Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Führungszeugnis

Nazrin

Новичок
Сообщения
14
Добрый вечер, Степан.
Я подаю документы на FSP. И в списке необходимых документов есть Führungszeugnis. Вдруг вы или кто-то на этом форуме знают как это чудо заполнять.
Danke im Voraus.
 

Вложения

  • Führungszeugnis im Ausland.pdf
    217,2 КБ · Просмотры: 17

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, и ее, кажется, не заполняют, а запрашивают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это если вы в Германии. А за пределами можно заполнять и в посольство обращаться.FSP- Fachsprachprüfung
Непонятно. В посольстве, что, подпишут то, что им прислали, или, все же, сделают запрос в соответствующие органы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Непонятно. В посольстве, что, подпишут то, что им прислали, или, все же, сделают запрос в соответствующие органы?
Обычно иностранцу надо самому сделать запрос в МВД, получить справку, перевести и приложить.

Формуляр нужен для запроса в немецком МВД, это для тех кто в Германии уже прописан.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Работодатель внезапно запросил справку о несудимости с апостилем. Объяснили, что она делается 1,5 месяца в России и требует личного присутствия при получении.
1. Работодатель спрашивает, могут ли такую выдать в консульстве России на территории Германии?
2. Может ли кто-то получить ее по доверенности в России за нас? (может, есть опыт)
 
У

Удаленный 5203

Работодатель внезапно запросил справку о несудимости с апостилем. Объяснили, что она делается 1,5 месяца в России и требует личного присутствия при получении.
1. Работодатель спрашивает, могут ли такую выдать в консульстве России на территории Германии?
2. Может ли кто-то получить ее по доверенности в России за нас? (может, есть опыт)
в консульстве это можно сделать,Истребование справок об отсутствии судимости - Генеральное консульство Российской Федерации во Франкфурте-на-Майне - но это надо туда записаться (примерно за месяц, но может и повезти), срок предоставления справки 30 дней... Апостиль консульство не ставит, но при этом на документы, выданные консульством, апостиль не нужен (но тут попробуйте убедить работодателя, что не нужен)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Svetlanakrul

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте, в списке документов для работы есть Polizeiliches Führungszeugnis. Как я понимаю этот документ можно заказать онлайн, но в Германии я только 6 месяцев и у меня ВНЖ Германии и паспорт Беларуси, дадут ли мне этот документ? И еще там нужно указать другие национальности:
Im Folgenden können bis zu drei Staatsangehörigkeiten angegeben werden. Wählen Sie dazu eine Staatsangehörigkeit aus der Auswahlliste aus und laden Sie jeweils zur Bestätigung der Staatsangehörigkeit einen entsprechenden Nachweis als Anlage hoch.
Это значит я должно указать своё белорусское гражданство и добавить скан паспорта?
Спасибо за ответы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Как я понимаю этот документ можно заказать онлайн, но в Германии я только 6 месяцев и у меня ВНЖ Германии и паспорт Беларуси, дадут ли мне этот документ?
Всем жителям Германии дают без проблем

Это значит я должно указать своё белорусское гражданство и добавить скан паспорта?
Я думаю, да. В разных городах процесс выдачи справки выглядит по-разному. У нас например только лично выдают, не онлайн.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kiriil_ber

Новичок
Сообщения
46
всем добрый день, понадобился Führungszeugnis.
Запросил его через амт, заплатил 13 евро, но на почту так ничего и не пришло, есть соотственно распика из амта с чеком.

Вопросы:
1) имеет ли смысл идти в амт просить разобраться почему ничего не пришло; по моим ощущениям вероятность положительного исхода равна нулю;
2) есть ли какой-то способ получить этот документ лично, т.к. почта в Берлине работает "не очень качественно"?
3) если есть какие-то иные способы как достоверно получить данный документ в короткие сроки?

спасибо всем за помощь
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
всем добрый день, понадобился Führungszeugnis.
Запросил его через амт, заплатил 13 евро, но на почту так ничего и не пришло, есть соотственно распика из амта с чеком.

Вопросы:
1) имеет ли смысл идти в амт просить разобраться почему ничего не пришло; по моим ощущениям вероятность положительного исхода равна нулю;
2) есть ли какой-то способ получить этот документ лично, т.к. почта в Берлине работает "не очень качественно"?
3) если есть какие-то иные способы как достоверно получить данный документ в короткие сроки?

спасибо всем за помощь
А какой заказывали? Для себя или для работодателя, указав его адрес? При втором варианте высылают прямо работодателю.
 

ekso

Новичок
Сообщения
36
Заказывал private, на свой адрес регистрации.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вам пришла? Паспорт прикладывали? У меня та же история, только паспорт русский. Переживаю, как с этим сейчас вообще. Это же если они в Россию или Белоруссию ещё будут какие-то запросы делать, то справка придет через годы)
 
Верх