вот этот вариант вызывает вопросы.

Не знаю, как таможенники воспримут. На авось. Может решат, что раз семья и один человек приехал, то всё, платите пошлину.

Хитро выходит, ибо по закону в таком случае все чисто :) Уболтать привезти без пошлин раньше нельзя, а позже тоже рисковано :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
И если там "ИЛИ", тогда можно приехать в Германию и подождать когда беспошлинная перевозка уже станет легальной (в течении года). Вот этот вариант вызывает вопросы.
Нужно выполнить ряд условий, там написано. Никаких "или", в общем.

Хитро выходит, ибо по закону в таком случае все чисто
Не знаю. Таможенники не любят, когда пытаются хитрить. В любой непонятной ситуации они заставляют заплатить полный возможный налог.
Им выгоднее иностранца сначала нагнуть, а потом он пусть через суд правды ищет. Если захочет.
 

jenik15

Новичок
Сообщения
6
Не знаю. Таможенники не любят, когда пытаются хитрить. В любой непонятной ситуации они заставляют заплатить полный возможный налог.
Им выгоднее иностранца сначала нагнуть, а потом он пусть через суд правды ищет. Если захочет.

Ну, судя по статье, то это единственный вариант на попытку.
Если сразу ехать за женой, то точно нужно будет платить.


И насколько понял, то тип визы не играет роли в таком случае, можно делать любую.
Если нахожу роботу то трудовую, если нет, то семейную (но тоже дает право на работу).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если сразу ехать за женой, то точно нужно будет платить.
верно

И насколько понял, то тип визы не играет роли в таком случае, можно делать любую.
Если нахожу роботу то трудовую, если нет, то семейную (но тоже дает право на работу).
верно
 
Верх