Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта UnionPay в Германии

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
399
тут вопрос, пройдет ли она при подаче на шенген и удовлетворит ли она консульство
Тогда я не поняла, что Вы имеете ввиду. Хотите оплатить ею шенген? Сделать выписку по ней для подтверждения доходов?
P.S. Если Вы думаете, что это карта "одного из банка, действующего на территории ЕС", то тогда нет, Солидарность - не европейский, а российский банк"
 
Последнее редактирование:

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Добрый день.
У меня карта МИР/UnionPay от Россельхозбанка. До конца ноября я переводил на неё рубли и снимал евро в банкоматах в Германии (Sparkasse).
05.12.2022 деньги снять не получилось. Не в этом банке, не в другом банке, принимающим карты UnionPay.
В чате с Россельхозбанком оператор написал, что Германия, по собственной инициативе, перестала принимать карты UnionPay выпущеные Российскими банками. Более точной информации у него небыло.

Есть у кого то карта UnionPay и пытался ли кто то снять наличные в банкоматах близлежащих странах (Франция, Люксембург, Швейцария, Австрия, Бельгия, Голландия)?

Зарание благодарен за полезные ответы.
Дмитрий
Здравствуйте, Дмитрий. У нас аналогичная ситуация. Пользовались этой картой полгода. Теперь все, этот вариант не работает. Мне на горячей линии сказали, что юнион пей ещё работает в Италии. Знакомый менеджер из Альфакапитал посоветовал при случае попробовать снять деньги в Швейцарии , так как их банки не присоединились к санкциям. В целом эта тема закрыта. Теперь имеет смысл открыть счёт в Казахстане, например.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
День добрый!
В телеграмме есть чат Юнионпэй Германия, там говорят, что вроде во Франции ещё осталась возможность, Бенилюкс точно нет
UnionPay в Германии поищите тут информацию, там люди отзывы пишут в реальном времени.
Россельхоз неверную информацию даёт - не все банкам запрет, а Почта Банку и Россельхозу, другие Юнионпэй пока работают (Солидарность и Газпром, например)
Возможно. Но заказывать теперь вторую такую карту и платить за неё 15 т руб, чтобы через пару месяцев и этот вариант потерять. Тоже не вариант. Китайцы не хотят встречных санкций. Будут закрывать эту тему наверное со всеми банками из РФ.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
399
Здравствуйте, Дмитрий. У нас аналогичная ситуация. Пользовались этой картой полгода. Теперь все, этот вариант не работает. Мне на горячей линии сказали, что юнион пей ещё работает в Италии. Знакомый менеджер из Альфакапитал посоветовал при случае попробовать снять деньги в Швейцарии , так как их банки не присоединились к санкциям. В целом эта тема закрыта. Теперь имеет смысл открыть счёт в Казахстане, например.
Не россельхозом единым богат юнионпей российский, пока отключились только Почта и Россельхоз, другие карты работают, возможно и останутся работать. Тема ещё не закрыта ☺️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
399
Возможно. Но заказывать теперь вторую такую карту и платить за неё 15 т руб, чтобы через пару месяцев и этот вариант потерять. Тоже не вариант. Китайцы не хотят встречных санкций. Будут закрывать эту тему наверное со всеми банками из РФ.
Зачем же 15000? Есть и за 3000.
Но если второй карты нет, а рубли как-то нужно перевести, то карта другой страны, конечно, вариант
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Не россельхозом единым богат юнионпей российский, пока отключились только Почта и Россельхоз, другие карты работают, возможно и останутся работать. Тема ещё не закрыта ☺️
Ну хорошо если так. Но мы попали сильно. В день , когда ее отключили нам нужно было срочно снять средства для определённых целей. А тут засада
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Только ещё бы понять, есть ли банкоматы у нас Солидарности
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
399
Спасибо. Буду пробовать видимо новую открыть. Солидарность наверное маленький банк
В его акционерах нет участия государства и связанных с ним компаний, что очень важно. Можете пару открыть в разных банках и, наверное, лучше, в рублях, чтобы если вдруг когда неожиданно банк перестанет работать, хотя бы не потеряете на всех этих конвертациях
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
В его акционерах нет участия государства и связанных с ним компаний, что очень важно. Можете пару открыть в разных банках и, наверное, лучше, в рублях, чтобы если вдруг когда неожиданно банк перестанет работать, хотя бы не потеряете на всех этих конвертациях
Тогда просто назад переведу в рубли. Но в Газпроме мне кажется не выгодно будет при постоянной конвертации из рублей в евро
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
399
Тогда просто назад переведу в рубли. Но в Газпроме мне кажется не выгодно будет при постоянной конвертации из рублей в евро
В газпроме Вы снимаете с рублёвой карты по курсу евро (плюс пару-тройку дней на обработку транзакции с момента снятия), это в любом случае выгоднее, чем продавать банку евро по 60 рублей при покупке 67-68. Сейчас ещё курс растёт(((
Но самое лучшее, это отслеживать действующую ситуацию с юнионпэй в чат-телеграмме, там люди каждый день отписываются
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
В газпроме Вы снимаете с рублёвой карты по курсу евро (плюс пару-тройку дней на обработку транзакции с момента снятия), это в любом случае выгоднее, чем продавать банку евро по 60 рублей при покупке 67-68. Сейчас ещё курс растёт(((
Но самое лучшее, это отслеживать действующую ситуацию с юнионпэй в чат-телеграмме, там люди каждый день отписываются
Там же явно кроме курса евро ещё плюсом процента 3 комиссия?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Возможно, что внутренний курс в Газпроме высокий. Сравнивать это нужно.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
В газпроме Вы снимаете с рублёвой карты по курсу евро (плюс пару-тройку дней на обработку транзакции с момента снятия), это в любом случае выгоднее, чем продавать банку евро по 60 рублей при покупке 67-68. Сейчас ещё курс растёт(((
Но самое лучшее, это отслеживать действующую ситуацию с юнионпэй в чат-телеграмме, там люди каждый день отписываются
Было бы ещё время эти чаты читать )). Я не представляю, как люди на форуме целыми днями сидят и что-то обсуждают. И находят ещё времени достаточно на работу и семью.
 
Верх