Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Эстетический уголок для зануд с зеркалками и идеально заваленным горизонтом

  • Автор темы Некто 9126
  • Дата начала
Н

Некто 9126

Офигенно интересно узнать что там внутри.
Было бы вообще наверно круто, разложить все на полу аккуратно (как ракеты вокруг самолетов раскладывают) и сфотать на телефон (остальное же на полу) потом подписать и показать народу. Это на самом деле не каждый день увидишь. ?
Ну и не соглашусь, что не важна техника. Ну вернее не для всех жанров фотографии.
Везде, где есть движение (даже жанровые портреты) очень многое зависит от того что может техника.
Ваш знакомый, который потрясающе птиц снимает, например, однозначно не смог бы это сделать так круто "медленной" техникой.:)
Это интимно, да. Мне не близки блогеры, устраивающие из всего шоу.)
И лень)

Если человек не видит, он не снимет пейзаж. Возможно, снимет какой-то портрет в студии, если усвоит технику установки света и так далее. Возможно сможет снимать спортивные события. Но все, что зависит от самого фотографа, а не только от возможностей его камеры, будет мусором.
Человек, который видит, снимет офигительный пейзаж и на айфон, и на мыльницу. Я проверяла, чесслово.
Вы меня просто не понимаете, я повторяю по кругу - а толку ноль, мне кажется, надо остановиться.

Ну и.. вот вы Шишкина любите? А я предпочитаю Моне, и Уильяма Тернера, а картины Шишкина и смотреть бы не пошла, мне не интересно ни капельки. Каждому свое. Это же сочетается с тем, что вы говорите? С чем тогда вы спорите? Каждый видит по-своему. Если у фотографа нет в голове собственных идей, цветов, видения гармоничного кадра, то зачем он вообще? Робот с кэноном замечательно справятся.
Эта бесконечная страсть к реализму, с нерезкими объектами, при этом, кучей композиционного мусора, заваленными горизонтами и отсутствием перспективы, появившаяся из-за доступности в последние лет 10+ цифровых камер в каждом телефоне, не имеет ничего общего с искусством художественной фотографии.
Извините за нетолерантность текста. Но вы меня сами спровоцировали.
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
И совершенно не понимаю, почему бы не оставить за ним право рисовать нам мир таким, каким он его видел.
разве кто-то был против того, что он так рисовал? o_O
Картина может просто нравится или нет. Как и фотография. Любая.
Понятие "правильно" или "неправильно", как по мне, это вообще не про искусство. Любое.
В математике или физике может быть правильно или нет (и то не всегда, как может выясниться позднее). В искусстве - не может.
Ни в музыке, ни в вышивании крестиком.
Правила, (весьма условные, ведь это от слово "правильно". А кто знает и вправе решать, что есть "правильно") как бы есть, но нельзя не признать, что очень часто получаются совершенно потрясающие вещи, когда правила как раз нарушают.
Художественная фотография требует обработки.
вот с этим согласен на 200%
У него есть две книги
Спасибо, за наводку. (y) Любопытно будет почитать.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
С чем тогда вы спорите?
Извините за нетолерантность текста. Но вы меня сами спровоцировали.
o_O
я разве спорил вообще хоть с чем-то? Провоцировал?
Вас задело то, что я считаю ваши работы картинами, а не фотографиями? Так это, всего лишь, мое личное мнение.
Зачем мы тогда тут вообще что-то пишем, если не хотим слышать мнения других людей, отличные или нет, от собственных?
?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

я разве спорил вообще хоть с чем-то? Провоцировал?
Вас задело то, что я считаю ваши работы картинами, а не фотографиями? Так это, всего лишь, мое личное мнение.
Зачем мы тогда тут вообще что-то пишем, если не хотим слышать мнения других людей, отличные или нет, от собственных?
Возможно, я ошиблась. У меня сегодня сложный и утомительный день был, может, я поняла вас не так.
Спокойной ночи.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Эта примочка называется DxO ViewPoint.
Я делаю это потому, что в этом кайф
Ребят, привет, нацитировала кучу, хотела толком на все ответить, но на работе случился аврал.
Ещё и Черные Субботы ввели до декабря.
Поэтому, всем спасибо за помощь! Я там удалила свои "проблемные" файлы. Чтоб форум не засорять.
Приятно было пообщаться и познакомиться! :love:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Завтра А1 спозаранку, голова пустая и "спать пораньше" не выходит.

Это Африка, Намибия, DeadVlei, долина древней мертвой реки... Территория заказника, находиться там после 20 часов запрещено. Мы старательно прятались до заката, чтобы поснимать здесь ночью. Вокруг высоченные дюны и акустика ночью совершенно волшебная. И млечный путь над головой. И никого. Еще одно волшебное место
А когда возвращались домой, нас поймал патруль. Эх, приключения...

Африканская колыбельная
1676369.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
Н

Некто 9126

Навеяло темой про город-деревню-коровок...
Итальянские Доломиты, октябрь 2018, Mark IV, 24-35, рассвет, панорама из нескольких вертикальных кадров.
Коровки там тоже есть, только маленькие...

2614821.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Н

Некто 9126

Вот кстати - в тему шириков и почему я их в пейзаже не очень -
Если бы я эту картинку снимала шириком, горы были бы неинтересно мелкие. Совсем неинтересно, поверьте мне на слово.
А если эту же картинку снимать панорамкой из нескольких вертикальных кадров на 28мм, скажем - выходит намного лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх