Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Kinderkonto

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Ну вот в DKB, вроде, и открываешь счёт сначала себе... Но зачем мне еще один счет (тем более, что там правило, что он бесплатный только если туда поступает не менее 700 евро в месяц)? Ну и там только visa
Еще одна опция если все остальные заведут в тупик.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
В случае, если родители разведены, они просят либо св-во о заключении того брака, либо выписку из судебного решения о разводе. У меня есть, не вопрос, вопрос в том, что это российские документы, апостилированные и переведённые, но как к ним отнесутся - я пока без понятия. И зачем разрешение от второго родителя - для меня тоже тайна.
Хз, у меня родители развелись еще до моего рождения, и то иногда приходилось списываться с папочкой из-за бумажек.
 
У

Удаленный 5203

Ну что, постбанк, значит...
Думал 3 недели, потом запросил дополнительные документы - Meldebescheinigung (родителей и ребенка), св-во о рождении (ребенка), копии карточек внж.
При этом отец сходил отдельно, ему в банке проставили на копии штампы, сказали, что вот эти бумаги заверенные он должен отдать мне, и я их должна взять, когда с ребёнком пойду свою часть делать.
Мне выписали Meldebescheinigung на Diana Aleksandrovna, спасибо, блин, загсу HD, надеюсь, им теперь всякий раз икается. Вот буду смотреть завтра, что мне скажут на несовпадение имени в карточке внж, паспорте и справке этой злосчастной.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Ну что, постбанк, значит...
Думал 3 недели, потом запросил дополнительные документы - Meldebescheinigung (родителей и ребенка), св-во о рождении (ребенка), копии карточек внж.
При этом отец сходил отдельно, ему в банке проставили на копии штампы, сказали, что вот эти бумаги заверенные он должен отдать мне, и я их должна взять, когда с ребёнком пойду свою часть делать.
Мне выписали Meldebescheinigung на Diana Aleksandrovna, спасибо, блин, загсу HD, надеюсь, им теперь всякий раз икается. Вот буду смотреть завтра, что мне скажут на несовпадение имени в карточке внж, паспорте и справке этой злосчастной.
Продолжение?
 
У

Удаленный 5203

Ну мы позавчера отдали документы, пока тишина (что, в общем, даже не удивительно)
С документами, правда, вынужденно смухлевали. Пришли в банк, все как положено, вот копия св-ва о рождении ребенка с переводом на немецкий, вот копия внж, вот копия паспорта. "а оригиналы с собой?" - да, разумеется.
Беру пачку документов: паспорта, карточки, св-во о рождении... Отдаю, клерк пролистывает, ставит на копиях отметки, отдаёт оригиналы... И я понимаю, что я из дома взяла св-во о рождении младшей дочери, а не старшей! И его же дала в качестве оригинала... Ну, видимо, не очень внимательно смотрели. Выглядит типа одинаково, буковки похожи, и ладно.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 5203

Вы, наверное, уже и забыли, что мы пытались ребенку счет открыть. Я тоже забыла, и тут внезапно вспомнила. В общем, с момента пожачи документов мы только получили в сентябре уведомление, что документы приняты в обработку. Все. Тишина больше месяца. Я в шоке от местных процессов)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

да куда уж, не первый год живу.
Но заявка была подана в начале июля, сейчас на дворе конец октября. С начала сентября ничего не слышно вообще. Пока что это рекорд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Вы, наверное, уже и забыли, что мы пытались ребенку счет открыть. Я тоже забыла, и тут внезапно вспомнила. В общем, с момента пожачи документов мы только получили в сентябре уведомление, что документы приняты в обработку. Все. Тишина больше месяца. Я в шоке от местных процессов)
Для белки-паникёрши (или как там это было в соседней теме🤔) как-то слишком долгое ожидание 🙂
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Тс, все ещё есть, и в цитате тоже 😅
Не понимаю, о чем ты

whistle-homer.gif
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Постбанк значит...
Вспоминаются Уральские Пельмени - "Это почта, здесь никогда ничего не теряется!"
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вы таки не поверите, с момента заявки прошло 10 месяцев, сегодня я получила письмо о том, что IT системы постбанка переезжают с 1 июля, и это затрагивает аккаунт моей дочери, чьим представителем я являюсь, поэтому я получила данное письмо. И дальше номер счета, то се. Все прекрасно, только это ПЕРВОЕ письмо, из которого я вообще узнала, что счет открыт. Никаких уведомлений по поводу открытия счета, тем более никакой карты, тана и прочего мы (никто, ни я, ни бывший супруг - который, кстати, тоже получил уведомление об изменениях, - ни дочь, собственно) не получали.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😡
Реакции: 6 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Вы таки не поверите, с момента заявки прошло 10 месяцев, сегодня я получила письмо о том, что IT системы постбанка переезжают с 1 июля, и это затрагивает аккаунт моей дочери, чьим представителем я являюсь, поэтому я получила данное письмо. И дальше номер счета, то се. Все прекрасно, только это ПЕРВОЕ письмо, из которого я вообще узнала, что счет открыт. Никаких уведомлений по поводу открытия счета, тем более никакой карты, тана и прочего мы (никто, ни я, ни бывший супруг - который, кстати, тоже получил уведомление об изменениях, - ни дочь, собственно) не получали.
А мне они никак бизнес-счет не закроют. Почти месяц как письмо заказное с такой просьбой отправила. Все там подчищено: никаких задолженностей, все, у кого имелся мандат на снятие (страховки, 1&1 и пр.) давно уведомлены и списывают все необходимое с нового счета в ДБК. Жду списания со старого счета суммы за продолжающееся обслуживание Постбанком :@ .
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Вы таки не поверите, с момента заявки прошло 10 месяцев, сегодня я получила письмо о том, что IT системы постбанка переезжают с 1 июля, и это затрагивает аккаунт моей дочери, чьим представителем я являюсь, поэтому я получила данное письмо. И дальше номер счета, то се. Все прекрасно, только это ПЕРВОЕ письмо, из которого я вообще узнала, что счет открыт. Никаких уведомлений по поводу открытия счета, тем более никакой карты, тана и прочего мы (никто, ни я, ни бывший супруг - который, кстати, тоже получил уведомление об изменениях, - ни дочь, собственно) не получали.
И чтобы нам не дай бог не стало скучно...
мы сегодня дозвонились в Постбанк. Аккаунт есть, но его как бы нет (в системе его видят, но при попытке доступа к деталям - ответ, что его не существует), и на линии клиентской поддержки не были уверены, не заставят ли нас за этот несуществующий аккаунт платить, потому что аккаунт не детский, а обычный (несмотря на то, что уведомление, полученное мной, явно содержала в себе "аккаунт вашей дочери", и обращение ко мне было как к обладателю родительских прав).
Вот такая ерунда.
 
  • 😡
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users
Верх