Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Езда с прицепом без соответствующей категории

Ich_bin_ich

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Человека остановили на спринтере с пустым прицепом, права без разрещения на прицеп. Какова вероятность чего-то, помимо денежного штрафа? Как долго обычно длится, пока принимается решение? Есть ли в таком случае суд?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день. Человека остановили на спринтере с пустым прицепом, права без разрещения на прицеп. Какова вероятность чего-то, помимо денежного штрафа? Как долго обычно длится, пока принимается решение? Есть ли в таком случае суд?
В каждом отдельном случае может быть по-разному. По ссылке посмотрите какая у Вас ситуация была.
Например:
möchten Sie mit einem Führerschein der Klasse B Anhänger ziehen, die mehr wiegen als 750 kg, muss der gesamte Zug unter 3,5 Tonnen bleiben. Sollte der Hänger maximal 750 kg schwer sein, ist ein Gesamtgewicht des Zuges von 4,25 Tonnen erlaubt.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Пустой прицеп, который вылез за категорию В? Это что ж там за прицеп был?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
С максимальной массой по документам свыше 750кг - например, платформа для перевозки авто.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
С максимальной массой по документам свыше 750кг - например, платформа для перевозки авто.
У нас масса прицепа больше и это все равно В. Там действует еще условие, что масса поезда в сумме должна быть меньше 3500 и прицеп должен весить меньше машины.
Но возможно если это прицеп для перевозки машины, то его максимальная масса считается с машиной, и она выходит за 3500 с тягачом.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Человек на спринтере ехал. А он, даже если в варианте В, сам по максимуму на 3500 по документам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dima Stoliarenko

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте
Объясните по прицепу без категории , у меня В категория. Сколько считать и как? Общий вес 3500 кг должен быть.
Маса авто 2090кг (mercedes vito extra long) какой вес прицепа (хочу купить кемпер) могу возить?
Как все считать? Считать вес авто с нагрузкой или по документам вес самого авто и прицеп все остальное или прицеп до 750ткг?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 033
Эту тему уже обсуждали со ссылками. Навскидку не скажу название темы, но думаю найдёте легко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dima Stoliarenko

Новичок
Сообщения
2
Я её перечитал и там четко ничего не написано. 750 это максимальный вес + учитывать вес авто в случае если общий вес больше 3500 (соответственно нужно еще меньше прицеп) или там ЛИБО.
750 либо чтобы общая загружена масса была 3500
 

Modest

Новичок
Сообщения
103
Здравствуйте
Объясните по прицепу без категории , у меня В категория. Сколько считать и как? Общий вес 3500 кг должен быть.
Маса авто 2090кг (mercedes vito extra long) какой вес прицепа (хочу купить кемпер) могу возить?
Как все считать? Считать вес авто с нагрузкой или по документам вес самого авто и прицеп все остальное или прицеп до 750ткг?
Масса авто берется zulässige Gesamtmasse (zGM), F.1/F.2 в Fahrzeugschein Teil 1.
Если кемпер больше 750кг, то суммарная масса поезда не должна превышать 3,5t, соответственно макс допустимая масса кемпера = 3,5t - Auto zGM.
Но еще обратите внимание на допустимую массу прицепа для вашего авто, указанную в O.1/O.2 в том же Fahrzeugschein Teil 1.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх