Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 320
Ща, расфишрую. Он сидит в ТГ-группе (Телеграмм - да) и кто-то прислал фото, что ему или ей назначили штраф 1200 евро за просмотр фильмов.
Ну мы же знаем как именно этот кто-то фильмы смотрел
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 476
В одной ТГ группе сидел, прислали фото письма, где указали ссылки и названия фильмов, которые просматривали и сумму штрафа в 1200 евро.
Теперь стрёмно даже заходить на резку.
Угу, только если почитать повнимательнее, то по факту там была раздача. Уже сколько раз подобные вещи постят и потом выясняется - ой да, раздача была и тд и тп
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 197
Онлайн, скачивания не было
Вы как себе представляете/называете отображение у вас фильма если он не передается вам? ;)
То, что вы его не сохраняли как файл не значит, что он не скачивался плеером для показа вам.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 197
У нас инет во воздуху (симка в роутере) от О2.
Несколько лет не было, можно сказать, никаких проблем.
В последние пару дней, вечером, инет еле-еле работал. Т.е. он работал, но скорость была ужасная.
(при этом на телефоне c симкой 1&1, которая тоже вроде как через О2 работает, инет работал нормально)
Я уже собрался звонить, разбираться.
И вот сейчас все стало снова ок:
1715156937805.png

Интересно, что это было? Какие-то затупы/перегрузка на базовой станции - маловероятно, как мне кажется.
Роутер перезагружали и вчера. Любопытно даже.
Может быть и правда были проблемы с каналом именно до базовой станции? 🤔
Посмотрим как будет сегодня вечером, но похоже "подождите, само починится" иногда работает. ))
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
У меня вчера Telekom плохо работал, правда замеры я не догадался сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Кстати у нас 1&1, в свое время выбрали его потому что они давали сразу временную симку с инетом на период когда нормальное подключение еще не заработало. В общем тут мы перезжали, заранее назначили термин с техником на новом месте на понедельник, симку эту опять заказали. В понедельник пришел техник и за две минуты все сделал! Я симкой даже воспользоваться не успела, ее заблокировали сразу как сделали нормальный интернет. В общем я осталась довольна как они переезд сделали.
Но вот вчера вечером инет чего-то лагал у них, надеюсь в качестве исключения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Может что-то было на какой-нибудь магистрали, раз у трех человек в разных местах были проблемы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 197
Снова просто ж... У кого-то еще есть проблемы с инетом?
Ну это просто жесть :cry: :
1715284474361.png
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
109
350/22 до сервера во Франкфурте, при обещанных 250/50. Место по соседству с Киттикет :)
Водафон кабель, ноу ишьюс 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 197
может кто из домашних канал занял или винда обновки какие качает?
точно нет. Что самое странное, что телефон при этом через мобильные данные работает норм. Учитывая что 1und1 вроде как тоже на O2 это странно. Крайне маловероятно, что симка в модеме и в телефоне за разные станции зацепились.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 197
Вообще не понятно, что происходит.
Вот сейчас 1:35 ночи. Город засыпает, просыпается мафия.
Даже роутер не перезагружали. Как это объяснить?
1715297794319.png
Типа вышку могли перегрузить юзеры? :oops: Ну бред же?
 

Nimess

Новичок
Сообщения
22
Вообще не понятно, что происходит.
Вот сейчас 1:35 ночи. Город засыпает, просыпается мафия.
Даже роутер не перезагружали. Как это объяснить?
Типа вышку могли перегрузить юзеры? :oops: Ну бред же?
Ну, теоретически, действительно очень похоже на перегруз базовой станции.

Я тут вот что нашёл: "Am 8. Dezember 2023 ging das eigene Mobilfunknetz von 1&1 an den Start. Es ist somit neben den Netzen von Vodafone, Telekom und o2 das vierte Mobilfunknetz in Deutschland. Kunden, die an ihrem Standort nicht auf das hauseigene Netz zugreifen können, werden daher über ein nationales Roaming-System in das o2-Netz weitergeleitet.". Это могло бы объяснить, почему на телефоне в этот момент работало нормально.

Но конечно, как админ со стажем, могу только порекомендовать действовать по 100% работающему методу: "Если где-то возможно проложить кабель, то там нужно проложить кабель". Передача сигнала по воздуху всё-таки немного сродни магии. Абсолютно точно никто не может предсказать, будет ли оно работать в конкретной точке, а если будет, то как хорошо и как долго. :D

Но если кабель ну вот прям совсем никак, то смотреть в сторону замены антенны на модеме на что-то более мощное и, скорее всего, направленное. Чтоб отсечь эту базовую станцию и подключаться к другой. У меня аж вот такое пришлось в своё время ставить, чтоб хоть как-то до интернета дотянуться. :lol:
2024-05-10 09_19_49-2021-09-15 17-06-40.JPG ‎- Windows-Fotoanzeige.png
Правда такое хорошо реализуемо в условиях своего дома, когда есть место куда антенну поставить и обзор почти на 360 градусов, а вот в квартире с этим гораздо хуже.

Можно, если к модему в принципе есть куда подключить внешнюю антенну, попробовать что-то небольшое на амазоне заказать, попробовать, и если не поможет - вернуть.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
864
А какой модем? Тут правда про Австрию, и телеком, и у него вроде постоянно медленный, но может какие-то технические особенности из этого случая можно применить к вашему случаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stifler1002

Новичок
Сообщения
2
Доброе времени суток.
В общем непонятная ситуация. Имеется СИМ-карта от Lykamobile. Внезапно вот пару часов назад полностью пропала сеть. Ни инета, ни звонков, ничего вообще. Переставлял в другой слот, тоже ничего
Вставлял другую симку, с роумингом она работает.
То есть дело не в симке и не в телефоне. А в операторе.
Что это может быть? Сразу вспомнились истории со штрафами. Качать я не качал, смотрел конечно онлайн, это да. Но раньше никогда не было проблем.
Та и может провайдер полностью сеть отключить из-за этого?
Или это просто поломка сети какая.
 
Верх