Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Имя на почтовом ящике

Lilya

Новичок
Сообщения
3
Большое спасибо всем! Успехов и удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

monk637

Новичок
Сообщения
49
Всем привет.
Возник довольно необычный казус: кто-то отклеивает уже 2 раза мою бумажку с фамилией на звонке у входа в подъезд. Внутри подъезда на ящике все ок.
Врагов себе вроде бы не наживал, соседей в целом не знаю. На форуме таких тем/сообщений не нашел, в гугле на немецком тоже (возможно, плохо гуглил).
Что вообще с этим делать? Писать арендодателю, чтобы он мою фамилию засунул под пластиковый щиток с фамилиями?

Последний раз приклеивал самостоятельно на крепкий скотч, поэтому маловероятно, что ветер мог так разбушеваться + бумажки с другими фамилиями висят без проблем.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Писать арендодателю, чтобы он мою фамилию засунул под пластиковый щиток с фамилиями?
Именно так. В некоторых домах по внутренним правилам может быть запрещено самостоятельно изменять имена на звонках и почтовых ящиках. Да и просто кому-то может бумажка казаться выглядящей недостаточно эстетично.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

monk637

Новичок
Сообщения
49
Именно так. В некоторых домах по внутренним правилам может быть запрещено самостоятельно изменять имена на звонках и почтовых ящиках. Да и просто кому-то может бумажка казаться выглядящей недостаточно эстетично.
Спасибо.
Странно то, что рядом висят бумажки, написанные от руки, уже как минимум неделю, а сегодня сорвали мою хорошо напечатанную, лол. Да и к моему приезду 2 месяца назад арендодатель такую же напечатанную клеил :ca:
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Теоретически можно обойти все квартиры и спросить: а не вы ли Злодей Злодеевич? Разумеется в вежливой форме, может и получиться узнать - зачем человек это делает.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Писать арендодателю, чтобы он мою фамилию засунул под пластиковый щиток с фамилиями?
Или просите арендодателя, или сами поменяйте - обычно пластиковые плашки легко подковыриваются или ножичком сбоку, или булавкой в соответствующее углубление (у нас на первой квартире там дырочка была, туда булавку вставляешь до упора и она отщелкивала эту плашку)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 870
Теоретически можно обойти все квартиры и спросить: а не вы ли Злодей Злодеевич? Разумеется в вежливой форме, может и получиться узнать - зачем человек это делает.
Тут теперь есть кому хулиганить. Это могут быть какие-то дети со стороны, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
37
Добрый день, ребята. Подскажите пожалуйста, если на сайте по съему недвижимости указано, что бирку на почтовом ящике поменять нельзя, что это значит?, куда же я буду письма получать? и как все остальные арендуемые решали этот вопрос?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 870
Добрый день, ребята. Подскажите пожалуйста, если на сайте по съему недвижимости указано, что бирку на почтовом ящике поменять нельзя, что это значит?, куда же я буду письма получать? и как все остальные арендуемые решали этот вопрос?
Очень интересно, что это за съем такой. Можете какой-нибудь картинкой или конкретным текстом поделиться? Или просто ссылкой.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 870
Добрый день, ребята. Подскажите пожалуйста, если на сайте по съему недвижимости указано, что бирку на почтовом ящике поменять нельзя, что это значит?, куда же я буду письма получать? и как все остальные арендуемые решали этот вопрос?
Это ведь Ваш же запрос в другой ветке?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
Добрый день, ребята. Подскажите пожалуйста, если на сайте по съему недвижимости указано, что бирку на почтовом ящике поменять нельзя, что это значит?, куда же я буду письма получать? и как все остальные арендуемые решали этот вопрос?
Можно значит свою рядом приклеить)
 

Michaela

Новичок
Сообщения
214
Ну значит нельзя. Жить можно, а почту получать нельзя. Требование дурацкое конечно, но Хозяин барин.
Почту получать можно. Но придётся указать, что имя на почтовом ящике арендодателя. В немецких службах для этого есть отдельная строка, например "c/o" или "Adresszusatz"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michaela

Новичок
Сообщения
214
Пример из интернета:
Beispiel Untermieter:
Der Brief ist an Herrn Max Untermieter gerichtet, der in der Wohnung von Frau Elfriede Vermieterin zur Untermiete wohnt.
Am Briefkasten steht "Elfriede Vermieterin".

Max Untermieter
c/o Elfriede Vermieterin
Irgendwoweg 1
1111 Niemandsland

Schreiben Sie in das Feld "Sonderadresse": c/o Elfriede Vermieterin
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 527
Почту получать можно. Но придётся указать, что имя на почтовом ящике арендодателя. В немецких службах для этого есть отдельная строка, например "c/o" или "Adresszusatz"
этот вопрос в любом случае надо уточнить у арендодателя.
может он не планирует отдавать ключ от почтового ящика.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 726
может можно будет наклеить свое имя сверху или рядом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michaela

Новичок
Сообщения
214
этот вопрос в любом случае надо уточнить у арендодателя.
может он не планирует отдавать ключ от почтового ящика.
Естественно. Но категорично заявлять, что нельзя получать почту не стоит. По скриншоту видно, что нельзя менять бирку на ящике и только.
 
Верх