Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Имя на почтовом ящике

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1640537951158.png

Удивленный смайлик от Дениса напомнил :) сорри, если кого обидел.

1640537992574.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Такие вопросы без 100 грамм не заминаются.
Эээ, нет. Админы дали все ресурсы: кнопка «игнорировать», кнопка «пожаловаться», попросить забанить на прямой линии с СБ. Пользуйся на здоровье. Зачем мне ещё обвинения в спаивании незнакомых людей?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Забыл, но ради тебя сейчас позвоню.
Спросил: они женились в Дании и датчане -а в конце фамилии игнорируют. Потому Ивановой стать было не суждено. Дочкам, дабы не вносить смуту, решено было не брать «а» в конце тоже.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Elena B

Новичок
Сообщения
58
Добрый день! Прошу совета по вопросу временного жилья, переезжаем в Бремен в конце августа втроем с мужем и дочерью. Оказалось, что временного жилья крайне мало, которое подходило бы нам по размеру (хотя бы 2 комнатное, в смысле гостиная и спальня, а не 2 спальни, это видимо уже фантастика), по локации (не совсем на отшибе, тк водить дочь в конкретную школу), ну и чтобы хотели нас с ребенком принять (было пару вариантов получше, но там только строго 2 человека, пыталась переписываться, но отказ). Вот нашли 2 квартира на Вундерфлэтс, одна нравится побольше и она подешевле, и ее же пока подтвердили, по второй ждем ответа, НО, почему то в ней можно регистрироваться (на сайте это обозначено предельно конкретно), но нельзя поставить свое имя на почтовый ящик. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сайт вроде максимально надежный, договор, trusted landloard, все дела, но почему смена имени недоступна непонятно. А главное, как в этой ситуации получать почту? можно ли завести ПО ящик на почте к примеру? Был у кого-то такой опыт? Заранее спасибо!
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
нельзя поставить свое имя на почтовый ящик
Нельзя вообще или нужно, чтобы имя арендодателя осталось?

В случае, если имя на ящике другое, то это обязательно указываете везде, где вы пишете свой почтовый адрес. Бывают такие доп поля для адреса, там можете указать, что почтовый ящик на другое имя: например, получатель Иванова, а почтовый ящик на имя Шварца.

Второй вариант - делать наклейку на два имени: Арендодатель / Арендатор - это частое явление.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Elena B

Новичок
Сообщения
58
Нельзя вообще или нужно, чтобы имя арендодателя осталось?

В случае, если имя на ящике другое, то это обязательно указываете везде, где вы пишете свой почтовый адрес. Бывают такие доп поля для адреса, там можете указать, что почтовый ящик на другое имя: например, получатель Иванова, а почтовый ящик на имя Шварца.

Второй вариант - делать наклейку на два имени: Арендодатель / Арендатор - это частое явление.
Спасибо! Там в описании квартиры есть раздел Services есть поля 1)Landlord's confirmation of residence (Wohnungsgeberbestätigung) - отмечено галочкой, а 2) Change of letterbox and doorbell labels possible - крестиком, то бишь недоступно, почему, не указано. Так что пока не знаю, но я написала в Вундерфлэтс и попробую выяснить, можно ли добавить рядом. Но спасибо, вы меня успокоили, что можно хотя бы так, как вы предложили, с указанием другого имени на почтовом ящике... Не потеряется в этом случае почта, есть успешный опыт? Волнительно, конечно... У меня еще и с мужем разные фамилии, тоже будет полная каша, я чувствую)))
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Некоторые арендодатели не хотят заморачиваться со сменой этикеток (особенно если там гравировка и тп), потому что они же за это платить будут, только из-за этого.
А если эта квартира у вас временная (до полугода) - то вообще не проблема рядом на скотч свои имена приклеить - прям все три.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
18
Некоторые арендодатели не хотят заморачиваться со сменой этикеток (особенно если там гравировка и тп), потому что они же за это платить будут, только из-за этого.
А если эта квартира у вас временная (до полугода) - то вообще не проблема рядом на скотч свои имена приклеить - прям все три.
это очень крутой ответ, спасибо, у меня возникал абсолютно такой же вопрос.
 

Lilya

Новичок
Сообщения
3
Пожалуйста, подскажите каким шрифтом написать фамилии на почтовом ящике и как открыть чтоб поменять листочек?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
как открыть чтоб поменять листочек
Зависит от модели почтового ящика, в моём случае просто подцепил прозрачную крышечку кончиком отвёртки влиже к краю, где находится защёлка и потянул. Здесь гланое - не поцарапать крышечку и панель самого ящика.
Таким же, как у соседей, чтобы не выделяться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
А размер? Читала в интернете 8 мм.
Понятно. Это была шутка. Вы с каким намерением это выясняете: эстетически чтоб было красиво,чтоб как у всех или чего не нарушить бы?
Ответ: хоть ручкой от руки и размером насколько позволяет площадь окошка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Главное, чтоб почтальон мог прочесть: к меня некоторые ручкой накалякают так,что только догадываться можно. Полагаю,что из-за этого некоторые их письма не дошли до них
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
Как можно более крупным, чтобы лучше читалось, но, разумеется, чтобы со всех сторон (слева, справа, сверху, снизу) был отступ, буквы не прилегали вплотную к границам.
В идеале распечатать несколько вариантов, сравнить как смотрится и выбрать лучший.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх